Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Департамент по охране животного мира НСО. Вопросы. Предложения.

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Sibiriak, 16 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Нет не законна . Долгосрочные лицензии дают права только не участвовать в аукционе и всё. Чтобы заниматься хозяйствам нужно СОГЛАШЕНИЯ, Чтобы осуществлять производственный контроль - нужно СОГЛАШЕНИЕ, так же бланки на охоту выдаются ТОЛЬКО при наличии СОГЛАШЕНИЯ ! и тд. и вот ещё Верховный суд.
    http://files.mail.ru/66E3143FA4EA4085A48A7E4B31F006B4
     
    DuckPro.ru нравится это.
  2. sysalex

    sysalex
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    05.04.13
    Сообщения:
    892
    Рейтинг:
    479
    Благодарности:
    230
    И что получается? Теперь Тулинское и Маюровское охотхозяйства общедоступными охотугодьями становятся, до заключения соглашения?
     
    DuckPro.ru нравится это.
  3. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Маюровского совсем не было никогда . у него нет заключения Охотустроиловки. (карты) , а может ли существовать объект недвижимости или территории без согласования и выделения земли землеустроителями ? да и вобще с 2010 года у большинства нет угодий , а бумагами торговали. У департамента сейчас встанет вопрос как взыскать плату(аренд.) в судебном порядке. (налоговая очень будет рада.) с 2010г за пользование угодьями. как это делают в Воронеже (помоему) А то приедет Следственный комитет и увидит коррупционную составляющею :o :)
     
    DuckPro.ru нравится это.
  4. Сергей51

    Сергей51
    Сергей Михайлович
    Томская область Активист

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    174
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Томская область
    Постоянно звучит как заклинание - "не законна не законна".
    Законна лицензия, и законна до окончания срока действия или до заключения охот.соглашения. В ссылке на решение суда как раз про это и говорится.
     
    DuckPro.ru нравится это.
  5. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Вы Чел заинтересованный в не законных поборах вот и " Смотри есть ,а вижу нет"(с) (Дерсу узола) :) А как вы объяснение такое как " бланки разрешений на добычу животных выдаются обществам и юрлицам ТОЛЬКО при наличии Соглашения ОХД." " производственный контроль производится ТОЛЬКО при наличии С..ОХД " ??? а долгосрочки действительны не кто не спорит, но только для получения вне аукциона, вот это вы и увидели всего лишь в суде. Готовьте деньги господа! ;)
     
    DuckPro.ru нравится это.
  6. РобертНСК

    РобертНСК
    Роберт
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    287
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж58
    а я вот не вижу где про это говорится. по моему там один "хозяин" хочет оттяпать у другого и возмущается, что СОГЛАШЕНИЕ заключили на срок больше действия ЛИЦЕНЗИИ вот суд и сказал можно.
    давайте наймем грамотного юриста, пусть раз и навсегда скажет, имеют нас во все дыры за наши же деньги или нет.
    я хотел нанести на электронную карту выложенную здесь на форуме (большое спасибо автору) границы этих двух охотхозяйств, так документов с подписями на Советской я не получил.и где они хранятся никто не знает. что это военная тайна?
     
    DuckPro.ru нравится это.
  7. Водолей

    Водолей
    Владислав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    22.08.07
    Сообщения:
    954
    Рейтинг:
    1.211
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, БМ-16, Benelli Raffaello Elegant, Вепрь-223
    Господин Чёрный, прочитал сегодня на НГС-е (http://news.ngs.ru/more/1651728/ ) такую информацию:

    Вымирание зайцев поставило специалистов в тупик.
    [07.02.14]
    Зайцы в Новосибирской области продолжают болеть неизвестной болезнью, которая сокращает их численность, рассказал 6 февраля начальник департамента по охране животного мира НСО Михаил Стукало.

    Ранее о неизвестной болезни зайцев сообщалось в ноябре 2012 года на заседании совета при губернаторе НСО по вопросам охраны объектов животного мира. На сегодняшний день ситуация так и не прояснилась. Вчера Михаил Стукало отметил, что проблема болезни зайцев характерна для всей России. «Наука не может пока дать диагноза. Хотя говорят, клещ там весной, но я думаю, что всегда клещ был у нас», — сообщил он. Тем не менее в некоторых районах области число зайцев даже увеличилось — там, где были пожары и, по всей видимости, клеща стало меньше.

    Начальник отдела регулирования и использования объектов животного мира Валерий Куруленко предположил, что болезнь зайцев может быть связана с кишечником. «Здесь не человеческий фактор, не клещи, не пожары, здесь что-то сложнее», — отметил он.

    Он рассказал, что также в регионе стало меньше лисиц — из-за бешенства и спроса на пушнину — и водоплавающей дичи из-за обводненности, пожаров, охоты, а также того, что с зимовок в регион возвращается все меньше дичи.


    Вот интересно: что касается зайцев - какая-то реальная работа по выяснению причин сокращения численности всё-таки ведётся? Что предпринято Департаментом с 2012 года кроме ограничения сроков охоты на зайца? Какие реальные шаги сделаны?
    В публикации одни только предположения... А ведь это не интервью с бабушкой у подъезда. Это слова специалистов.
     
    DuckPro.ru нравится это.
  8. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    У господина Стукало подход особый, он оперативными группами хочет закидать всю область :o и заяц начнёт увеличивать поголовье! :D Представь - залетает в Район опергрупа и все бракуши сразу выходят на охоту и попадаются. %) а охотоведы седят дома без бензина и запчастей. :balbes: Да любой начальник полиции знает что работа проводится на местах УЧАСТКОВЫМ . и кто как где на кого охотится лучше охотоведа не знает. Вот и трясутся за участковых начальники полиций! А в нашем случае всё через ЖО..У! Охотники - с такими специалистами хорошего не ждите. Я когда работал в Депортаменте то мы в Новосибирск ездили за патронами и разъяснениями законодательства , а сейчас в пору Новосибирским департаментским ездить в Тыву за разъяснениями! столица Сибири. :buee:
     
    DuckPro.ru нравится это.
  9. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Аншлаг действительно исчез не по воле охотпоьлзователя. В ближайшее время установят заново!
     
    DuckPro.ru и $TA$krutoj нравится это.
  10. $TA$krutoj

    $TA$krutoj
    Станислав
    Россия Ветеран

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    1.476
    Рейтинг:
    1.627
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Россия
    Оружие:
    ТОЗ 34Р (12х70), MP 27M "классик" (20х76)
    Спасибо! :good:
    Думаю тяжко будет его через 2-х метровую толщу снега в мерзлую землю устанавливать... <:-( :D
     
    DuckPro.ru нравится это.
  11. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.627
    Рейтинг:
    8.715
    Благодарности:
    3.200
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Доброго дня, Владимр Владимирович!

    По поводу извечной темы сроков открытия весенней охоты , которая уже обсуждается на уровне Департамента https://www.hunting.ru/news/view/90835/

    Будет ли в этом году данный вопрос вынесен на обсуждение охотничьей общественности?....И если да, то в каком формате и в какие сроки? Весна придёт оооочень быстро и , как всегда, неожиданно.....
     
    DuckPro.ru нравится это.
  12. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Так что скажите, Чёрный??? Внесут изменения???
     
    DuckPro.ru нравится это.
  13. Лексеич

    Лексеич
    Михаил
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    26.03.10
    Сообщения:
    5.005
    Рейтинг:
    5.592
    Благодарности:
    2.764
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МЦ 20-01, Сайга 410, Сайга 20. было: ИЖ-43 (16 к), МЦ 20-01 (исчо одно), МР 27М 20х76
    Мне вот интересно, а каким образом у нас журналисты к охоте относятся? Почему именно "сообщил журналистам в среду глава департамента Михаил Стукало."? Не охотпользователям, не охотникам, не губернатору в конце концов, а именно журналистам? Да ещё до принятия решения об открытии. Почему? Он у журналистов совета спрашивал или как?
    http://www.nexplorer.ru/news__12225.htm
     
    DuckPro.ru нравится это.
  14. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Я вот сам читаю и не знаю смеяться или плакать... Был на этом выступлении, слушал... , но то как это преподносят журналисты в "ШОКЕ". Не буду говорить и оспаривать каждый довод, вывод и пр. У меня есть свое мнение по зайцам, могу высказать, а Вы сами решайте имеет место быть или нет.
    Начинать надо с биологии зайца, так уж устроен этот вид, что самка принесшая зайчат бегая по лесу и встречая в лесу других зайчат обязательно их покормит, что и сделает другая самка встретив зайчат чужих. Все вроде хорошо, но вот для этого нужно чтоб плотность этого вида была оптимальной, чтобы встречи зайчих с зайчатами были с небольшим интервалом. Погодные условия делают тоже свои коррективы, а вот пожары на мой взгляд играют двоякую роль. С одной стороны в них гибнут животные, с другой появляются места с большей концентрацией животных, затормаживается расселение на выгоревшие территории в связи с временным отсутствием кормовых мест. В такие периоды мы фиксируем повышенную концентрацию и как следствие видим, что заяц у нас есть.
    Депрессия численности наблюдается уже очень большой период. Динамика численности зайца имеет цикличность и рост и падения. Департаментом в целях сохранения снижена норма и сроки охоты. Планировалось охотпользователями приобретение и расселение, но тут появились сложности с тем где взять для того чтобы расселить.
    В итоге можно сказать, что вопрос остался не решенным, не смотря на то, что численность очень медленно начинает возрастать.
    Еще раз оговорюсь, что это мое видение, так как считаю уповать на болезни и прочие факторы нет смысла - они были всегда.
     
    DuckPro.ru нравится это.
  15. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Совет прошел по открытию весенней, не думаю, что будет на общественное слушание это все вытаскиваться. По срокам, как и прошлый год, с 26 апреля по 5 мая с коррективами по видам птиц. ограничение по оружию - только гладкоствольное. Гусь белолобый в 2-х районах, но он только там и есть в других не встречается.
     
  16. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    С пожарами не соглашусь. Ну выгорило миллионы ГА, часть зайцев с этой территории сгорело, часть ушла на др. территорию, а в итоге то всё равно МИНУС!!!
    А то что численность медленно возрастает согласен, по крайней мере могу судить по местам где охочусь. Там забросили С/Х, поля заросли мелкачом непролазным, вот в них зайчишка и держится.
    Чёрный, что по весёлому документу то скажите???? Молчите, потому что не хотите правду говорить???
     
  17. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Изучил :)
    в этом году эти изменения скорей всего не вступят в силу.
    Идея очень интересная, чем то похожа на Канадскую, но не полностью.
    Для охотников она будет более удобная, для пользователей не очень.
    То, что государство соберет больше средств это точно тут арифметика простая.
    животный мир принадлежит государству, так почему не должна пошлина собираться и с тех разрешений которые выдаются на закрепленные территории?
    По мимо самой идеи важен будет еще сам порядок по этим разрешениям.
    Поживем увидим ;)
     
  18. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Не всегда получается сразу отвечать, по разным причинам.
    Вот по разрешениям нужно было с Москвой связаться, чтоб маленько представить их планы на будущее.
     
  19. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Т.е. с закреплёных территорий в казну ни копейки не идёт??? Странно, честно думал, что идёт. :-\
    Боюсь, что в нашей стране всё извернут и будем платить и в казну и пользователю, а не так как хотят авторы письма, я имею ввиду нелицензионные виды: утка, заяц.
     
  20. Чёрный

    Чёрный
    Владимир
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    160
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ 43-Е
    Все верно в казну ни копейки ни с уток ни с зайцев!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;