Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Юридический вопрос. Или как вести диалог с охотинспектором департамента, егерем и.т.д.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем RomanSneg, 19 авг 2019.

  1. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    ЗАСТАВИТЬ он не может. А вот, в случае поступившей просьбы, и добровольного согласия лица это вполне уместно
     
  2. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    если у вас есть хоть какая от надежда на суд, то боюсь вас разочаровать. Ворон ворону глаз не выклюет никогда - а вот у охотника - запросто.
     
  3. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Сергей,
    Без обид, но... Знаете почему в нас в стране такая проблема с законами и чиновниками?
    Потому что много пессимистов подобных Вам... У которых кругом вороны, а они голубки невинные, которых эти вороны постоянно клюют...
    У меня были сложности с чиновниками, правда не в вопросах охоты, а в вопросах оборота оружия.
    И свою правоту я отстоял и так отстоял, что при моем появлении в кабинете этих чиновников они ведут себя со мной очень вежливо и в рамках закона.
    И кстати, законы наши не очень то и плохи и несовершенны.
    Просто есть: А. должностные лица, которые истолковывают их на свой манер. Б. Есть представители народа, которые эти законы не читают, а слушают толкование представителей А.
     
    tomsky_strelok, L~HUNTER и alex.nikk нравится это.
  4. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    А в случае ответа отказом на поступившую просьбу.... Вся соль в этом
     
  5. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Бегло пролистал первые 3 страницы. Обычные бракоши. Из 3-х страниц попалось всего одно единственное дело, где мужика нагрели за нахождение со стволом в угодьях перед открытием (что изначально в этой теме обсуждалось). И то, его нагрели за 3 дня до открытия, с заряженным стволом и выставленными чучелами. Так видать жаждал праздника, что аж за 3 дня до открытия ствол зарядил.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
  6. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    А зачем ему отказывать? Ну захотел он осмотреть - да ради бога. Говоришь - осматривай. Пусть ходит кругами вокруг закрытой машины да осматривает. Если пожелает внутрь заглянуть - спрашиваешь - мужик, ты что там потерял?
     
    alex.nikk, tomsky_strelok, L~HUNTER и ещё 1-му нравится это.
  7. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    ну когда прав то можно и отстоять. Но, боюсь, при любом раскладе нельзя отстоять в суде право находиться в закрытые сроки в угодьях с оружием - ибо по законодательству не прав.
     
    Fedorrrr83 нравится это.
  8. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    ну, он говорит - у меня есть предположение что там оружие, давайте под видеокамеру произведем досмотр. И что?
     
  9. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    @serdgik-m, речь шла про осмотр. Про досмотр тут уже несколько страниц исписали. Что, по второму кругу пойдем? Видео на 5-й странице пересмотри еще раз.
     
  10. Владимир1983

    Владимир1983
    Владимир
    Томск Активист

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    145
    Рейтинг:
    107
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Дратхаар, Лайка
    Оружие:
    ata arms, ИЖ 27, Сайга МК 7,62х39
    даааа, смешная тема, для Автора видимо очень больная! я присоединяюсь к тем что показать доки и открыт машину, в этом нет нечего страшного, тут Автор всех собрал, и чиновников и полицию и суд :D! а может просто оставаться человеком?! и к тебе будут относится так же! я и за три дня до охоты заезжал, скродок делал, проверили документы поговорили и на этом все. Вы не забывайте что вы в лесу! и в любой момент этот же егерь и помочь вам может!
     
    L~HUNTER, nokia_kar, 272727 и 2 другим нравится это.
  11. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.225
    Рейтинг:
    2.307
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    ДА почему же мы должны под них спину прогибать есть закон который надо соблюдать и нам и особенно им. сегодня он в палатку залез а завтра в кровать .ВСЁ это происходит от того что мы думаем да покажу им что они хотят и ладно.но у НИХ это входит в привычку и на ЗАКОН НАПЛЕВАТЬ. вот когда мы будем требовать от ИХ соблюдения закона тогда и НАС будут уважать
     
    sadnic, TATARIN, alex.nikk и 3 другим нравится это.
  12. танкист2

    танкист2
    евгений
    ленинск-кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    3.225
    Рейтинг:
    2.307
    Благодарности:
    1.137
    Адрес:
    ленинск-кузнецкий
    Собаки:
    спаниель
    Оружие:
    разное
    только всё наоборот МЫ егерей выручаем
     
    RomanSneg нравится это.
  13. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Евгений, дело в том, что закон на их стороне. У нас куча законов по которым ты априори нарушитель только за то, что ты живешь на свете. Вспомни, с чего началась эта тема. По закону мы даже не 99%, а все 100% являемся нарушителями. Поэтому подобные темы и становятся такими длинными, чтобы найти компромисс межу тем как не заработать себе геморрой и тем, чтобы не пустить этих товарищей в койку к жене.
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    RomanSneg нравится это.
  14. Владимир1983

    Владимир1983
    Владимир
    Томск Активист

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    145
    Рейтинг:
    107
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Дратхаар, Лайка
    Оружие:
    ata arms, ИЖ 27, Сайга МК 7,62х39
    @танкист2, откуда столько негатива? какие лесть в полати, какие лесть в постели? вы чего говорите, я за все жизнь то кого не встречал! я встречал негатив от ГИБДД, ЖКХ), но от егерей не когда) проще надо быть, уважать природу, уважать жителей леса, уважать людей кто следит за порядком в лесу, и НЕ ГАДИТЬ!!! И НЕ БЫТЬ БРАКОНЬЕРОМ!!! оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации, и тогда будет все хорошо :beer:
     
    272727 нравится это.
  15. Владимир1983

    Владимир1983
    Владимир
    Томск Активист

    Регистрация:
    23.07.14
    Сообщения:
    145
    Рейтинг:
    107
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Дратхаар, Лайка
    Оружие:
    ata arms, ИЖ 27, Сайга МК 7,62х39
    ага, мусор за ними убираете, после открытия :D
     
  16. Сергей60

    Сергей60
    Сергей
    Края таежные Ветеран

    Регистрация:
    09.01.16
    Сообщения:
    1.287
    Рейтинг:
    656
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Края таежные
    Оружие:
    Тикка т-3
    Это не так. как минимум , ибо:
    ФЗ Об оружии
    Ст. 24:
    Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости

    Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федераци
    и

    Правила оборота оружия:

    63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии),

    Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

    Поэтому нахождение в угодьях в закрытые для охоты сроки с оружием вполне возможно. Причем, оружие может находиться ДАЖЕ НЕ В ЧЕХЛЕ
    Как известно, проблема волков, медведей. и лихих людей существует ВСЕГДА и в любом месте нашей необъятной Родины. В том числе и в охотугодьях.
     
  17. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Если начать читать с самого начала. То найдете первопричину, всей каши.
    Как Роман пишет что его хотели нагнуть за пристрелку в угодьях. Так вот скажи он тогда твердо и четко, что пиши бумагу в суде разберемся. Я думаю что процентов на 90 тот егерь тихо съехал бы с темы, как и с ментами. А он дал повод, давай соглашаться на какие то добровольные работы.
     
  18. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Не поленился, перелопатил еще 3 страницы ссылок на судебную практику (то, что выше постили). Все то-же самое. Обычные бракоши, пытающиеся прикрыть свои действия транспортировкой и еще хрен пойми чем.
    Так может кто-нибудь все-таки приведет хоть один пример, когда человек выехал в угодья за день до открытия с разряженным стволом и путевкой на руках и его нагрели? (Только не такой, что мол "сам не едал, но мой дядька видал, как его барин едал".) Ну хоть один? А то вся эта тема похожа на пустое сотрясание воздуха (вернее клавы). Сами себе напридумывали страхов и сами от них-же уже шугаться начинаем. Дойдет до того, что подъедет к вам охотинспектор. Еще рот не успеет открыть, а вы ему - мужик, ты попал на 330 ст. УК.
     
    RomanSneg, Fedorrrr83, L~HUNTER и 3 другим нравится это.
  19. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    а куда деть тот же фз об оружии статья шесть п.2
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ
    6) ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортирования указанного оружия;
     
  20. SEM70

    SEM70
    Александр
    ЯНАО Ветеран

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    6.301
    Рейтинг:
    8.242
    Благодарности:
    4.026
    Адрес:
    ЯНАО
    Собаки:
    лабрадор ретривер
    Оружие:
    "мурки" и "кабаны"

    Ваш пост напомнил мне случай, было это в далеком 2009 году я с Севера к брату приехал на машине, и мы поехали на охоту в Бехтень многие тут знают это место. Поехали на двух Нивах, в моей машине находилась лодка, мотор, шмурдяк, в общем машины полная. Вечером возвращаясь с охоты, мне поперек дороги встал уазик, ну встал, я остановился. Стою, подходят к машине двое удостоверения показывают, один из областного НООИРа, а второй из местного Бехтенского. Областной инспектор, что да как, я говорю вот с охоты возвращаемся, он естественно ваши документы, я ему предьявляю доки и оружие, естественно все нормально. Но вот местный егеришка, давай присаживаться областному на ухо, мол в машине может быть нелегалка, так как со мной, ехал мой двоюродный брат Гоша, а он местный и егеришка его хорошо знал, так как Гоша его не раз покалачивал. Ну инспектор мне, откройте машину, я открыл, машина полная. Инспектор мол давайте выгружайте посмотрим, что у вас. Я ему: "Нееее мил человек, ты видишь от куда я приехал за тыщи верст, и хочешь сказать, что у меня в машине нелегалка?". Говорю, выгружайте, смотрите, а потом все сложите обратно. Посмотрел инспектор на машину, на номер, регион от куда я, да и согласился со мной, что нахер ему это не нужно. Постояли еще по курили и разъехались, при хорошем расположении друг другу. Вот только местный егеришка, что то еще гундел, но его уже никто не слушал;)
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
    L~HUNTER нравится это.
Наверх
;