Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Мебель из рогов в доме, нужна?

Тема в разделе "Таксидермия", создана пользователем Tax.ru1, 9 окт 2022.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Это ваша главная ошибка. Обращаться нужно к тем, кто нихрена в этой теме не шарит. Они могут и проглотить
     
    Хантер453, Ёжиковод и борисыч нравится это.
  2. борисыч

    борисыч
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    3.039
    Рейтинг:
    2.313
    Благодарности:
    1.155
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МЦ 21-12,ТОЗ-57ст,ТОЗ 87-01,Б-390
    @Liss, рассказывали про ухо слона в ресторане...Я поставил дома два кресла качалки,думал эл.камин в стену,но понял ,что я не Карлсон,летать по комнате не смогу ,и в моей квартире габаритной мебели не место...бюджет не тот.
     
  3. Сделано_Руками

    Сделано_Руками
    Александр
    Кем-ская Волость Ветеран

    Регистрация:
    09.12.19
    Сообщения:
    1.269
    Рейтинг:
    3.725
    Благодарности:
    1.836
    Адрес:
    Кем-ская Волость
    Собаки:
    Йок
    Оружие:
    Йок
    Пообщатся-это всегда пожалуйста-а вот на счёт продажи-тут наверно не очень.Тут тусуют в основном Сибиряки.А у нас лишних денег не очень)))))))))
    Вам надо на сайт где полно Масквичей.
     
  4. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.386
    Рейтинг:
    4.698
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    1. Смотря кому и в каком доме!
    В обычной городской квартире либо в сельском доме нафиг такая экзотика не нужна.
    А вот у кого есть собственный охотдомик (не путать с избушкой), либо охотбаза, либо на даче, в квартире отдельный стилизованный охоткабинет с камином, шкурами на полу, такседермией на стенах, то безусловно, такому охотнику, ВОЗМОЖНО, ваша мебель будет интересна. Да и то, если он будет готов пару-тройку сотен денег на эту забаву потратить. А может и дешевле из натурального дерева стол и пару кресел себе закажет.
    2. Потому что подавляющему большинству охотников такая мебель не нужна. И места соответствующего нет, и денег лишних нет.
     
  5. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    По поводу ценообразования. Рога во всех регионах могут стоить по разному, но в Москву они приезжают по самому высокому ценнику, учитывая доставку и хранение, в районе 1700 рублей за 1кг, цифры двух летней давности. В кресле 3 пары, но на подбор каркаса, так чтобы без перепилки с сохранением конструктива, приходится выбирать из куда большего количества превышающего необходимое от пяти раз и больше, в одном размерном ряду. Что касается дерева, то для его фрезеровки использовался целый кусок изначально больших размеров, совершенно неподъёмный одним человеком и транспортируемый манипулятором в термокамеру с высоким давлением, технологий сушки в которой, нет в большей части наших регионов. Но в Москве есть, только довести надо туда и обратно. После сушки вес стал поменьше, но не настолько чтобы кантовать его одному. Остальная состовляющая это технология обработки, для тех кто что-то делает руками в описании к креслу может быть понятно, что для фрезеровки гнутых фасадов необходимого профиля, создается отдельная конструкция. Вроде бы мелочь, но по итогу работ всё это можно было покрыть маслом Biofa, но я использовал Osmo. Как проводилась заливка, шлифовка, полировка объяснять не стану не думаю что кому-то интересно читать. Могу лишь сказать, что продав кресло и закрыв всю расходную часть, в пересчёте на время, затраченное на изделие выйдет зарплата среднестатистическая по стране в лучшем случае, а то и меньше. Конечно в случае конвейерного подхода всё это стоит гораздо дешевле, когда манипулятор заказывается не под одно изделия, а сразу грузится по полной(для ценителей не дуба, но ДСП и фанеры, обходится и без него), конструкция для фрезеровки, не делается отдельно под проект, а рога не подбираются, но льются по форме из пластика. И даже при конвейерном типе заменив всё что есть на искусственное
    за такую цену вам не продадут
     
  6. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Пома. Не смешивай латинский шрифт с кириллицей.)))))))
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Уважаемый топикстартер (уж простите, что так, но имени своего Вы не обозначили), мы же и обсуждаем, надо оно или нет...Вы спросили, надо ли оно присутствующим с целью понять, надо ли оно Вам...Вроде всё понятно и всё так...
    Участники обсуждения не только высказывают мнения по сути заданных Вами вопросов, поясняя ситуацию и с нишевостью, и с ценой, но и предлагают нормальные, на мой взгляд, предложения по поводу направлений для реализации Ваших изделий...Разумеется, что дальше Вы уже сами...
    Это понятно...В получении прибыли смысл любого бизнеса...Но(!)...У Вас хотя бы есть сайт с качественными фото Ваших работ?..Просто ходить по форумам и предлагать малопродуктивно...Каждому товару - своя целевая аудитория...Возможно, что на этом форуме и найдётся кто...но, как сейчас принято говорить, это не точно...:-\
    Ну и по сути Вами вышенаписанного, я вижу следующие варианты: либо продолжать делать то, что делаете, но при этом иметь сложности со сбытом, либо переходить на выпуск не столь художественных и узкоориентированных, но имеющих стабильный сбыт изделий...Есть третий вариант: делать высоколиквидный продукт, а параллельно делать эксклюзив...Для души, так сказать, не делая на него основную ставку...
     
  8. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    @Ёжиковод, я размещал фото в Инстаграм, страница antlerwooddesign, в данный момент мебели в проектах нет, можно сказать что пришёл к третьему варианту занимаясь работой и делая, что-то для души. Но мебель из рогов меня не оставляет равнодушным, вот и копаюсь в себе. Я благодарен всем, кто объективно говорит по сути правильные вещи, всё это конечно я слышал, да и сам приходил ко многим мыслям, но читая вновь ещё раз для себя всё разложил по полочкам.
     
  9. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    а за какую? вы уже начали рекламировать, а порядок цен не назвали. кресла симпатичные, но сколько они стоят? обмен на дедушкины жигули или на мой сурф? что вы юлите? может у вас поэтому спроса нет, что вы сами не можете назначить цену.
     
    Ёжиковод нравится это.
  10. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    цену получил, моего сурфа на 3-4 кресла хватит.
    спасибо.
     
  11. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Золотые слова...
    Сейчас помогаю другу в столярке. Он так же мучался с реализацией модных, эксклюзивных дверей и лестниц из дуба, кедра,с рюшечками и финтефлюшечками. А знаете к чему пришёл?, к простецким сосновым банным дверям. И мы впятером, работая с 8 и обычно до 19ч-20ч с заказами не справляемся.
    Так что если хочется заработать-меняй профиль, а если хочется попробовать оставить после себя след или заявить о себе на всю страну, то....
     
  12. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Знаете, может оставить мебель из рогов в качестве хобби?..Во-первых, не связаны руки обязательствами, когда без разницы, есть вдохновение или нет, а делать надо, ибо сроки...Во-вторых, хобби - это релакс, отдых...А предлагать к продаже можно и на авитоподобных площадках...Когда не болит голова, чем семью кормить, то и продавать можно неспеша...
     
  13. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Делал как то давно для друга вот такие табуреты. Шкура полностью снимается, проходит все процессы выделки и надевается на металлокаркас, сверху сидушка любая на ваш выбор. Табурет получается простой и прочный. Тех процессы для понимания ценообразования простые: ноги лося как то должны появиться в мастерской(обычно платная доставка) режется круг из 3 мм металла на основание, к нему под правильным углом привариваются трубы 3мм толщины диаметром 25мм или 30 мм не суть, заливаются в форме и вставляются в шкуру, на металлический диск крепится сидушка(круг из фанеры, пароллон, кожа) шкуру надо снять с копыта отмездрить, вырезать все сухожилия и т.д. Кому не сложно поделитесь пожалуйста представлением, сколько по вашему может стоить такой табурет. Сорри за качество фото, давно было
     

    Вложения:

  14. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @Taxru1, Думаю, что стоить должно дорого, за пределами области массовой продажи покупателю.
     
  15. tax-bear

    tax-bear
    Василий
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    08.06.15
    Сообщения:
    461
    Рейтинг:
    1.201
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Лайка
    @Taxru1,
    Читаю читаю....
    Я вам так скажу сколько людей столько мнений. Мебель такая конечно интересна и нужна!!!! На все есть свой клиент, Но не здесь. Те люди которые могут легко позволить себе такое кресло на данных форумах не сидят. Тут по большей мере обычные и простые охотники. Я тут давно и изначально тоже раде своей продукции, на людей посмотреть и себя показать(реклама), как ни как таксидермия неотъемлемая часть процесса охоты. За все время клиентов с сайта можно по пальцам пересчитать. Мало тут тех людей которые готовы платить за качество а главное правильно оценить ручной труд и эксклюзивную вещь( не в обиду ).
    Да моя работа не из дешёвых , но цена соответствует качеству, и к этому мы шли долгим и трудным путем. Наша мастерская много вкладывает в обучение и развития своего дела, в материалы(которые далеко не из дешевых) И могу смело сказать что мы одни из лучших в Сибири, но не когда не говорим что мы "Крутые Мастера" , потому как нет придела совершенству, и мы постоянно учимся и растем.
    У вас хорошая эксклюзивная мебель и цена приемлемая, за ту работу что вы описали. Вам нужно найти своего клиента , нужна реклама, группы в соц.сетях, буклет, сайт, сарафанное радио и т.д и т.п Но как сказали выше, и я с этим согласен, надо что бы и на поток что-то было, что-то простое и доступное среднему классу населения.
    Удачи в творчестве!
     
    Ёжиковод нравится это.
  16. Tax.ru1

    Tax.ru1
    Tax.ru1
    Москва Новичок

    Регистрация:
    08.10.22
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    @tax-bear, Василий, спасибо за ответ в том числе ради таких сообщений здесь. Таксидермистов не так уж много, интересно пообщаться узнать мнение.
     
Наверх
;