Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ИЖ 18

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Dima123, 1 фев 2020.

  1. Dima123

    Dima123
    Новичок

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    ИЖ 18, ТОЗ 34
    Друзья, подскажите, хочу починить эжектор на ИЖ 18
    И никак не выбить штифт шептала выбрасывателя, что делать не знаю , помогите!)
     
  2. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Я разбирал иж 18 полностью, не помню этот штифт уже, выложите фото его, может вспомню.
     
  3. Dima123

    Dima123
    Новичок

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    ИЖ 18, ТОЗ 34
    @Пиначет, на фото этот штифт , почему он не как не выбивается , не могу понять
     

    Вложения:

    • IMG_5338.JPG
      IMG_5338.JPG
      Размер файла:
      93,5 КБ
      Просмотров:
      725
  4. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Вы имеете в виду вот этот штифт? На самом деле к этой детали больше подходит название ось, а на этой оси крепится рычаг, при помощи которого можно отключить эжектор, а вот чуть выше, это есть ограничительный штифт выбрасывателя. Выбивали с одной стороны? Сам рычаг нормально на оси поворачивается? Попробуйте с другой стороны, может получится, если нет отмочите ВД-шкой и повторите процедуру, хотя по внешнему виду никакой ржавчины нет, может только если внутри. С хорошей выколоткой должна выйти. Да, а выбивали каким образом?
     

    Вложения:

    Serega78 и Dima123 нравится это.
  5. Dima123

    Dima123
    Новичок

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    ИЖ 18, ТОЗ 34
    Да, именно эта ось, выбивал выколоткой с молотком, пробывал с двух сторон, изначально залил Балистолом - никак ( предполагаю , что мог, если это возможно, заплющить уже эту ось) , потом залил ВД и все равно никак ! Сама задержка ходит легко, но почему-то не держивает сам выбрасыватель и эжектор не работает ( хочу поменять задержку , уже заказал и если понадобиться и сам выбрасыватель закажу). При этом штифт выбрасывателя вышел без проблем. Думал может нагреть немного горелкой или наоборот охладить , но какой эффект будет без понятия ! Что ещё можно попробовать - ума не приложу !
     
  6. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Да выбивается, у меня иж18 интересный типа с экстрактором, и смотрю есть отверстия и фрезеровка для эжектора, мне интересно стало закупил я ЗиПа, шептало и пружины на ганзе заказал, все поставил все работает гильзы выбрасывает. Потом снял я шептало выбрасывателя, как то не легло, оставил экстрактор люблю после выстрела сам гильзу руками достать порох понюхать ))))

    А штифт кстати не пришел не было ни где его в продаже, думал думал чем штифт заменить, гвоздик откусить мягко будет для штифта, взял задник сверла на 3 по моему там диаметр отверстия под штифт, померил отпилил задник сверлышка и встал он туда по месту как родной. ВЫбивай не бойся, если что погнешь, я тебе свое шептало подарю.

    Достался этот ствол мне новым с оказией случайной, сначала думал зачем оно мне, побалуюсь продам, а потом приглянулось оно мне не продал оставил, нравиться он мне, классный ствол.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2020
    al-b54 и серый65 нравится это.
  7. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    @Dima123, Не спешите нагревать, с начала нужно подобрать хорошую выколотку, такую, чтоб та часть по которой нужно стучать, по диаметру должна быть примерно 6-8мм, а ту часть которой нужно выбить ось, по диаметру должна быть чуть меньше оси и короткой, примерно около 5-ти мм и конечно из твердого материала. Такая выколотка будет в меньшей степени гнуться, ведь нужно только стронуть ось с места, а потом уже можно выбивать другой выколоткой. При выбивании нужно поставить место выхода оси на трубку, так сили удара будет сосредоточено в большей степени на оси, а не по всему казеннику.
     
    Serega78 нравится это.
  8. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    Вот схема и название деталей этого устройства.
     

    Вложения:

    Serega78 нравится это.
  9. Dima123

    Dima123
    Новичок

    Регистрация:
    01.02.20
    Сообщения:
    7
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Оружие:
    ИЖ 18, ТОЗ 34
    @Volkov-irk, выколотка у меня другая, часть которой выбиваю более длинная, не 5 мм! Мог ли я уже расплющить эту ось или это не так просто сделать ? Воспользуюсь советом , попробую другую выколотку купить, найти такую, как описали! Может ещё посоветуете , чем ещё можно замочить или ВД как-то по-другому воспользоваться, а то я просто обильно напшикал.
     
  10. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    @Dima123, Если смотреть по вашему снимку, то не видно, что ось расклепана, вот с этой стороны и пробуйте выбивать, а вд-шкой побрызгайте со стороны рычага выключения эжектора, чтоб жидкость попала внутрь и пусть по дольше по мокнет. Ну а выколотку можно сделать из дюбеля, только конец подточить на наждаке, чтоб не острый был, а цилиндрической формы, вам лишь бы сдвинуть ось с места.
     
    Serega78 нравится это.
  11. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Как вариант еще, на сто заехать где пресс есть и давануть, точно выдавит, приржавело там все просто, других вариантов там нет.
     
    al-b54 нравится это.
  12. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    В керосине еще вариант замочи на сутки, в самом выбрасывателе еще все отъест если где что прикепело.
    А я бы бил посильнее, там что-то погнуть или сломать нереально, если и соскочит выколотка оставит зазубрину ниче страшного, ставь колодку на деревяху , выколотку и молоток побольше, и бей посильнее, меняй стороны, главное чтоб пошла
     
  13. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Я уже подзабыл все, и ружья этого у меня нет уже, но там если не ошибаюсь, на штифте кольцевая проточка есть, и фиксатор должен быть, спереди отверстие, туда шило однако вставляется и нажимаешь на выбрасыватель, хотя может и вру, давно разбирал.
     
  14. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    @Пиначет, Вы наверное имели в виду вот этот фиксатор, но это фиксатор ограничительного штифта выбрасывателя, а вот на оси рычага выключения эжектора я не припомню чтоб там стоял фиксатор, хотя может быть, с этим ружьем давненько не встречался.
     

    Вложения:

  15. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Ну да, я про него, недопонял наверное.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2020
  16. al-b54

    al-b54
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.12.19
    Сообщения:
    485
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    есть одна пенсионного возраста
    Оружие:
    Benelli Raffaello S.L., ВПО-222-00, Сайга МК 5,45 исп.033
    Греть не нужно. Хороший бородок, тяжелый молоток, хорошая фиксация ствола и хороший удар. Всё получится. В крайнем случае можно высверлить, ничего страшного не произойдет.
     
  17. Volkov-irk

    Volkov-irk
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1.613
    Рейтинг:
    1.740
    Благодарности:
    860
    Оружие:
    МЦ21-12, "Олень"-32-парадокс
    А Вы можете подробно пояснить действие данной технологии без каких либо последствий, чтоб было ничего страшного?
     
  18. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Там не чего высверливать не надо, все должно разбираться очень просто, долбать со всей мочи тоже не надо, все должно выпресовываться легкими постукиваниями, иначе с дуру можно ружье сломать.
     
  19. al-b54

    al-b54
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.12.19
    Сообщения:
    485
    Рейтинг:
    420
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    есть одна пенсионного возраста
    Оружие:
    Benelli Raffaello S.L., ВПО-222-00, Сайга МК 5,45 исп.033
    По возможности аккуратно высверливаете, потом отверстие проходите развёрткой и ставить ремонтную ось. И все, ничего страшного ))
    Иногда разбирается очень не просто, но практически всегда выбивается. Главное одним хорошим ударом с места стронуть.
     
  20. sander76

    sander76
    Александр
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    15.11.17
    Сообщения:
    1.036
    Рейтинг:
    786
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    ТОЗ-91-12Е, ИЖ-58МА
    хочу отключить этот сраный эжектор, для этого какой операции достаточно? (у меня ИЖ-18ЕМ-М)
     
Наверх
;