Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбор ружья для спортинга

Тема в разделе "Снаряжение для стендовой стрельбы", создана пользователем Litvinenko, 9 июл 2012.

  1. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    То же мне, аргумент. Вот если бы на базе мессершмитта...
    ТОЗ-34 Вы можете обозвать надежным ружьем?
    Если делать сотню выстрелов в год, то я с Вами соглашусь.
    @maiman, не озвучил какой УСМ у обсуждаемого ружья, если с одним спуском, то это еще дополнительный гемор.
    назовите мастера и дайте контакты того, кто сейчас(а не 20 лет назад) за это возьмется?
    да и стоит ли покупать ствол за 30т, с такими доп.затратами + антабки + пружины и т.д.
    все зависит от цены и задач ...
    для озвученных задач МР-43 лучше подходит(на мой судъективный взгляд, конечно же)
    выше уже написали, что "можно и микроскопом гвозди забивать", но никто не станет специально приобретать микроскоп для этих целей. Тем более за большую цену и какие то там дополнительные обязательства в выгуливании ружья на стенде... это даже смешно.
    Или Вы так не считаете?
    что там надежного? ... тяжелые стволы и суперзамок?
    это, в обще, аргумент? ... учитывая, что автор "берет ствол не для добычи мяса в промышленных масштабах"
    Все равно, что сейчас купить хорошо сохранившийся ГАЗ-24, что бы иногда выезжать с девочками на пляж.
    это ружье бывает в исполнении "скит" и "трап". Оба они не универсальные, а исключительно для одной олимпийской дисциплины.
    Вы ходили со "скитом", а здесь речь идет про "трап".
    Эти ружья и в былые времена не пользовались популярностью у спортсменов, в связи с некоторыми особенностями спуска при эксплуатации и большему вниманию при обслуживании.
    Потому их так мало и периодически встречаются совсем не стрелянные.
    @maiman, я вовсе не пытаюсь Вас отговорит... боже упаси...
    я не знаком ни с Вами, ни с продавцом и судьба обсуждаемого ствола мне безразлична.
    Но, так как, Вы задали вопрос, я посчитал нужным ответить...

    Мой вывод: ружье не утилитарно и не статусно. Думаю, термины понятны.
    Его спортивные характеристики для Вас только минус.
    Хороший бой этого ружья нужен для того меньшинства, кто умеет стрелять на 40-50 метров(траповые дистанции). На коротких дистанция из него сложно попасть, а при попадании от дичи будет оставаться фарш.
    Я бы взял его только за очень дешево, если бы совсем не из чего было стрелять... либо в коллекцию, в которой все есть, а только его и не хватает.

    Не более, чем ИМХО и с уважением ко всем мнениям
     
    Последнее редактирование: 24 май 2022
    BETEP нравится это.
  2. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    А для стенда... это ружье для одной олимпийской дисциплины, совсем(!) не для воскресных пострелушек на стенде... давно морально устаревшее... далеко не самое надежное... с дефецитом ЗИПов

    Читателям тут надо разъяснять, что речь идёт о конкретном экземпляре ружья, а не о модели в целом.
     
  3. maiman

    maiman
    Новичок

    Регистрация:
    12.11.17
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    4
    Все ваши мнения интересны, спасибо, но как вы сами можете судить по себе, что в башку втемяшилось уже не выбить, пока сам не попробуешь.
     
    С-Б нравится это.
  4. buka

    buka
    Активист

    Регистрация:
    15.04.19
    Сообщения:
    116
    Рейтинг:
    140
    Благодарности:
    70
    @ВахТанк, все те заплесневелые стереотипы, что вы тут так старательно изложили свидетельствуют лишь о том, что ружья этого вы и в руках-то не держали. Не далее чем год назад я звонил в мастерскую магазина "Трофей" в Томске по поводу установки предохранителя на ТОЗ-57, там , ни на секунду не замешкавшись, мне озвучили цену (точно сейчас не помню) но где-то в районе десятки +- 2-3 тысячи. Насчет статусности - сильно сказано! Это да...)
     
  5. ВахТанк

    ВахТанк
    Игорь
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    5.425
    Рейтинг:
    6.804
    Благодарности:
    3.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет, к сожалению
    Оружие:
    гладкое
    однажды(лет 6 назад) чуть не купил экземпляр с двумя стволами(скит + трап) с уже установленным предохранителем ... один комплект стволов не стрелянный совсем, второй почти такой же... крутил в руках, вскидывал, нюхал, разве что не лизнул ... после, что бы не промахнутся с выбором, собрал инфу сколько смог, пообщался с авторитетными в определенных кругах стрелками и мастерами и отказался...
    потом это ружье купил человек и практически через месяца делился здесь "неожиданно" возникшими головняками
    как то так прошло мое знакомство с этой моделью
    учитывая быстро пропавший интерес, пострелять не удалось :-\
     
    Последнее редактирование: 24 май 2022
  6. buka

    buka
    Активист

    Регистрация:
    15.04.19
    Сообщения:
    116
    Рейтинг:
    140
    Благодарности:
    70
    @ВахТанк, владел таким некоторое время и попадись оно снова в отличном сохране, думаю, не удержался бы опять. При нынешних ценах на импорт для начинающего стрелка - вполне себе альтернатива! И если в чьих-то руках оно ведет себя капризно - ничего страшного! Красивое, редкое, добротно сделанное ружье с могучей колодкой имеет на это полное право!
     
    pensioner65 и ВахТанк нравится это.
  7. chuchuut

    chuchuut
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.12.15
    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    вахтелюха
    Оружие:
    МР-155, ТОЗ-57К
    У меня в исполнении раструбы. Брал под собачку. Антабки были- не пользуюсь, предохран уже был. Недостаток один- вес. Пока он для меня терпим. Доволен, менять не собираюсь. За 30, наверное нет, не брал бы.
     
    BETEP нравится это.
Наверх
;