Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Есть ли положение об общественном егере?Существует ли закон?

Тема в разделе "Законы", создана пользователем алегаторр, 12 янв 2021.

  1. алегаторр

    алегаторр
    Олег
    Нижний Новгород Новичок

    Регистрация:
    12.01.20
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оружие:
    Иж-18 20к, иж 18 12к, Тоз-120 12м-1е
    Законна ли выдача человеку удостоверения с должностью общественного егеря? Или это отсебячина?
     
  2. mongol0684

    mongol0684
    Vladimir
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    04.11.14
    Сообщения:
    1.555
    Рейтинг:
    1.098
    Благодарности:
    483
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Мр 155(left),ТОЗ 34
    Всмысле общественного??не знаю как где но у нас если ОДУ то там "рулит" охотиспектор от Минприроды,а если частные то собственники практически ежегодно направляют в этот же самый Минприроды людей (как правило это сват,брат и тд) для сдачи "типо" экзаменов,и после этого им выдаётся удочерение производственно охотинспектора!
     
  3. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.386
    Рейтинг:
    4.698
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Эти общественные егерЯ и прочие "помощники" есть не более чем обычная самодеятельность общественных охот. организаций, типа звания почетный член..., заслуженный охотник и прочее. Сами придумали, сами назвали, сами назначили. Сейчас общественные организации могут и медали свои учреждать. Юридически это все безусловно ерунда, и моральная цена всему этому 3 копейки. Но нравится это если кому, пусть играются!
     
  4. алегаторр

    алегаторр
    Олег
    Нижний Новгород Новичок

    Регистрация:
    12.01.20
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оружие:
    Иж-18 20к, иж 18 12к, Тоз-120 12м-1е
    Человек который представился егерем в заявлении прописал что он общественный егерь и в удостоверении также прописано общественный егерь. А основное место работы другое.
     
  5. алегаторр

    алегаторр
    Олег
    Нижний Новгород Новичок

    Регистрация:
    12.01.20
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оружие:
    Иж-18 20к, иж 18 12к, Тоз-120 12м-1е
    Вот и я спрашиваю может ли полиция рассмотреть его заявление как представителя охотобщества на законных основаниях. Может ли он останавливать транспортное средство и требовать документы
     
  6. алегаторр

    алегаторр
    Олег
    Нижний Новгород Новичок

    Регистрация:
    12.01.20
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оружие:
    Иж-18 20к, иж 18 12к, Тоз-120 12м-1е
    Если нет положения оправах общественных егерей и нет закона, то пошли они лесом!! Так?
     
  7. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.386
    Рейтинг:
    4.698
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    @алегаторр, выложите пожалуйста сканы документа, где и что там написал этот егерь.
     
  8. алегаторр

    алегаторр
    Олег
    Нижний Новгород Новичок

    Регистрация:
    12.01.20
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Оружие:
    Иж-18 20к, иж 18 12к, Тоз-120 12м-1е
    Попрошу в полиции. Если вышлют перешлю.
     
  9. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Нет не так!!!Если это производственный инспектор (сдавший экзамен и получив номерной жетон и удостоверение установленного образца) то прав и обязанностей у них нынче в границах охотхозяйства указанных в охотхозяйственных соглашениях хватает .И положения и законы есть.Он составляет сообщение которое передается в Мин.природы для рассмотрения ну а там пошло поехало.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    mongol0684 нравится это.
  10. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Лёня, я не думаю, что человек не умеет читать и перепутал слова "общественный егерь" с производственным инспектором. Думаю речь идет об очередном клоуне из шестёрок местного князька!
     
    Иван42, Юголь., Хантер453 и ещё 1-му нравится это.
  11. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Охотобщества выдают такие удостоверения, внештатный егерь, но прав у него нет никаких, может только попросить в добровольном порядке показать путевку.
     
  12. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну возможно и так!Просто для некоторых людей до сих пор все егеря, будь то гос.инспектор или шестерки общественные.;)Подождем что скажет алегатор, кого он имел ввиду.
     
  13. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.603
    Рейтинг:
    8.629
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Все так, только сначала это сообщение отправляется для составления протокола, а потом уже протокол идёт либо в Минприроды для принятия постановления , либо в суд для принятия решения.

    При этом никто не мешает составить подобное сообщение любому обычному гражданину ( хоть егерю, хоть бухгалтеру), и оно будет иметь ровно такую же юридическую силу, как сообщение производственного инспектора.

    Все отличие в том, что этому «любому гражданину», в отличие от государственного или производственного инспекторов, вы не должны ничего предъявлять, да и вообще с ним разговаривать. Тем более что бы то ни было подписывать.
     
    Иван42, Мухомор и Leon198754 нравится это.
  14. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.583
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.626
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Егерь, даже штатный (про внештатных, общественных, помощников и прочих клоунов я вообще молчу), если у него нет корок производственного инспектора, никто и звать его никак. Что-же касается остановки ТС. Если мне склероз не изменяет, то таким правом, чисто теоретически, наделены только госохотинспекторы. Но тут есть загвоздка. Помнится у нас на форуме был один клоун, выдававший себя за госохотинспектора. Динозавр кажется его звали. Чувак мерзопакостный. Но юридически очень подкованный. И многие его посты несли тут пользу. К сожалению он улетел в пожизненный бан и все его посты снесли. Так вот, я его долго мучил вопросом: "А как на практике ты, как охотинспектор, будешь осуществлять свое право остановки ТС? Грудью на автомобиль бросаться? Таскать с собой полосатый жезл? Как я, в первую очередь, как водитель, и уж в последнюю очередь как охотник, должен понять, что ты госохотинспектор, а не бандит из леса, и хочешь остановить мое ТС?" Тот вертелся, как уж на сковородке, но ни чего внятного так и не выдал.
     
    Пиначет нравится это.
  15. Anatolii1688

    Anatolii1688
    Анатолий
    Черемхово Активист

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    211
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Черемхово
    Собаки:
    всл
    не вводите в заблуждение. ОХОТНИК ОБЯЗАН:
    пункт правил охоты 5.4. "ПО ТРЕБОВАНИЮ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОХОТНИЧЬЕГО ИНСПЕКТОРА, УПОЛНОМОЧЕННОГО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ОХОТНИЧИЙ КОНТРОЛЬ, ПРИ ПРИДЪЯВЛЕНИИ ИМ УДОСТОВЕРЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОХОТНИЧЬЕГО ИНСПЕКТОРА РАЗРЯЖАТЬ ОХОТНИЧЬЕ ОРУЖИЕ,ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ЕМУ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ДОКУМЕНТЫ, УКАЗАННЫЕ В ПОДПУНКТАХ 5.2.1,5.2.2,5.2.4, И 5.2.6. НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ, ОСУШЕСТВЛЯТЬ ОСТАНОВКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, А ТАКЖЕ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ДЛЯ ОСМОТРА ВЕЩИ, НАХОДЯШИЕ ПРИ СЕБЕ (В ТОМ ЧИСЛЕ ОРУДИЕ ОХОТЫ, ПРОДУКЦИЮ ОХОТЫ), ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА;
    начитается начинающий охотник "УМНЫХ СОВЕТОВ" и начинает бузить при встрече с произв. охот. инспектором, а там вылазит такое нарушение за не подчинение, вплоть до лишения оружия на срок от 2до 5 лет правда произв. охот инспектор может составить только акт о нарушение правил охоты и только на территория охот. угодий
    охот пользователя, у которого он работает. изъять оружие он не может. при обнаружении нарушения подпадающего под уголовное дело- вызвать на место полицию и гос охот инспектора.
    Егерь- также наделён обязонностями и правами. в ООиР это отражено уставом. кроме всех обязонностей по биотехнии, зму, организации охоты, егерь обязан проверять документы, разрешения на добычу охот. животных на ЗАКРЕПЛЕННЫМ ЗА НИМ ОХОТ. УЧАСТКОМ. при выявлении также пишет докладную на имя охот пользователя. а тот передает её в гос охот инспекцию. гос охот инспектор будет обязан рассмотреть этот "донос" и принять соответствующие меры.
     
    Кандагач и Владимир1983 нравится это.
  16. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.603
    Рейтинг:
    8.629
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    " В огороде бузина, в Киеве дядька "...Просьба- для начала разберитесь , чем отличаются просто "егерь" ( любой, хоть "охотпользователя", хоть "общественный", о котором речь у топикстартера) и "производственный охотничий инспектор" ( который, в принципе, одновременно тоже может носить гордое звание "егерь"), потом заново перечитайте мой пост , а потом уже вставляйте пафосное "не вводите в заблуждение", хорошо?
     
  17. Владимир1983

    Владимир1983
    Владимир
    Томск Активист

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    145
    Рейтинг:
    107
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Дратхаар, Лайка
    Оружие:
    ata arms, ИЖ 27, Сайга МК 7,62х39
    я одного не могу понять?:-\ а что в этом такого показать документы егерю? да хоть он какой, хоть штатный, хоть не штатный! пусть хоть охотник обычный, если скрывать не чего в чем заварушка? все напали на то что, кто может проверить, кто не может, они не кто и тд. а почему не кто не спросил у автора а в чем именно проблема? он пишет что этот егерь написал на него заявление в полицию! не спроста ведь. получается здесь на сайте все правильные охотники! не браконьеры! Автор вы напишите по какому поводу написано заявление? не так просто в нем указано что от ЕГЕРЯ, а не от Васи Пупкина. ПРИМЕР: Получается я ночью фарил красно книжных косуль, а меня остановил общественный егерь! мужики подскажите законно ли он это сделал или нет? :D
     
    Рысъ, kot86, Кандагач и 4 другим нравится это.
  18. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.386
    Рейтинг:
    4.698
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Так он же сразу и уточнил...
    Осталось лишь дождаться сканов адм. материалов, чтобы пазл сложился!))
     
  19. Хантер453

    Хантер453
    Владислав
    г. Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    1.386
    Рейтинг:
    4.698
    Благодарности:
    2.359
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Оружие:
    МР-153М, CZ-452FS, ТОЗ-99-04Л
    Отнюдь! Я сразу попросил сканы АМ, ибо по ним все станет ясно, и правовой статус "егеря", и состав нарушения. Ждем-с!
    А остальной домыслово-гадательный холивар....ну так зима, скучно людям!)))
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    Кандагач нравится это.
  20. Anatolii1688

    Anatolii1688
    Анатолий
    Черемхово Активист

    Регистрация:
    07.01.19
    Сообщения:
    211
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Черемхово
    Собаки:
    всл
     
Наверх
;