был в якутске в командировке, буквально 2 недели назад... с местным разговорились за рюмкой, он говорит- не поверишь! никогда "якута" не было, неудобный... всю жизнь "финкой" обхожусь
Всё правильно поняли-тут обсуждение и показы.Продажи-в разделе ножевая барахолка.Ну или стучитесь в личку к мастерам.Здесь про денги не говорим.
]Больстер на якуте , это высший пилотаж! Кто подгонял к якутской линзе больстер ,тот знает. на этом проще всё получилось .со стороны линзы спуск как на обычном клинке . и полочка оставлена. так просил заказчик.что бы не ослаблять хвостовик на клинке . а так по линзе подгонять сложнее . приходится делать пробойку точно такого же профиля и её протягивать . возможно на севере больстер это и лишнее . холодно и на круглом от него нет пользы. ну мне как то не очень нравится когда просто в дерево. так хоть какая то середина отмечена светлым пятном. клинок всё таки длинный 128 мм .
Лично я сделал 5 ножей с больстером, повторюсь,никакого практического смысла нет,только выше ценник из за этого.ну а внешний вид на любителя.
@sedge, кстати кусок массива удачный у вас,по текстуре мех напоминает,тепло смотрится,охота пощупать))