Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Чоки Карлсонс, а есть ли разница? О различных чоках, сужениях.

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Lock, 20 мар 2019.

  1. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    11109719_10153205557688894_1082211746551016766_n.jpg




    45/50 yards with #4 in .675 Turkey Choke!
     
  2. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    10952470_10153205552463894_5338842596233854390_n.jpg
    Всё тот же патрон Винчестеровский под индейку с буферной смесью.
     
  3. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Ну что ж мы по кругу то ходим? может там и написали, что нельзя стрелять сталью крупнее №4, но указание там все даны только для СВИНЦОВОЙ ДРОБИ!!
    тоже самое указано у ТРУЛОКОВ, и у КИКСОВ тоже самое указано:
    [​IMG]

    Специально чоки делаются под конкретный размер СВИНЦОВОЙ ДРОБИ!!
    под конкретные навески 55грам!!
    ПОЧЕМУ Вы меня тут "дураком" называли, что я стреляю 55гр с сужения 1.5мм, свинцом...
    НО НЕ НАЗЫВАЕТЕ таковым Карлсона, Кикса, Трулока??? Они же специальные чоки сделали для стрельбы на 55метров!! СВИНЦОМ именно и везде указано 60ярдов!! 55метров? начинаете юлить, мол там нюансы, там попасть трудно итд
    ДА трудно попасть, но речь не про то как попасть а про то, что СТРЕЛЯТЬ МОЖНО!! и убивать можно утку под 55метров!
    ОТВЕТТЕ почему для Вас Карлсоны и другие стреляющие на 55метров не дураки, а я дурак?
    на Ваших фотках в голове индюка около 10 дырок №4 на 45метрах, разве это плохо??
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  4. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    29573328_962544027247011_535426008660257484_n.jpg по девятке хорошо видно что будет на 60-70 ярдах.На этой картинке к тому же есть дробины которые прилетели в не равномерный промежуток времени.А что будет со снопом на 60м ,как растянется.Факт. охоты показывают реальную картину
     
  5. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Так стреляйте,ктож не даёт,сочувствие Вам своё выразил.
    Не убеждайте других заниматься бредовыми идеями.
    Вы патроны то где такие берёте,с 55 граммами?
     
  6. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    1.Я сам делаю патроны у меня 89мм патронник, гильзы есть...
    2. Растянутость снопа, меня не беспокоит я по сидячей стреляю(как индюка), все равно прилетит дробь куда надо!
    3.Стрельбу на 55метров и чуток дальше, не считаю бредовой идеей ! в свою защиту беру указанных выше производителей чоков Кикс, Трулок, Карлсон
    которые стараются разработать спец чоки именно для выстрелов на 55метров! и 55грамм свинца. А разницы для чего они на 55метрах для индейки или для утки особой нет!!
    4. Как мы смотрели выше фото отстрела свинца №7 на 36 метрах с чока 0.640= там в 25см 269 дробин! 100% в 75см круге!!! на 60 метрах по ЛЮБОМУ даже если 50% разлет будет = 130шт!! в 25см круге =40шт на тушку, что за глаза что бы убить утку в любые места!!
    Убивать утку на 60метрах можно, вопрос только в желании и умении! И не нужно убеждать, что это невозможно якобы! Нужен определенный чок и определенный патрон! а затем конечно умение...
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  7. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вам сразу указал,что мне втираете.Для дроби 5 предельная дистанция 50м с расчётами,для 4 будет 54м.Но во первых собрать патрон надо чтоб был эффективен,во вторых бой ружья отменный,одними чоками не поможешь,в третьих стрелком отличным.Практически полностью уверен что вы не обладаете не тем ,не другим ,не третьим.
    Случайные выстрелы.И такие были, не один десяток, за 35лет охоты.
    6-8см из воды,2 см шея,3х4 голова да на 55-60м.Супер стрелок ,с супер оружием, и своим патроном.Юмористы отдыхают,.....Попрошу больше в теме не отжигать:ok:
    А вам посоветую взять сухую сосновую доску 40х20(15)см ,приложить к ней чучело утки,обести его и пострелять на 50м,а затем померить пробивную способность и кол-во попавших дробин и куда попали.
    И вот тогда нам расскажите.....
     
  8. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Спасибо за совет! а то я за 32лет стажа охотничьего не стрелял ни разу за 50 метров!! сидячую утку.. уже пару, троику сотен настрелял как минимум.. не обладая ни патроном ни ружьем ни умением!!
    А я утверждаю, и в пику Вам буду утверждать, что дробью №5 убивается утка за 55метров!
    Это из личного моего практического опыта, в отличии от Вашего теоретического!
    И не надо постоянно пытаться меня оскорбить или подколоть, это Вас не красит...
    Хорошо закончим беседу, каждый высказался о чем хотел.. Каждый будет делать что ему нравиться...
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  9. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вот такой вам график для просмотра
    14189921.jpg Нижняя красная линия скорость для надежного поражения.Как Вам и говорил 48-50м.,опять же при достаточной плотности дроби для поражения.
     
  10. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    А красных девок не присутствует на форуме,чтоб красит или не красит.
    И очень плохо что Вы стреляли за 50м.....
     
  11. buka

    buka
    Активист

    Регистрация:
    15.04.19
    Сообщения:
    116
    Рейтинг:
    140
    Благодарности:
    70
    График этот под обычный патрон. А если разогнать под 500 - 550...Картина пооптимистичней рисуется)
     
  12. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Разгони магнум,супермагнум (50-60гр) под 500-550. ;)
    С 350-360 у таких патронов масса нюансов.
     
    С-Б и ж.а.в.77. нравится это.
  13. buka

    buka
    Активист

    Регистрация:
    15.04.19
    Сообщения:
    116
    Рейтинг:
    140
    Благодарности:
    70
    Ну это не ко мне... Вон бинарщики - тринарщики на это есть, они разгонят.)
     
    BETEP нравится это.
  14. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Опять Вы за старое!! я же Вам аргументировано на примерах с бутылками и утками на 40м показал, что скорость достаточная для убиения это 160мс!! Попробуйте дробью №8, при должном чоке, стрельнуть по утке (летней) на 40 метров! и неожиданно откроете, что она убита чисто! а ведь скорость №8 будет на 40 метрах 165мс!! и только 200мс на 30метрах? как же так она убилась , по Вашему это исключено! Точно также и с дробью№5 на 50метров это зона 100% поражения, а до 60метров (если не нравиться то пусть будет 55м) допустимая дистанция поражения при соблюдении определенных условий (чок, супермагнум, утка)!!.
    Так, что Ваш график только доказывает, что на 60 метров стрелять можно, там скорость по графику как раз 180мс примерно!
    Какие еще у Вас непонятки то?
    А указывают эту черту ограничитель в 200мс, только по причине, что зона 160-200мс является "серой" зоной (зоной где коэффициент поражения =0,7*масса тушки), эта зона, где много Ваших "нюансов": сорт утки, время утки, патрон супермагнум (раньше их вообше не было), сужение ствола и т.д. потому черта (200мс) это 100% поражение любой утки! (это коэффициент 1.2*Мт), но это не значит, что ниже этой черты, в серой зоне, до 160мс вообще утку невозможно убить!! Посмотрите графики скоростей, там всегда идут две линии и между ними указывается, что это серая зона!
    upload_2019-12-5_19-1-23.jpeg
     
  15. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    не пишите пож-та больше в этой теме про 50-60гр дроби и стрельбу на 55-60 м.Просил же ,нормально.Нет Вы продолжаете
     
  16. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    И бутылки Вы считаете аргументом:D Перестаньте смешить людей.
    Стреляю 7.5 ,на 40м не эффективна,проверено через сухие доски.
    в точку для 7.5 30метров.Совпадает с моей практикой охот.
    Ему стрижено,он нет брито.50м для дроби 5 предел .При трёх условиях которых Вам никогда не достичь.
    Можно хоть на 70,но не нужно.
    Писанина ваша и далее если говрить откровенно -Филькина грамота.А если хотели ещё прямее,Вам патроны магнум стрясли мозги и Вам срочно нужно обратиться в поликлинику по месту жительства.
     
  17. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Вы сами так себя показываете.
    Вам до моего настрела по утке и кол-ва добытой как .....долго вобщем;)
     
  18. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27
    Ну вот Вы и доказали свою несостоятельность Вы можете только оскорблять и унижать другого! Перестаньте мне указывать , что мне делать и чем заниматься, не нравиться не читайте и не отвечайте!! Больше аргументов у Вас не осталось. Раз Вы перешли на личность и оскорбляете, ТО ЗНАЧИТ ВЫ ПРОИГРАЛИ СПОР! и удалены из студии!!
    Видать Вы шомпольным ружьем стреляете, раз убить утки за 30метров не можете!!
    вот тут я Вам посочувствую!!
    Прошу ВАС, Перестаньте мне писать и я перестану Вам аргументированно отвечать, "мастеру" стрельбы! Который сухими досками! (ха ха ха), доказал не эффективность дроби№7 на 40метрах! Ну посмотрите тогда как стреляет Женя Цигикало поучитесь, поднимите еще выше Ваше мастерство!
     
  19. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Какие Вам надо аргументы? У Вас какие аргументы-пластиковая бутылка.?.Ну с пластиковой бутылкой Вы хоть кого достанете....:D
    Смешной Вы право:).Вам совет был дан в "дружеском" тоне:ok:
    А Вы по ним постреляйте для понимания,а в каком формате Вам указал(обведенное чучело),многое встанет на свои места.
    Вы смотрите и учитесь стрелять как Женя;) Смотрите последний ролик его, дробь 6 дистанции до 35-40 м и оба на, подранки есть.А там патрон с начальной скоростью не 360м/с и умение стрелять центром осыпи по летящей. У Вас же на воде,площадь поражения мизерная ,да при небольшом волнении.Макс. приближенная к данной ситуации стрельба по обведенному чучелу на сухой доске .Тот же Женя на 35-40м на воде подранков не с первого добивает,а Вы про 60.Вы похоже и Стаса достали со своим бредом, он Вас отправил к другим производителям.:smoke: Где Вы будете приобретать Карлсонс для меня интересный вопрос,а не ваша стрельба на 60м 55гр.
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
  20. АлександрОмск

    АлександрОмск
    Александр
    Омск Любитель

    Регистрация:
    05.09.19
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    МР-155, ИЖ-27

    Раз я Вас достал зачем отвечаете? и пишите? Я буду отвечать на каждый Ваш выпад, пока есть интернет и я жив...
    Опять одно и тоже ? иссякли видать... Жаль..
    Какие доски в 21 веке? это полный анахронизм, по ним вообще ничего проверить нельзя толком! они слишком подвержены изменению воздействию влаги, сорта, времени лежания итд!! Вот как раз пластиковая бутылка ровный показатель и конечно хронограф Вам в помощь.
    Нашли моменты где Женя мажет и тыкаете, так найдите где он попадает №.7.5 28грамм на 50метров для справедливости! а то однобоко как то выходит, не объективно! Вам стыдно должно быть, за необъективность.
    Мне не нужно Ваше чучело-мяучело, я стреляю по живой утке за 50метров РЕГУЛЯРНО и представьте как не странно убиваю! все холодильники 3шт забиты до отказа!
    Если вежливо при вежливо попросите я Вам по секрету скажу фирму которая возит карлсоны в россию! как раз сейчас они заказали большую партию и я успел в неё впихнуть свой чок 1.65мм
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
Наверх
;