Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Из нарезного по тетереву!!??

Тема в разделе "Кемеровская область", создана пользователем sayga20, 16 авг 2017.

  1. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    Очень даже добывается, и я в основном только зимой и топчу, но много ли осталось желающих на лыжах по снегу гоняться за косачем?
     
  2. Мельник

    Мельник
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    626
    Рейтинг:
    550
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    мр-153, тоз 34ер
    Я про другое говорю, когда летом в лесу много людей шатается, к открытию охоты тетерев, даже молодняк становится уже очень шуганным и с подхода его уже тяжело брать. Вот и становятся желанными чёрные комочки на березах за 200+ метров...
     
  3. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Вот и это есть подтверждение,что гладким вреда человеку именно на тетеревов осенью(зимой с лунок тем более,видно "не тетерева" хорошо),причинить маловероятно-зачем рассматривать несчастные случаи вообще,где гладкого много больше и охоты разные,тем более на первом месте охота по "бутылкам",-а вот нарезной несет потенциальную опасность(по крайней мере нужно соблюдать предельную бдительность и при выключении предохранителя карабина,включать голову,прежде чем нажать на спуск.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
  4. Михеич

    Михеич
    Михаил
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    170
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Иж-27Е; Иж-81; Stoeger
    Тут попутали маленько понятия, уже относящиеся к качеству и эмоциональности охоты (хотя каждый тащится по-своему))... Не запрещено - значит можно... Речь о том, что поднятый ножками, с треском взлетающий косач, зашкаливающее колотящееся сердце вряд-ли заменит стрельба как в тире (с капота, с сошки и т.д.). Хотя ежу понятно, что последнее добычливее и приятно оттягивает лямку...
     
    Вовкович, Partner и Sergik нравится это.
  5. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    C 308го тетерева на дереве!!! Мужики... ну вы бл...дь даете!!!! Это полный пи....ц....!!! Я не знаю у кого что бывает, но с момента покупки первого нарезного у меня ни разу даже мысли не возникало стрельнуть с 308Win по восходящей траектории....
     
  6. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Так почитайте детали, освежите память. Если машина остановлена и ДВС заглушен, то все полностью законно. Запрещено стрелять с моторных ТС во время движения, с незаглушенным ДВС или при движении по инерции.
     
    Тимурыч666 нравится это.
  7. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Мужики, хорош отсебятины. Вот пункт, читайте.
    С остановленной машины, с заглушенным ДВС стрелять можно так же как и о остановленной лодки с выключенным мотором. Или вы на утиной охоте на воде пешком ходите и стоя на поверхности озера стреляете? :D:crazy:

    Снимок.PNG
     
    Тимурыч666 нравится это.
  8. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Если сможете к тетереву на ветке на 100 метров подехать, остановить машину, расчехлиться, зарядиться... и он вас все это время будет ждать, то я с вами соглашусь... Но по факту это не так. Даже если на сотку подпустит, то при остановке машины тут же улетит... Так что в практике не все так гладко как в теории. Дьявол всегда в деталях...
     
    Таксист нравится это.
  9. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    А какой калибр для этого подходит лучше всего и что б не вразрез с законом было? И достаточная точность на 200+ метров для косача, что посоветуете?
    Просто лицензия наподходе на нарезное, а мне как раз для этих почти целей и хотелось бы винтовку приобрести. Уже весь мозг себе сломал...
     
  10. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Леонид, еще раз... хотя выше уже писал.
    Вы сначала подъедте, выйдите и выстрелите.... если получиться конечно. Поверьте моему опыту, такая операция значительно труднее чем подход к тому же тетереву пешком. Я последнее время стараюсь машину оставлять подальше и ногами на сотку походить... Это куда проще чем подъехать на нужную дистанцию
     
  11. Sergik

    Sergik
    Сергей
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    11.03.17
    Сообщения:
    3.501
    Рейтинг:
    2.648
    Благодарности:
    1.327
    Адрес:
    НСО
    Да и зимой когда много снега стрельба ведётся с дороги(как правило общего пользования) что то же не есть хорошо.
     
  12. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Не верьте ощущениям - оперируйте фактами. Читайте закон... А то придет к вам сотрудник ЛРО и изымет все пушки нах.... ну так ... чисто по ощущениям:D:D:D;D;D;D;D:beer:
     
  13. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Александр,
    Я честно не знаю что вам сказать на вашу полную безграмотность относительно законов.... Но (ссылку еще раз почитайте, которую я скину) ... разделите в вашей голове понятия применение и передвижение. Если вы зачехленным по угодьям - это что применение или передвижение? Теперь трактую для особо понятливых... если вы едите в тачке по логам и в окне у вас торчит заряженнаая пушка - вы БРЕК. Если вы подьезжаете на определенное расстояние к объекту охоты на машине, останавливаетесь, глушите движок, расчехляетесь, заряжаетесь, выцеливаете... хоть с рук, хоть с капота, хоть с окна, хоть с плеча товарища.. и добываете - вы законопослушный охотник. Если вы против, тогда будьте добры на утиную охоту только в плавь... без лотки.. и стреляйте только в воде, стоя ногами на дне... Иначе по вашим ощущениям вы будете БРЕК.;D
     
  14. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Александр,
    Не путайте ваше мироощущение с буквой закона! Если ваша лодка сохранила движение по инерции и вы стреляли - вы брек. Если лодка остановлена была и мотор заглушен - вы не брек. Все. Не несите более ересь с кривой трактовкой законов. Не путайте людей.
     
    Тимурыч666 нравится это.
  15. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Инфу официальную приведите по этому поводу а не ваше толкование. Такая конфискация не возможна, даже если охотнадзор всю ночь на видео снимал эту камри со стволами в окне и лампой фарой. А вот если на дичи поймали, то могли конфисковать... и то если это был бы лось.
     
    Тимурыч666 нравится это.
  16. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 18 октября 2012 г. N 21
    10. Под механическими транспортными средствами (пункт "б" части 1 статьи 258 УК РФ) следует понимать автомобили, мотоциклы, мотонарты, снегоходы, катера, моторные лодки и другие транспортные средства, приводимые в движение двигателем. К воздушному судну могут быть отнесены самолеты, вертолеты и любые другие летательные аппараты в соответствии с частью 1 статьи 32 Воздушного кодекса Российской Федерации.
    Лицо может быть признано виновным в незаконной охоте, совершенной с применением механического транспортного средства или воздушного судна, только в случае, если с их помощью велся поиск животных, их выслеживание или преследование в целях добычи либо они использовались непосредственно в процессе их добычи,а также осуществлялась транспортировка незаконно добытых животных.
    Использование указанных средств для доставки людей или орудий охоты к месту ее проведения не является охотой с применением механического транспортного средства или воздушного судна. Указанные действия при наличии к тому оснований могут быть квалифицированы как соучастие в незаконной охоте в форме пособничества.
     
  17. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Потенциальную опасность... нарезное... че за чушь и бред!!!! Вы параноик!? У меня два нарезных в сейфе стоят за кроваткой младшего сына, какую бл...дь опасность они несут!? Опасность несут му...бы безголовые, хоть с нарезным, хоть с гладким, хоть за рулем машины, хоть с вилкой в руке.... Я с подхода подошел к тетереву с гладким, сидящему на ветке в трех метрах от земли на расстояние около 50 метров... Выцлил, хотел стрелять, на расстоянии 25 метров между мной и птицей подняла голову бабка в белом платке, которая стояла раком и резала грибы в посадке.... Если бы я нажал на курок голова бабки вместе с платком быстро бы отделилась от ее тулвища и улетела бы вслед за ее душой... Бог отвел. Я позбравил бабульку со вторым днем рождения... она не поняла.... Если бы стрелял с нарезного, то был бы на расстоянии от посадки и бабульку точно рассмотрел бы в оптику на мелкане... Ну и что опаснее в таком случае? Ответ: тупая неосторожная и необученная голова стрелка.... (зато подкрался красиво.. ни тетерев ни бабулька меня не заметили... сам себе потом улыбался)
     
    Тимурыч666, Shtern и nikitin125rus нравится это.
  18. Ale-drhunteromsk

    Ale-drhunteromsk
    Aleksandrhunteromsk
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    1.014
    Рейтинг:
    2.314
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Омск
    Оружие:
    Тоз-34,тоз-34Е,ИЖ-18ЕММ,СКС,ИЖ-12
    Ночью,в угодьях(заказнике) по бездорожью шарили фарой искателем и оружие наготове и суд посчитал это поиском.
     
  19. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Я ночью еду по логам на тачке с фотоаппаратом, фотаю косуль в логу... Я брек, я у меня была цель добычи? нет. но я выслеживал и приследовал... что бы сфотать...

    Еще 101 раз повторю. По данной статье нужно что бы было три фактора: выслеживание, приследование и цель добычи... Я еду на тачке по логам или угодьям ночью, у меня в машине зачехленное и разряженное ружье. Че я брек?! Мля да нет конечно... я охотился, чаек пил,.. стемнело, разрядился и домой поехал.. а по логам еду, так как ищу место где отлить... чай наружу проситься, а фарой свечу что бы убедиться в отсутствии в логу диких животных.. медведей, лис и рассомах.. которые пока я ссу могут меня сожрать....;D Еще раз говорю... приведите статью о том как дело с камри было, официальную.... я не верю, что парней, которые просто фарили поймали без добычи и тачку у них через суд отжали...
     
    Тимурыч666 нравится это.
  20. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Вот это другой раговор.... В ЗАКАЗНИКЕ... Там вообще передвижение на моторных ТС запрещено... Можно статью схлопотать даже если без ствола за гибами заехать... Я так и знал, что вы чего то недоговорили
     
Наверх
;