Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Перечень потенциально опасных собак

Тема в разделе "Породы", создана пользователем kwsp, 8 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Иван,
    Да какая уж тут агрессия.
    Я раньше хотя бы иногда подходил к собачникам и делал замечение в очень вжливой форме... мол не гоже люди.
    Так из множества таких диалогов было всего пару случаев нормального поведения со стороны собаководов. В основном я слышал в ответ оскорбления, пару раз еще и попытки рукоприкладства со стороны собаководов были. Но там клиника конкретная со стороны человека была... Теперь даже диалог не веду, бесполезно. Будет прецендент - буду действовать. А в пустую воздух сотресать не хочу.

    Проблема как вы выше заметили не в собаках, а в людях...
    У нас уже в крови видимо беззаконие и отсутствие ответственности перед обществом... Это выражено и в наклейках на машинах my life, my rule. И в поведение типо.... все равны перед законом, но я ровнее.

    Собаководство - это только часть жизни, но и в ней видны все наши тенденции. В основном тенденция одна: гадим там же, где живем и что мое - то мое, а вокруг и после хоть трава не расти....

    Все мы сталкиваемся с такими мелкими бытовыми вещами, как.... орущие ночью соседи за стеной, шум и музыка ночью во дворе, когда все спят, распитие спиртных напитков в парках и местах отдыха людей, разброс мусора везде где можно... И все от этого негодуют и собачники и не собачники и охотники и рыбаки и инженеры и врачи...

    Но когда вот подойдешь к рыбаку на водоеме и скажешь... мил человек, ты чего это вокруг мусор разбросла, убери будь добор. Слышишь в свой адрес.... что то типо... ты че не русский что ли, или еще хуже... пошел на х.... отдыхать не мешай...

    Так же и собачники. Когда вокруг их все вышеописанные "прелести жизни" встречаются, то они так же негодуют.
    Но когда вежливо обращаешься к ним и говоришь.... убери человек собаку со спортивной или детской площадки, возьми ее на поводок, у меня дети рядом... того гляди покусает или напугает. То слышишь тоже самое... где хочу, там и гуляю.... или еще что похуже. И далее конфликт...

    Я это все к чему, ответственность перед социумом и общественное самосознание наши граждане потеряли. В это все беда, а не в собаках. И никакой закон нам не помомжет, пока мы сами себя вести на научимся.

    P.S. пример из моей практики для всех собачников, о том что такое социальная ответственность цивилизованного собаковода.
    Я работаю в инстранной компании, мой руководитель швед.
    Он до недавнего времени держал лабрадора. Пару месяцев назад я был в его загородном доме и собаку эту не увидел. Спросил где пес?

    Он отвечает: Что усыпил собаку, так как с возрастом собака начала неадекватно себя вести. При это пес никого не покусал. Просто прыгнул на несколько человек как бы играя, сбил их с ног.
    Т..е. только на основании того, что в возрастом у собаки появлось изменение в поведениии, выраженное в некой агрессии к человеку хозяин ее усыпил.
    Вот что такое социальная ответственность в уме цивилизованного человека.
     
  2. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Михаил,
    Такая слепая "любовь" хозаина к собаке даже у классиков описана. У Тургенева в романе "Отцы и дети" описан случай, как крепестной мальчишка играя нечаянно бросил камень в хозяйского охотничьего пса и поранил ему лапу. За что хозяин вывел его в поле, раздел до гола и отдал на растерзание свое борзых на глазах его матери...

    Вот там собачница Евгения как раз видимо из той же "породы". Она сама пишет, что завела какого-то бойцового или охоранного пса, купила ему какой то ударный намордник (даже не знаю что это такое) и натаскала его на человека.... Якобы для защиты. От кого данная дама хочет защишаться напонятно.
    Как непоятны причины по которым граждане в своих квартирах заводятс стафов, ротвейлеров, мастифов и прочую живность. Которая опасна для общества и их самих. Ну да ладно, идитоами наша земля всегда была богата, но тем не менее.... Закон должен быть и я рад что он появится.
    Омрачает его только правовой нигилизм, присущий нашим гражданам. А в среде собаководов он еще более развит.
    Ох не думаю что все этот закон ринуться соблюдать.
     
  3. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    а по-моему он дебил.... не смог правильно воспитать.....и убил
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Дмитрий!!!, Ёжиковод и oleg.don-100 нравится это.
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Т.е. Вы считаете идиотами тех, кого не можете понять...Ну что ж, так бывает, к сожалению довольно нередко...:-\
    Попробую чуток прояснить, может поможет понять...Сразу оговорюсь, что могу рассказать ТОЛЬКО за себя (ну, пусть за нас с женой) Итак, почему или, если угодно, по какой причине...
    Первое - мы с женой любим собак и нам нравится, когда в доме есть собака...Второе - у нас с женой нет паранойи и мы мало подвержены стереотипам...:-\Третье - никогда не брали щенка, предварительно не изучив информацию об особенностях породы, требованиях к содержанию и прочей важной для собаки информации...Четвёртое - полностью осознавали (осознаём и сейчас) свою ответственность, как перед живым существом, которое зависит от нас, так и перед теми, кто живёт вокруг нас(это же отношение привили и нашим детям)...Пятое - заранее были настроены и готовы работать с собакой... Ну это так, основные тезисы, пожалуй...А теперь немного лирики...:)
    Проживая в квартире заводили с женой ротвейлеров (не разом нескольких, разумеется) потому, что нам просто нравится порода...Потом завели бульмастифа...Потому, что любимая в подарок на тогдашнюю нашу годовщину попросила собаку именно этой породы...Скажу честно, я абсолютно не был к этому готов, поэтому в срочном порядке пришлось искать информацию о породе и изучать...:DСейчас наша бульмастифша уже старушка...Невзирая на "страшность" породы ни из одной собаки не старались сделать дуру, чтоб на всех кидалась, дабы ужасать окружающих и тем показывать свою "неземную крутость"...:DВ некий период времени, когда ротвейлеры были в моде, не раз доводилось слышать от людей, мол, такого ротвейлера первый раз видим...Когда я пытался выяснить, что такого сверхъестественного они увидели, они говорили: так он же добрый...:D И им было невдомёк, что он не добрый или злой, он просто НОРМАЛЬНЫЙ...Что собака ведёт себя в обществе именно так, как должна себя вести: пока не дана команда "гулять", идёт на поводке у ноги хозяина, а не тянет, как взбесившийся трактор, не пытается срывать намордник, не обращает внимания на посторонних...:)Все мои собаки приучались оправлять естественные потребности не только выйдя из подъезда, а знали, что нужно терпеть до пустыря (там никто и не ходит, ибо ландшафтик после сноса старых домов тот ещё остался)...Иной раз и бегом приходилось бежать, когда собаке невтерпёж было...;)Всяко бывало...
    В части агрессии в отношении других собак...Одна из ротвейлерш за свою жизнь дважды скубанулась с другими собаками...Оба раза она была на поводке и была атакована неожиданно для нас с ней обоих...Она просто защищалась...Ну, как защищалась...Просто сметала агрессора по-быстрому, ибо была хороша физически...Да и же я рядом был, мгновенно прекращал потасовку командой...Бульмастифша единожды отреагировала...Какая-то припадочная лайка взялась её задирать...Лайка без поводка и с хозяином на значительном отдалении...Моя клуша даже внимания не обращала на эту дурочку, хотя та прям в морду лезла...Мои попытки мирно отогнать задиру эффекта не возымели...Потом лайка всё же умудрилась цапнуть за брылю, за что мгновенно была опрокинута на спину и взята за глотку...Разумеется, развития эта ситуация не получила, поскольку опять же была дана команда...И это единственный раз за чуток более 10-ти лет жизни "страшной и опасной" собаки...:)К слову, соседи все эти годы сомневаются, умеет ли наша собака лаять?..:D
    Ничего не скажу против того, что есть породы, которые категорически не пригодны к содержанию в квартире...Есть породы с неустойчивой психикой...Есть много чего...Но выше уже было обозначено, что основная опасность не столько собака (оружие, автомобиль и т.п.) сколько владелец/хозяин...
    Уф, что-то на ночь глядя меня понесло "потренировать пальцы"...<:-(
    P.S. И кстати, Роман, ответьте, пожалуйста на один вопросик, желательно честно...Если Ваша собака прыгнет на нескольких человек (не покусает, просто прыгнет...может от радости, я не знаю), Вы проявите социальную ответственность, присущую цивилизованному человеку, которую привели в пример?..
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    kwsp нравится это.
  5. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    А разве я не об этом, Иван? Только сторон не две , а больше и все они должны четко понимать свои права и обязанности, как при любом законе: собаководы, правоохранители, суды, ветеринары, общественные организации и т.д. и т.п. Закон всегда тем лучше, чем он меньше простора для толкований оставляет. Сколько бесконечных разговоров о том, каких собак считать опасными? Эскпэрдов, прости господи за тавтологию, как собак нерезаных. Но если перечислить породы в тексте закона, то юридически только они таковыми и являются. До последнего времени у нас вообще в РФ не было четких законов на эту тему.
     
  6. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Вот бы здорово было, если бы дамочки -собаководочки , встречающиеся в этой теме, этот пост выучили, желательно наизусть. Так, для общего развития интеллекта, вернее его зачатков.
     
  7. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Михаил, Виктор Гюго написал в своём романе "Девяносто третий год": «Конвент провозгласил аксиому: "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"...Вот такая простая фраза...:)Её осмысление во многом помогает жить в мире с собой и людьми...;)
     
    kwsp нравится это.
  8. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Модеры, ау вы где?
    Не надоело тему засирать?
     
  9. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    На фото Жиль Элькем. Посмотрите на фото!!! Особенно те кто ненавидит собак!! Это путешественик, Француз. Нашел эту собаку на ЯМАЛЕ вроде, но дальше не расставался с ней. Это шедевр отношений и само фото. Screenshot_20190731-204315_Gallery.jpg
     
    kwsp нравится это.
  10. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    Похоже вы хотите пополнить список супергероев!!БЕТМЕН,ЧЕРНЫЙ АДОМ,СУПЕРМЕН,НАЙТВИНГ,ЗЕЛЁНЫЙ ФОНАРЬ,ФЛЕШЬ,ЗЕЛЕНАЯ СТРЕЛА!!!А тут у нас народился РОМАН СНЕГ!!Не нужно спасать мир,все разборки только по факту!!Люди разные и ситуации бывают разные,нужно в каждой разбираться,для этого есть закон!!Всё в рамках закона,где кончается закон начинается безпридел!!У нас нет безпридела потому что люди договорились между собой,учитывая образ жизни,увлечение,предпочтение,,а это всё вытекает из воспитания!!Хотите сделать людей лучше идите работать в школу,а размахивать пистолетом это бэтмовщина!!
     
    Ёжиковод, 272727 и kwsp нравится это.
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    У нас по бору Питбулей выгуливают на поводке ,но без намордников . Но порой не понятно кто кого выгуливает ,жаловались на них полицаям ,штрафы им выписывали ,а толку ноль . Думаю не долго они гулять будут там ,кто нибудь да не вытерпит .
     
  12. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Давно пора было порядок с выгулом собак навести, у нас и так самые либеральные законы во всем мире, попробую в европе собаку выпусти без намордника, сразу такой штраф.
     
  13. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Охо-хо...Что так прям покою не даёт травмат Романа?..Прям, как у Ильфа и Петрова: "Остап говорил в скверной манере дореволюционного присяжного поверенного, который, ухватившись за какое-нибудь словечко, уже не выпускает его из зубов и тащит его за собой в течение всех десяти дней большого процесса.":D А напиши он про баллончик, так баллончик бы не сходил с обсуждения?..:D
    Коллеги, я понимаю, что "бельё" об опасности некоторых пород, об отсутствии даже понятия социальной ответственности перед другими людьми у многих владельцев собак, о...да уже практически обо всем, относящимся к теме, прополоскано и переполоскано...Но пообщаться хочется...А я что?..Я тоже хочу пообщаться и травматический пистолет "ОСА" Романа неплохой предлог...:D
    Но я немного в другом ключе хочу затронуть данный аспект...
    Первое - хотя у "ОСЫ" тоже четыре ствола, но не нужно представлять Романа с его травматическим пистолетом "ОСА" , как
    1363243759_1829216962.jpeg
    ;D
    Второе - это законное средство самообороны, которым человек владеет на законных основаниях.
    Третье - применяет он это средство (по описанным им самим ситуациям) вполне адекватно, по-моему, и в соответствии с положениями законодательства, а вовсе а не носится по окресностям в поисках собак и собачников...:D
    И четвёртое - отчего-то было замечено только "оружие", но никто не обратил внимания, что дважды, как минимум, Роман упомянул о том, что использует светошумовой патрон...Вспышка и звук, коллеги...В патроне нет поражающего элемента...:-\Светошумовые заряды и предназначены-то для того, чтоб ослепить и оглушить агрессора...и только...Будь он изверго-маньяко-собакоииххозяева ненавистником, то использовал бы патроны с более серьёзным воздействием на объект, я полагаю...
    Скажу больше, я сам ездил на мотоцикле с "Наганом" (сигнальным)...Как-то проще пресекать попытки придурошных собак, как хозяйских, так и беспризорных, хватануть проезжающего мотоциклиста за ногу просто громким хлопком...Во-первых, я люблю собак и не хочу наносить им травм, во-вторых, при нанесении травм нерадивому владельцу собаки уже я буду в роли обвиняемого...
    Как видите, уважаемые коллеги, всё много проще на самом деле и куда менее ужасно, чем можно без нужды себе нафантазировать...:)

    P.S. Блин...Чуть было не забыл поблагодарить Елену за пост
    ;D
    Правда-правда, я без сарказмов всяких, ехидства или ёрничества...Мне этот пост реально поднял настроение...:D
     
  14. Дмитрий!!!

    Дмитрий!!!
    Дмитрий
    Мариинск Кемеровская область Ветеран

    Регистрация:
    05.01.19
    Сообщения:
    1.220
    Рейтинг:
    2.096
    Благодарности:
    1.048
    Адрес:
    Мариинск Кемеровская область
    Собаки:
    ЗСЛ,ВСЛ
    Оружие:
    Иж 27
    У нас вчера на поле где пацаны играют в футбол зашли кони и насрали там,и мой племянник в нём замарался,,нужно также навести порядок с выгулом коней,коров и особенно коз с овцами!!:D:D:D
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
  15. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    так это он в каждом сообщении упоминает его, а если не упоминает, то вспоминает , как он собак ел)))) прям зациклен чел на смерти собак))))) прям "собакоЕДолюб"
    я свой травмат утилизировал....... он нужен только девушкам и дурачкам, чтобы грозить комунибудь....... или охранникам .
     
    Дмитрий!!! нравится это.
  16. Пиначет

    Пиначет
    Олег
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    2.158
    Рейтинг:
    2.853
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    Лайка Лакки
    Оружие:
    cz malard 12х76, ИЖ-81, Хатсан-70, Franchi Horizon 308 Win.
    Если бы мы жили в Германии к примеру, владельца лошадей бы уже подтянули, а в чем вы не согласны про собак? Пусть бегают кусают детей? Таких случаев вагон и маленькая тележка, не должна собака в общественном месте находиться без намордника!
     
    RomanSneg нравится это.
  17. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Дмитрий,
    Вы свои посты почитайте.
    Суть их всех такова. "У меня собаки рабочие и тайга рядом, и мои собаки бегают там без поводка. Я так делаю, потому что так хочу. И если какая то моя собака кого то покусает я пристрелю ее из картечи".

    Верно выше квинтэссенцию ваших высказываний перечислил? Ничего вроде не забыл?

    А теперь самый интересный момент:
    Вы заявили, что собак вашего соседа, бегающих по лесу уже стреляли. И вас сосед убил тех, кто стрелял и сел после.
    И вы предерживаетесь той же точки зрения, т.е. в случае чего готовы убить человека, стрелявшего в вашу собаку. И призвали таких как я быть готовым к последствиям столкновения с вами подобными.

    Так кто из нас БЕТМЕН?


    А вот теперь замляк я открою Вам глаза на реальную жизнь, так как у вас видимо зашоренность некая присутствует в восприятии реальности, выраженная как и у всех жителей глубинки следующими тезисами:
    " Я местный, у тайги вырос, мне можно больше чем не местным". "Законы не для меня писаны, Москва далеко, не ей меня жить учить".
    И выгул собачек без поводка от таких вот кадров - это мелочь. Они еще считают что им и охотиться можно вне сезона и лосей с косулями брать без лицензии и еще много чего, потому что они МЕСТНЫЕ.

    Так вот по закону, которы для всех един и все перед ним равны ситуация следующая:
    В любых охотничьих угодьях вне сезона охоты выгул собак охотничьих пород без поводка запрещен! Т.е. если вы решили вне сезона охоты поболтаться со своими лайками без поводка в угодьях - вы нарушитель, браконьер.

    Вы можете с этим соглашаться или нет. Но это так.

    И далее. Страна у нас свободная и люди свободные и могут находиться где хотят.
    И вот давайте представим ситуацию: Поехал я с детьми в вашу мариинскую тайгу грибов да ягод пособирать вне сезона охоты, а там ваши или не ваши лайки по лесу носяться и скажем вздумалось этим песикам мою семью облаять или того хуже покусать...
    Как вы думаете какие последствия буду в этом случае для ваших собак? Скажу так, я вашу картечь сэкономлю.
    И все будет в рамках закона.

    Так что если вы хотите без беспредела жить, то и живите по ЗАКОНУ.

    А вот то, что вы ниже пишите и есть беззаконие. т.е. беспредел. Вы там между собой о чем то договорились и это что то не соответствует требованиям закона и решили что так должно быть.
    А потом людей в тайге убиваете, которые по закону поступают, а не по вашим договоренностям.


    "У нас нет безпридела потому что люди договорились между собой,учитывая образ жизни,увлечение,предпочтение,,а это всё вытекает из воспитания"


    Так что не нужно где то свои местные "понятия" устанавливать. По закону жить надо. Не устраивает закон - меняйте его: петици и обращения в Госдуму вам в помощь.

    И поверьте мне я уже на раз сталкивался с "местными", которые решили что они "ровнее других" перед законом. Во всех случаях закон их очень жестко подравнивал.

    Вот поэтому я очень поддерживаю строгое законодательное регулирование в вопросах собаководства и имею очень большие сомнения что заводчики собак его ринуться солюдать.
     
  18. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Иван,
    Вы еще забыли добваить, что я ДОГХАНТЕР.:super: Вы же меня в этом уже уличали. Перечислятие уж все мои регалии.
    Ну и вы верно отметили я люблю собак: собака не только друг человека - это еще ценный мех и 15-20 кг вкусного диетического мяса:D
    А про травмат: я его вообще много лет не хотел брать, пока не был облаян сворой бродячих собак. Вот теперь вечером по поути со стоянки или на вечерней пробежке вынужден таскать эту железяку.
    За это "спасибо" Вам - собаководам, так как именно из-за вашего брата мы имеем своры бродячих собак в городах и неконтролитруемый опасный собачий выгул.
     
  19. RomanSneg

    RomanSneg
    Роман
    Ленинск-Кузнецкий Ветеран

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    2.226
    Рейтинг:
    2.654
    Благодарности:
    1.147
    Адрес:
    Ленинск-Кузнецкий
    Собаки:
    Сибирская лайка
    Оружие:
    Огнестрельное длинноствольное гладкоствольное и нарезное
    Да, Дмитрий.
    Именно так. Навести порядок.... И пока мы - граждане не наведем порядок. Сначала в наших головах а потом на улицах, у нас и будут дети в дерьме и страна в нем же.
    Я видел сельское хозяйство европейских стран. Там порядок. И дерьмо от животных не валяется на детских площадках и улицах и фермера и сотрудники их хозяйств ходят в чистой, нормально пахнущей униформе и животные чистые и скотные дворы тоже.
    А у нас в каждой деревне г..но, грязь и разруха. И чумазые полу-люди, полу-бичи бегают по улицам. Не все конечно. Есть и добрые хозяева своей земли - порядочные люди, но в большей части там бардак.
     
    DOV нравится это.
  20. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.381
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    1.942
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    @RomanSneg, ну вот на одного "потенциально опасного для моей психики" форумчанина стало больше
     
    Дмитрий!!! нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;