@Кандагач, А я не считаю никогда патроны,только трофеи. Они на то и патроны,чтобы их расходовать. Закину в контейнер,закончатся - снова добавлю и все.
@lesnik53, Николаич, так вот такая же песня была про стрелков - а тут только сезон закончился, я для проверки своих стрелковых способностей так просчитал. Однако разница есть, когда сам крутишь, и когда магазинных подсыпаешь. Вот к примеру, на сегодня у меня, пустых - 37 латунок, из них 8 под Жевело, 65 гильз 1981 г.р., Полиэкс, черной пластмассы, плюс одна коричневой масти. 25 патронов, из них- 3 патрона казахстанской марки "анна", заводские, дробь единичка, по случаю перепали, в синей гильзе. Дальше самокрут- 9 патронов семерки в черной пластмассе, один в зеленой, без указания производителя, но не Искра, 10 патронов самолитки, примерно 6-ка, в Позисовской белой гильзе, из них 6 новых, 4 стрелянных по разу, 2 патрона той же самолитки, в новой гильзе от "анна", красного цвета. Теперь вопрос - сколько же мне надо отстрелять мелкой дроби чтобы отвести душу, если весенняя по перу у нас закрыта, а осенью самое большое количество пернатой, разрешенной в сезонной путевке, не больше 10 уток и трех гусей?
Николаич, отстебись...ей богу...тебе какая тебе разница на что я беру разрешение и кого стреляю? Ну жалко мне весной стрелять...а на охоту хочется...пройтись, у костра посидеть..жизнь послушать...стрельнул кряка - сварил баландайку, попили у костра - в этом и смысл! А не наколотить кучу пера и чахнуть потом как Кощей над этой кучей...Не мое. Ворон конечно...зачем десяток селезней??
@Слава-киргиз, Да,есть которые не берут вообще путевку весной. Для меня и сына весенняя охота самая любимая.Когда все селезни в брачном наряде и идут хорошо на подсадную. Плюс природа оживает и все живое с ней. Вот мне всегда было интересно - почему в природе самцы всегда красочны и красивы,а самки серые? А у людей все наоборот.
Потому что у птиц самка партнера выбирает, а у людей наоборот. Товар лицом, так сказать.. А вот скажи, Николаич, неужель тебе не жалко тех самых женихов стрелять? Никогда не представлял себя на их месте? Целый год терпеть, а потом такой летишь себе к телочке весь напомаженный - а тебя скотина какая-то из кустов - баба-аах Заради куска мяса...Чтоб содрать весть твой наряд...чтоб сгубить все стремления по продолжению рода.. Не... не мое...простите меня конечно...но это подло...я еще НИРАЗУ не стрелял тетеревов на току - так рука и не поднялась - там вообще целое представление... с правилами, с сценарием... Я бы тоже бы не брал путевку. Но в свете нынешних законов больно дорого выходит нахождение в угодьях с оружием. Другое дело, что я и в приписные брать перестал - на суп я себе везде найду... мне важнее, чтоб народу было поменьше..
Слава, не тешь себя мечтой - у людей тоже ... самочка выбирает! просто они нам дают возможность ... думать обратное! Русская пословица: "С.ка не захочет - кобель не вскочит!" - работает по полной программе!
@Слава-киргиз, Слава,так здесь сайт охотничий, а не театр благородных девиц. Где любительская охота для нас - это страсть наша с детства и юности. Когда не только любование природой и встреча друзей за охотничьем костром, но подразумевает еще и добычу трофеев на охоте. Вот это кряковый,который прилетел к тебе,он и является для охотника трофеем,а не "куском мяса". Ну,и коль для тебя это неприемлемо,то купи фотоаппарат для фотоохоты, и тогда рука у тебя будет подниматься, и на тетерева,на селезня,и даже на уточку. И даже будешь радовать нас своими снимками на главной,а не только воронами. Удачи на этом поприще тебе ,охотник.
@lesnik53, про битие самцов - у нас запрет обосновали тем, что надо генофонд селезней надо сохранять)))) Это Минсельхоз, когда им педагог руководил))) соотношение полов дикое - до пяти селезней на утку и больше. Недавно поднял больше десятка, так явно увидел только двух кряковных.
@Кандагач, Да ладно,все нормально. Селезней надо весной отстреливать,коль даже я своих колю,когда утки на гнезда сядут
Когда закроют весеннюю охоту, как в Казахстане - я тоже пожелаю тебе удачи в рассматривании фотографий, охотник...глядишь, кроме ворон еще чего разглядишь из-за своего...чувства достоинства..
Дружище,а что ты хотел услышать от меня на охотничьем сайте после такого поста? Да еще охотник у тебя здесь в непотребном слове. Так,что без обид.
Вчера с пчелами ковырялся - свистел сидел,здоровался со мной.. Сегодня должны быть у вас..встречайте)))