Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Стрельба пулей при сужениях.

Тема в разделе "Методика стрельбы", создана пользователем БЕРДЫШ, 15 фев 2014.

  1. murzinvalerij

    murzinvalerij
    Валерий
    Амурская область Новичок

    Регистрация:
    11.02.21
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Амурская область
    Собаки:
    лайка
    Оружие:
    гладкое
    Если нужно убить медведя - стреляй метров с 30-40 , Полева в перекрестье линий от левого уха к правому глазу и от правого уха к левому глазу, с колена. Так не придется вести стволом сверху вниз, ловить приближающегося зверя, а только по горизонту. Череп у него слабый, но узкий, а башка из-за мускулатуры кажется здоровенной. Если с боку - по границе лопаток, чуть ниже центра корпуса. Но я бы не советовал - мясо, если не на орехах жировал, противное, вонючее. А если в упор, неожиданно - плевать что в стволе. Никакой разницы. И останавливающее действие даже у дроби в упор вполне себе. Лишь бы патрон был не последний в магазине, да не заклинило в стволе или в мозгах... Я картечью в голову метров с 10 стрелял - вкусный был, на голубице и муравьях жировал.
     
  2. komar.v.lesy2

    komar.v.lesy2
    Борис
    Тобольск Ветеран

    Регистрация:
    17.10.18
    Сообщения:
    865
    Рейтинг:
    828
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Тобольск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Больше так не делай. :\'(
     
  3. User-name

    User-name
    Мне тут делать больше нечего
    Новичок

    Регистрация:
    06.12.23
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    26
    Для тех же целей брал несколько пачек УНО с разным весом. Обычно 35. Они в каком-то полимере, он сжимается при прохождении чока. Довольно неплохо себя показали и по меткости и по исполнению в целом. Производитель говорит, что проходит вообще все сужения, но я не использую выше 0,75.
     
Наверх
;