Тогда Здесь три болячки 1 смотрим хабы если целые и не крутятся колесья 2 свернули ШРУС , надо смотреть какие стоят гранаты, один шар или старого образца 5 шариков. 3 срезало полуось. по любому с хабов начинать. Там и видно будет стоит дальше капать Али нет.
Это я сделал ещё в поле! Все зубья как новые, узел обильно смазан, это было первое что сделал, так как вожу запасные с собой! Короче мистика бля!
Ну тогда если уж кардан крутится,а колеса нет. остается лезть внутрь,либо ШРУС либо полуось. Еще была такая болячка, развалился опорный подшипник хвостовика который маленький в голове чулка и не было нормального зацепления с солнечной шестерней.как правило проявляется под нагрузкой. В любом случае лучше выкатить мост разобрать и сделать полную ревизию. Сделать дефектовку поменять все что требуется. Работы на один день, зато потом выходная голова на многие тысячи пробега.
Если при включении пониженной передачи усилие на кардан передаётся кардан вращается, а колёса при этом нет то неисправность однозначно нужно искать в мосту либо хабы либо ШРУС либо планетарка. Взаимо связи от того какая скорость в ключина на УАЗке нет если работает то должна на любой передачи работать. А какие у вас стоят мосты военные с бортовыми редукторами или обычные колхозники?
Мосты колхозы обычные! Не понятно то что на прмой передаче мост работает, а на пониженой нет! Попробую с домкрата съехать, на поднятой жопе, и включеной пониженой, потом буду думать дальше если не съедет!
@kolchan1, еще раз спрошу, пониженной передок не крутит или машина вообще не едет. Просто если выключить повышенную и недо- включить пониженную то машина просто будет стоять раздатка на нейтральной. Хотя кпп на передаче.
Это понятно! В том то и дело, что жопа крутит, а перед нет-машина едет только на жопе! Пока правда нет времени провести эксперемент с домкратом! Как время будет сделаю, отпишусь!
@sergey999, а чем бензиновый движок не устраивает, ну если хочешь сэкономить на топливе то конечно дизель лучше, однако на морозе дизель запустить сложней.
У друга Хантер дизельный,в 2008 году взял новым.уже под 100т,км накатал.Только по полям лесам.Доволен как удав.И привет с лодкой таскает. Колеса 31 поставил. Расход говорит по трассе больше10 л на 100 не бывает,по полям чуть больше но здесь от условий зависит. Мотор ЗМЗ.