Это все РКФ , родословных РОРС нет к большому сожалению, вот в этом была моя очень большая ошибка, собак надо брать проверенных
Ну под каждый куст в буквальном смысле конечно заглянуть не возможно это я так сказать фигурально выразился думал что вы меня поймёте, ИЗВИНИТЕ. Вот по пводу лисы я не понял каких таких дел наворотить может лиса? У меня собачки обе с лисы гонять начали Говорушка по лисе первый голос отдала Мажорка на второй день после первого сто метров прогнаного зайца 30 минут лису гонял пока та не понорилась. Надо было и набрасывать собачку на след лисы возможно уже бы и были бы каке то результаты. А так я конечно в родухах не силён но по интернету посмотрел, по родословной у вас похоже шоусобачки в основном выставки и работа по кровяному следу, возможно отсюда и проблемы но всётаки мне кажется инстинкт должен своё взять и проявится. И не надо боятся лисы, лисогоны тоже очень не плохо.
Юрий, я все понял конечно, это просто шутка юмора такая, я уже сам над собой смеяться начал, как так, столько пройти и не одного зайца даже не увидеть? Плюс собака, которая тоже ищет? Блин, феномен какой то. Вам может смешно, а мне не очень.
@Roxx42, Денис меняйте место, нет там доступных зайцев. Тех, что другие гончие поднимают сам не вытопчешь, в такие места ложатся, добровольно не полезешь. Рано крест ставить на собаке, когда с горячей лежки по самостоятельно свежеподнятому не пойдет тогда уже выводы делать.
Спасибо вам, Максим и тебе тоже, самое что интересное, что, вчера доборила 40 мин. в логу на одном месте тявкала,через каждые 10-15 мин. а он большой, очень глубокий, Макс меня поймет, я уже обрадовался, ан нет, пришла.
Походи по небольшим островам там где покосы и стерня от зерновых зайка лежит по краю колка и стронуть его там легче да и определить место скола будет легче и помочь собачке выправить.
Юра, нет у нас ни покосов ни стерни, одни шахты да разрезы кругом, одно спасенье, это тайга, там весь зверь, но его еще найти надо.
А почему сам то к ней не пошёл?Подошёл может быть бы и столкнули.Он где то там и остался где она доборила.
Денис в таких случаях надо самому лести в те кусты, овраги, и прочие радости, сейчас зайка лежит очень плотно и не опытной собаке очень трудно его стронуть разве только что случайно по этому собачке обязательно нужно помогать со временем она сама научится как это делать но молодой собачке обязательно нужно помочь. Нагонка гончей это труд и порой достаточно тяжёлый, а вознаграждение за этот труд отчаянная яркая песнь выжлеца.
Да не отчаевайся ты, не у одного тебя есть проблемы. У меня вон в смычке не как гонять не хотят хотя в субботу метров сто-стопятдесят в двухе с такими заливами прогнали аж сердечко из груди чуть не выскочело заслушаться можно вот если бы такого гона хотя бы часок послушать, я бы самым счастливым человеком был бы.
И ради этих секунд забвения, приносимых нашими питомцами,мы готовы бросить все и плестись х...й знает куда в любое время дня и ночи. Чет меня на философию потянуло.
26 приехал на дачу всю ночь шёл снег, не выдержал забросил все дела и побёг в лес, пройдя в общей сложности около 5-7 км не видели ни одного следочка отчаявшись решил через поле пройти к барсучнику проверить норы на очередном косогоре Агат заголосил и погнал в низинку. Встаю на номер ждать зайчишку с круга, а собака с голосом уходит всё дальше и дальше через пяток минут пропал со слуха начинаю искать место подъёма в итоге-ушёл за лисой, два с половиной часа в темпе вальса по следу благо снежок всё покрыл нёсся за ним в поиске прокручивая в голове всякие не хорошие мысли что собаку кто-то подрезал дважды след проходил через дорогу, в общей сложности маханул километров 12-15, в очередном логу услышал лай ещё через 20минут сумел снять с нагонки. Итог выслушав от собаки всю обиду за то что пристегнул на поводок повернули в сторону дачи , в общей сложности пёс работал около 3 часов , лису не добыл в виду отсутствия сил у хозяина вывод нужно больше бегать хозяину.Это первый опыт по лисе. Всем добрых охот
Пристраивается выжлец ЭГ , 2 года. В связи с семейными обстоятельствами. 8 913 729 шестьдесят3 60 Или пишите тут.
Старшая четвертую неделю на больничном. Хожу только с Айкой. В одиночку очень сильно прибавила в мастерстве. Сегодня добыли горного беляка. Матерый, на 3700 потянул.