Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Русско-европейские лайки в Сибири а на Дальнем Востоке.

Тема в разделе "Породы", создана пользователем ALEKS289, 20 ноя 2015.

  1. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Приветствую Сергей! Если чего - от Варьки возьму сучку! По другим сучкам повязанным Никодимом - не знаю, всё-же хотелось бы, чтоб вязка была не первой и были уже результаты у потомков, опять-же какие крови у сучек и что показывают? В общем тебе я доверяю в этом вопросе, если считаешь, что есть смысл там чего выбрать и взять - почему бы и нет?
     
  2. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Как там у вас дела? Сегодня опять по базе Тарасюка путешествовал к истокам...
     
  3. Паша55

    Паша55
    паша
    омск Бывалый

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    408
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    омск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    АТА Армс НЕО 12,иж-27ем
    Сегодня получили Д3 по медведю в паре.
     

    Вложения:

    nedogreev.andrey и лопарь нравится это.
  4. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Паша Привет ! Принимай поздравления ! Молодцы ! В одиночку не пробовал пускать ?
     
    nedogreev.andrey нравится это.
  5. Паша55

    Паша55
    паша
    омск Бывалый

    Регистрация:
    10.09.12
    Сообщения:
    267
    Рейтинг:
    408
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    омск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    АТА Армс НЕО 12,иж-27ем
    Привет. Да вначале в одиночку записал потом передумал,т.к кобелек 10 мес ,да и суку не знакомил с медведем ,в лесу не пересекались с медведями. Вот и в паре выпустил ,оказалось надо было в одиночку) ну ни чего то что мне надо было я увидел, работой собак даволен. По другим видам не выставил т.к сука беремена,а кобель молодой ,и время особо небыло.
     
    Burriver, лопарь и nedogreev.andrey нравится это.
  6. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Паша , это нормально , ,хоть будешь знать как собаки отреагируют на дикого , однозначно лаем предупредят о его близости .. а не рванут поджав хвост ,,и у тебя будет какое-то время отреагировать..
     
  7. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Собаки в угодьях ведут себя совсем по другому в тандеме охотник - собака. Нету толпы ибланящих зевак, кучи чужих собак. Были собаки - ведметь от них в крутяке под пихтой на булках сидел, но не факт, что те-же собаки не "оконфузили" хозяина на привязанном. Без привычки и с вертолёта в иллюминатор сигали на шлейке - ко всему надо обвыкнуться. В тайге проще - круче нас никого нет, еси чё - хозяин выручит...
     
  8. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Коля ! Я с этим согласен ! , Но хоть голос то подадут , и то будет хорошо ...Ведь мы не бежим на голос сломя голову ... а так ... по тихоньку .. приглядываемся ко всем выворотням ...Было у меня по молодости ...кобель загнал на сосенку куничку ...а почти под ней ( соседнее деревцо .облюбовал косолапый , Кобель по началу-то на куню настроился .. а потом переключился ...Да и лают они на миху совсем по другому ... не так как на пушнину .. сам знаешь ..
     
  9. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Ты меня немного не понял, если интересуются медведем собаки на площадке, то в поле не только обозначат зверя, а будут стараться его "добыть", и мимо берлоги тоже не пробегут. Другое дело что ходовой зверь до последнего старается уйти без хваток и это ему в 99 случаях удаётся. Да и хрен с ним...
     
  10. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Давно не заходил...
    Но Николай меня из под земли достал... ;)
    Вот эта подружка готовится к отправке в ваши Сибиря...:)
    С ув. Сука.jpg Сука ..jpg
     
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ну вот ... прирастает Алтай РЕЛочками ..., да и в других регионах Сибири тоже появляются !!! Главное , чтоб не потерялись крови в Сибирских просторах ,
     
    Дмитрий!!! нравится это.
  12. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Буду ждать отправки и встречать паровоз! По навигатору глянул - что в Сиб ехать , что до Юрги - одинаково. До Сиба дорога загружена, фуры и по одной полосе... Чёта на Кузбасс посматриваю. Хотел с авиацией заморочиться (перевозка не дороже) и ближе встречать (особо если в Горно-Алтайск) но там условия приёмки животинки - не реальные. Нужно ветсвидетельство с отметкой о прививке от бешенства с месячной постпрививочной выдержкой (типа грят - куйня какая, в два привьёте, в три отправите) так что - кто задумается о варианте отправки щенка авиаперевозчиком - не звоните им и не тратьте деньги. Дебилизм - когда месячный щенок мог стать переносчиком бешенства при привитых родителях? На сайте Домодедово-карго пишут: отметка о прививке или отметка, что по возрасту щенок не подлежит прививке. По факту - мы до 3х мес. не берём собак для перевозки. В общем РЖД и Татьяна рулят. (всё, я в люлю, уже полчаса как завтра началось...)
     
    лопарь нравится это.
  13. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    Я всегда в Юрге забираю.вокзал как в СССР спокойный,чем Тот же Новосибирск.2 минуты остановка, ее хватит что бы забрать щенка.
     
    лопарь и Виннипук нравится это.
  14. Кузбассовец

    Кузбассовец
    Пётр
    г.Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.01.17
    Сообщения:
    352
    Рейтинг:
    599
    Благодарности:
    296
    Адрес:
    г.Кемерово
    Собаки:
    лайки западносибирские,очень много
    Оружие:
    иж 54,сайга 308
    В кемерово есть кобель РЕЛ по моему от Клепилина собак,был на 2-й Кемеровской выставке лаек.
     
  15. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Спасибо за информацию ! Еще-бы кто фото выложил - было-бы еще лучше !
     
  16. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Доброго! Вчера привёз сучёнку, ездил встречать в Юргу. Пошто в Юргу - писал выше - трасса менее загружена движухой, в основном четыре полосы (2-2)(или 2-1 попеременно для разгрузки) куски скоростные с ограничением 110, но как на поверку оказалось - много очень ограничений в 70 и даже пятьдесят из за якобы качества покрытия, с камерами поставленными по еврейски - сразу за знаком. Качество асфальта конечно не ахти, по сравнению с "Чуйским трактом". В целом поездка удалась, жаль только не смог, из за низкой облачности рассмотреть хребты отроги Кузнецкого Алатау - всё что выше тыщи - затянуто. Противоположная (левая) сторона пути, немного просматривается, но там обычные, привычные пейзажи... IMG_1654.JPG У нас тут перед поездкой, с ночи на вторник шибко буранило и ветрище до 20 м.с. и я, как и многие автомобилисты Юга Сибири, переобувшись в лето, утомясь громыхать по чистому асфальту шипами, решил, от греха, перед поездкой накинуть зимние колёса - благо что на дисках и поменять - пол часа с перекуром. В среду стартанул в 10 часов, заранее, путь не близкий, в дороге всяко бывает, лучше поболтаться часов 10 в Юрге, чем опоздать к поезду и... хрен знает чё потом. По нашему " грейдеру" поднялся на перевал Бийской гривы, на границу с кемеровской обл. Тут повыше и снегу хватает. да и свежачка подбросило. IMG_1651.JPG IMG_1652.JPG В целом грунтовка до Таштагола и асфальта вполне сносная IMG_1653.JPG , просто пришлось на мойку заехать - невозможно сесть - выйти с рыдвана (комок глины), чтоб не испачкаться. Дальше, по мере понижения высоты, пошел сухой асфальт, и отсутствие последствий снежной стихии - солнышко, тепло, тихо, я уж было пожалел, что перебдел с резиной. Рано утром встретил "паровоз", проводницы сказали что собака всю дорогу, когда не спала, занималась всякими занятиями (развлекалась как могла) вобщем "фулюганствовала". Я её покормил и напоил и тронулись мы обратно. К той поре погода в Юрге испортилась, поднялся ветрище и пошел дождь с мокрым снегом, перешедший в свирепый буран и темпер пошел на минус. Сначала шли поток шел бодренько, до первых аварий, потом поползли медленней, гололёд и каша с водой в колеях и лужах, да и невидно нихрена.Как-то потихоньку прошли полпути, потом метель сдала, стало обзорней и можно идти по шустрее. IMG_1656.JPG главное чтоб никто на встречу не прилетел - очень много аварий. На спусках с поворотами ожидаемые растележенные фуры и прочие дела - кто то развернуло на спуске, кто-то догнал... В таштаголе залил под жвак бензину (он у йих на 4 рубля с копейками дешевле нашего евры лукойла и осталось сотня грунтовки нам до дому, лишь бы перевалы не перемело, да дорогу не закрыли. На выезде пожалел, что путешествую по федеральным трассам без топора IMG_1657.JPG На перевалах снег идти перестал, так позёмку гоняет (ветер потихать и не собирался) IMG_1662.JPG и как-то одиноко, хотя вперёд 50 назад 50 всего-лишь. Чем выше, тем прохладней IMG_1658.JPG в Таше было -5 . На нашем перевале, пока я очередной раз скалывал монтажкой лёж в проёмах арок и с подвески (блять шайтан-арба - нихера ничё не работает в подвеске, едешь как на ступе, если лёд не скалывать - хрен вывернешь в повороте) удалось малёха погулять и познакомиться со снегом. IMG_1664.JPG IMG_1667.JPG В общем поездка получилась интересная и впечатлительная. Понравился старинный вокзальчик в Юрге. чистенький и аккуратный. Я там бывал проездом, когда в Иркутске учился. Зы. Деффка шустрая и дебоширистая оказалась (пофиг ей дорога) едет или спит иль пишшыть когда на двор надо иль есть хочет. когда не спит и ничто ей не докучает - рычит -ворчит, воюет там чего-то, за палец меня теребит, когда руку суну. Не мог ей сфотать никак на прогулках в дороге, пока на задумчивую кнопку мыльницы давишь - её уже нету в кадре... Ест хорошо. Кормлю натуралкой - куски филе куриного, котлетосы, сосиски, рыба морская - есть возможность кормить от школьного питания. Молоко, творог тоже уважает. Яйсы не давал пока - думаю проблем не будет с крестьянским харчем. Покурю литературу на предмет сырого мяса (когда стоит начинать прикармливать) раньше с месяца, без литературов, давал своим сырое по маленьку. Кормлю часто раз 6 и сколь хочет. Даю сколь хочет - так то вроде не переедает, не на " барабанивается" По кальцию надо почитать и витаминным добавкам. Будем теперь растить и заниматься. Осенью в тайгу. К тому моменту я её по белке то нахожу - всяко-разно. После карантина и прививок - бурундука к ногам подзову. Кузнечики бабочки, циплята и кошаки дающие сдачи, бурундуки в конце концов, ещё ни одного любознательного щенка во младенчестве не испортили, став основными объектами охоты.
     
    лопарь и Максим142 нравится это.
  17. pensioner65

    pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

    Регистрация:
    10.09.16
    Сообщения:
    2.255
    Рейтинг:
    11.793
    Благодарности:
    1.739
    Адрес:
    Чувашия г. Чебоксары
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    @Виннипук, Сейчас корми часто и разнообразно, но не давай надуваться до колобка, иначе спина провиснет. Хребет ещё слабый.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
  18. Виннипук

    Виннипук
    Николай
    Горный Алтай Бывалый

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    290
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Горный Алтай
    Собаки:
    ЛРЕ (породные и не очень)
    Оружие:
    Всего помалу
    Часто кормить - пережора не будет. С утра по раньше - в меру поела, сейчас - только молока похлебала с под коровки и всё...
     
  19. хххххх

    хххххх
    Активист

    Регистрация:
    25.07.13
    Сообщения:
    163
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    48
    Ну, что называется с приездом!
    Слава богу что дорога прошла без не приятных приключений...
    С прикормом щенков я поступаю следующим образом...
    После прогонки глистов в три недели, начинаю с рук давать вареную куриную грудку, порезанную мелко поперек волокон...
    Сначала чмокают, потом и есть начинают...
    За тем, даю резанное куриное мясо уже с бульоном, так потихоньку и хлебать начинают...
    Как начинают уверенно есть мясо в бульоне, после кормления мясом, даю по чуть сухого, для щенков с 3х недель, погрызть-побаловаться...
    Как начинают "баловаться" сухим с удовольствием, ставлю сухой на постоянку, но кормлю все время мясом с бульоном...
    Кашами кормить в квартире выходит себе дороже, устанешь говно убирать, мясо как то больше у щенков усваивается...
    Присутствие сухого постоянно, дает возможность щенкам с детства быть сытыми и не сходить с ума только от запаха корма...
    А это с детства дает уравновешенную психику, что для лайки, особенно пушной на мой взгляд самое важное...
    Кроме того, к моменту отправки щенков они вполне приучены к сухому и день, два дороги легко переносят...
    Да и в последствии, успел хозяин покормить, не успел, всегда есть у щенка возможность подойти и чуть клюнуть сухарика...
    Таким образом, не вырабатывается с детства у щенка бешеной зависимости от корма, не будет на улице всякое говно собирать...
    Ну, теперь желаю вам расти шустрыми, толковыми и здоровыми, а к осени порадовать нас всевозможными охотничьими подвигами...:beer:
    С ув.
     
    Виннипук и лопарь нравится это.
  20. Максим142

    Максим142
    Максим
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он Ветеран

    Регистрация:
    01.10.13
    Сообщения:
    1.163
    Рейтинг:
    607
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Верх-Подобас. Кемеровская обл. Новокузнецкий р-он
    Собаки:
    РЕЛ (Доля -Чика +Валет)
    Оружие:
    иж 43
    Виннипук нравится это.
Наверх
;