Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Аддитивные технологии (3d) для охоты и жизни

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Ёжиковод, 10 май 2020.

  1. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Уважаемые коллеги...Пару картинок изделий, что я выложил в "Картинках", вызвали определённый интерес у вас...Но тема не вполне соответствовала и я открываю эту...Зачем?..Да просто...Охотники не только охотой живут, есть у них и всякие увлечения параллельно охоте...Увлечение пневматикой когда-то привело меня к огнестрелу и охоте...Теперь мне в пневме скучно стало и я подался в эту сторону...Буду рад, если я не один в этом увлечении...
    И да, есть камрады, что печатают различные детали для ружей (приклады, цевья, мостики всякие и прочее)...На ганзе есть подобные темы...Я же неофит в данной теме...Моделировать только учусь (в бесплатной и довольно неказистой программе), но готов поделиться своими (или найденными в инете в открытом доступе) модельками...Буду рад, если ко мне кто-то присоединится...И да, в теме не обязательна строго охотничья тематика изделий...Можно валить сюда всякую всячину...Не просто так же я раздел "Курилка" выбрал...;)
     
  2. Зовпредков174

    Зовпредков174
    Станислав.
    Чел. обл. Ветеран

    Регистрация:
    03.01.19
    Сообщения:
    1.361
    Рейтинг:
    1.272
    Благодарности:
    636
    Адрес:
    Чел. обл.
    Собаки:
    есть.
    Оружие:
    на все случаи есть.
    ну и озадачил я тебя Андрей. сам заранее извиняюсь. так как мне патранташи пока без надобности. для гладкого 2 подсумка на8 каждый хватает. кроме того разгрузка с секциями есть на 30 шт. а на нарезь пара магазинов. один на карбе второй в кармане. но похоже сам не подумав клиентуры я тебе подбросил. вещи то для многих нужные. ты те самые картинки то сюда прикрепи.
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Кое-какие вопросы возникли, я их проясню в меру сил и понимания...Итак
    Можно, и такую модель накидать, отчего нет?..Вот только мне отмерять "Сокол" меркой LEE не понравилось...Если что, то у меня два пресса LEE в хозяйстве и я пробовал...:) Вопрос в том, что пластинчатая структура "Сокола" не обеспечивает нужной сыпучести данного пороха (или у меня не получилось просто, даже в ходе неоднократных экспериментов)...Короче, я перешел на дозатор от "Военохот", а LEE только штампую...
    Вполне и вполне...Есть несколько методов 3d печати: наплавлением пластика, фотополимерной печати и селективного лазерного спекания...Первый метод (FDM) несколько грубее, но можно добиться довольно высокой детализации...Если конкретно на моих принтерах (у меня их уже два разного типа...так "закусила" тема<:-(), то я напечатал двустволки...
    20200508_184836.jpg
    Большая - 120 мм в длину, малая - 70 мм...По мне, так неплохо вышло (сторонние наплывы от поддерживающих конструкций, на момент съёмки были не удалены), при том, что сопло (откуда подаётся пластик) 0,4 мм...Можно обзавестись соплом поменьше и детализация должна получиться ещё выше, но я не пробовал пока, ибо у меня сопла только 0,4 мм ...
     
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    :D Станислав, разговор ни о чём, какие извинения?..У меня самого и братишки 12 калибр магазинный вариант, а для 20-ки у меня бандольера...Так что это так, шалость была...А вот заготовка для, скажем, триклера, это интересно и мне, только всё никак не соберусь в печать запустить...То любимая с салфетницами, до доченькам что-то...Вот только старшенькой моей отдал всякие игрушки для котёнка и автопоилку для...ну у неё и для собаки годится (собака небольшая)...При выезде не море уже опробовали... :) Стаканов под ручки/карандаши в форме черепа ТИ-Рекса уже пять штук коллегам и близким напечатал, лампу прикольную, подставки под планшеты/телефоны/ручки тоже...
    Для себя только вот этот держатель для патронов, рукоятку а-ля спорт для пневматического Кросмана, надульник для него же и...а, да, органайзер на рабочий стол себе в кабинет, типа "Бедный Йорик...Я знал его, Горацио...":D
    Но пока меня забавляет эта тема...Хочу литофанию освоить попробовать и всё же поглубже моделирование...
    Такая вот забава у меня в данный момент...:D
    20200417_200038.jpg
     
  5. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    @Ёжиковод, Андрей, вообще-то и G3000 тоже пластинчатый, но ... ЛИИ отмеривает его очень даже не плохо! <:-(
    А по поводу детализации - я потерял крышки маховичков подстройки с прицела ЛЮПОЛЬД, вот интересно - можно ли их воспроизвести ...? <:-(
     
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    А вот немного о сопутке, имеющей косвенное отношение к охоте, но всё же имеющей...Ну и к повседневке...
    Прикольный такой небольшой фонарик...Может тот фонарик светить, как обычный (но ярко, ибо светодиодный и с регулировкой), может помигать, как стробоскоп, а может и рассеянным светом (для того у него в корпусе отдельная матрица вживлена) и что ещё полезно - заряжать его можно...И всё бы ладно было, кабы не занимал тот фонарик одну из двух рук...И вот было принято решение несколько дополнить возможности фонарика...Немного времени за моделированием, немного времени печати...Сборка, выявление недочётов первоначальной конструкции, переделка, снова печать и вот...
    20200327_182106.jpg 20200327_182252.jpg 20200426_143522.jpg 20200426_143533.jpg
    Осталась небольшая обработка и дойти до магазина, где резинки продают...
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Так я же и пишу, что может просто что-то пошло не так у меня...:-\
    Размерчики бы, а я бы и попробовал...Поменьше скорость печати, слой до шести соток удавить...Да, времени заберёт такая настройка, но детализация того стОит...
    Короче, я бы попробовал...хотя с такими мелкими резьбами пока не моделировал...Нужны параметры: диаметр и шаг резьбы, высота внутренней полости крышки и пожелания по внешней...
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
  8. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Проще, для снятия размеров, найти аналог, что бы с него "содрать" все параметры! Внешность - значения не имеет (это как в рекламе про ... понты :D)!
    И вообще, мне хотелось бы понять реальные возможности Вашего, весьма и весьма полезного и интересного увлечения! :ok:
     
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну...реальные возможности реально возможны...нереальные уже с некоторым трудом...:D
    Могу попробовать в ормаге попросить для образмеривания, но далеко не факт, что такой же Люп (кстати, какая точно модель?) найду...И вообще найду ли именно Люп...В починке у меня оптики давно не было уже, у самого только Таска лежит...Вообще, мне было бы и самому удобнее иметь под рукой образец для примерки, но тут уж, как получится...И если там мелкая, но невысокая резьба, то непросто будет...
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
  10. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    У меня LEUPOLD VX-1 4-12x40, он "пуля в пулю" похож на REDFILD REVOLUTION 4-12x40 (у меня он тоже есть, но ... так же без крышек :-\)!
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    @ДМБ2011, Дружище привет ! Но у тебя же крышки поди мягкие были ,а эти то жесткие .:-\
     
  12. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Андрей, приветствую в новой теме! По поводу ТЗ: я бы приобрел патронташик как ты выложил в предыдущей теме если сможешь послать в Омск.
    Цеплять на нагрудный карман летнего хб камуфляжа, калибр 12, гильза ну пусть будет 76 мм. Емкость = 3-4 патрона, это как тебе и принтеру удобно.
    Если цена не запредельная, гото в взять пару = тройку штук для себя и товарищей (на открытие подарю)
     
  13. Partner

    Partner
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    05.09.07
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    162
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС Нельсон
    Оружие:
    БМ-16; ТОЗ-34; МЦ 21-12
  14. Partner

    Partner
    Михаил
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    05.09.07
    Сообщения:
    187
    Рейтинг:
    162
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС Нельсон
    Оружие:
    БМ-16; ТОЗ-34; МЦ 21-12
    Художественное 3D моделирование.
     
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Красивые фигурки, слов нет... Мне такое моделирование, увы, недоступно за неумением...Возможно, что пока что, возможно и вообще...Художественных способностей у меня чуток меньше, чем нисколько...:D
    Но есть варианты - готовые модели, которые люди выкладывают в интернете...А принтеру без разницы, кто моделил...Он - станок с ЧПУ и всего делов...:D
    Михаил, принтер будет печатать то, что ему определишь...
    Итак...четыре патрона 12 калибра, расположенных в один ряд (или два?..Но в два ряда будет выпирать, однако...) Ширина изделия миллиметров 30-40 (?), скорее 40...Схема такая: я набросаю модель, а ты глянешь...Если устроит, то отпечатаю пробник...
     
  16. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    @Ёжиковод,
    да, 4 патрона 12 калибра в один ряд. Ширина, я думаю, 40 мм.
    Спасибо, жду эскизик
     
  17. Leva

    Leva
    Леонид
    Омск Активист

    Регистрация:
    27.09.18
    Сообщения:
    142
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    Khan Matrix 12к
    На ЛиЛоад втулки будете изготавливать?
     
  18. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Ну, пока так вот напридумывал...<:-(
    11.jpg 12.jpg

    Я попробую, но чуток уточнения нужны, что нужно...Стандартный комплект мерок от него?..
     
  19. Leva

    Leva
    Леонид
    Омск Активист

    Регистрация:
    27.09.18
    Сообщения:
    142
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    Khan Matrix 12к
    Лично мне не совсем стандартный. У них все на западные мерки. Лично мне не хватает мерок в размере навесок 12 калибра, и по порохам нашим,ипо дроби. Вообще можете спросить народ по этим вопросам,и даже темку создать. Станков таких немеренно на руках. А мерки из комплекта приходится точить, или подрезать и т .д. Что потом уже необратимо. Даже толком не продать уже.

    Ну и много нюансов... думаю, вы меня поняли.
     
  20. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
Наверх
;