Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лайки с документами и без, вязать или не вязать и прочее

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем turist421, 13 янв 2019.

?

Ваша собака породистая или беспородная и золотая

  1. да

    90,2%
  2. нет

    15,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Паша , я еще в 80-е живя в Мурманске был случайным свидетелем ( возвращался с охоты и по пути зашел на охот базу ) а там в это время фины привезли своих собак около 10 шт ( точно уже не помню )( ВСЛ - где их брали - не знаю ) на притравку по медведю ...Своего у них там нет , или запрещено там , не знаю ..... но факт --- из этой кучи ... только один кобель при мне нагавкал на дип. 3 ст !!!... ( к стати у меня тогда тоже был ВСЛ - 1.4 года - и имел дип 2 ст по мишке и 2 ст по белке . )
     
  2. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    Так посмотреть на ту финляндию и нашу россию , сколько они стреляют и кого. Своими закрытыми мероприятиями мы и загоняем сами себя в угол, нет бы показать что ни чего страшного не происходит на итс, что все медведи с клыками и когтями
     

    Вложения:

    • DSC03831.JPG
      DSC03831.JPG
      Размер файла:
      183,5 КБ
      Просмотров:
      498
  3. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    А вы что думаете, что на самом деле гринпису дались те мишки или кабанчики с ИТС? Да ни кому они не вспухли. Гринпис борется за гранды от америкосовского правительства.
     
    turist421 нравится это.
  4. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Жень а у тебя есть конкретные данные ... сколь отстреляно в Финляндии лосей и медведей .... и сколь у нас ...и сравни по площади ..... Это вообще бестолковый разговор ...
     
  5. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    @лопарь, вот так мы и просрали все что у нас было. И просераем остальное, замазывая сами себе глаза. И считая что у нас все лучшее и все хорошо. Как ты пишешь что с 10 финских собак налаял на диплом 1. А сколько дипломов налаивают сейчас на испытаниях в России. Да таже 1 из 10 и налаивает.
     
    turist421 нравится это.
  6. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Этож очередная провокация .. всем понятно ... нас всякими путями пытаются нагнуть ... по мелочи , но уколоть , что с " ГУМАННЫМИ " капканами , что с этими ИТС .......
     
  7. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    Так и видео гуляет в сети где зоозащитники мучают лося сбитого,потом забрали привезли и бросили умирать- вот верх гуманости. мне тут как то одно тело начало качать права я ему предложил я охочусь на соболя снимаю видео отправляю ему он переводит мне деньги за зверька, которого я не стреляю и всем хорошо. Больше он мне не писал
     
  8. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    @turist421, Женя при этом это тело жрет от пуза мясо, и жена форсит в шубке из невинно убиенных зверушек.
     
    Дмитрий!!!, дядько и turist421 нравится это.
  9. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вот с этим соглашусь на половину .... тут ... или по вольному надо смотреть ( но далеко не у всех есть такая возможность , тут и ценники на бумаги , и многое другое ... не всем в большинстве это по карману ) или на цепных на площадке ( что на много дешевле , и боль-менее доступно ) хотя для многих этот самый диплом по мишке нахрен не нужен ( да и не охотится он на него ) Но для собаки очень желателен , ну и чтоб мог сказать ... что хоть на 3 пес но налаял ... знать НЕ БОИТСЯ зверя ... да тут много чего можно наговорить ...
     
  10. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    @лопарь, то то я глужу что не ролик то соболь в ногозахвате, ни кто сильно и не испугался. Как ставили так и ставят, а некоторые и петли еще умудряются . Так если мы позволяем себя нагнуть вот и нагибают. Я не видел роликов чтоб теже финны гоняли лосей на снегоходах у нас полно таких. Сниму я видео с испытаний , сделаю закрытый доступ к нему и все в чем проблема. Кому надо смогу обьяснить что на этом видео животное от моих собак не пострадало, вот если я прекращу бить медведя то начнут страдать люди, площади лесов сокращаются, соответственно и мест пригодных для обитания диких животных тоже. Вот и пускай эти голубые и не траханные тетки желеющие и страдающие от жестоко обращения к животным, займутся борьбой против массовых вырубок лесов,
     
  11. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Вот из ВСЕГО тут тобой сказанного - самое верное - СНИМУ ВИДИО и СДЕЛАЮ ЗАКРЫТЫЙ ДОСТУП - вот ТАК И НАДО ДЕЛАТЬ !! А про нежно зелено голубых тут и говорить не надо ... тут нет тех кто их поддерживает .. но не забывай ... у нас на Руси так ... У КОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ - ТОТ И ПРАВ !!! А Эти твари получают бабло из за бугра ...от всяких там фондов ... а мы можем только надеяться на наши сборы в наши охотобщества ... ( а куда они потом уходят ...х.. знает ...)
     
  12. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    Я уже предлагал что надо изменить правила испытаний по вольным видам, то время идет а правила написанны в прошлом веке. хватит и одного эксперта, видео и фотофиксации и трека работы собак, сейчас не надо бегать смотреть следы, в прибор глянул и сразу видно где собака и чем занимаеться. Зачем мне таскать 2 экспертов и стажера чтоб получить диплом, кому надо тот и так купит хоть будет экспертов (все у нас покупается и продается) .
    Я могу привести примеры когда эксперты вместо того чтоб перенести мероприятие, проводили испытания там собаки не работали нето что одна из 10 , а 1 из 50 работала. Труд эксперта должен оплачиваться .Если одного эксперта мне не составит труда разместить и оплатить то 3 уже проблематично. Я понимаю что у нас проще запретить чем найти истинные причины проблеммы.
     
    Дмитрий!!! нравится это.
  13. Воропаев

    Воропаев
    Константин
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    502
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    ЗСЛ 6 штук.
    Оружие:
    МЦ-21, Вепрь, КО-44
    ИТС нужно сохранить нужно любыми способами . Наша беда в том, что как только частично беда миновала все и успокоились. Это про запрет на испытания. А тем временем враг не дремлет ( зелёные, пегие , и прочия нечисть). У них идет ежедневная работа против нас . Они сидят в общественных советах , народных фронтах и других общественных организациях и решают ладно бы только за нас , за наших детей, внуков, правнуков ежедневно думают какое ограничение ещё придумать под видом благих намерений как сильнее втоптать нас в "грязь" и заставить нас унижаться .
    Охотничье сообщества не имеет никакой поддержки .
     
    дядько и turist421 нравится это.
  14. turist421

    turist421
    ЕВГЕНИЙ
    Кемерово Ветеран

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    1.298
    Благодарности:
    637
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Восточносибирская лайка Кедр и Луша и Баста
    Оружие:
    иж-18 ем м
    Мне это надо для того чтоб через пару лет я глянул видео с испытаний и сравнил лучше стали мои собаки работать или нет, А глядя на 72 балла я не смогу сказать , это цифра не живая работа. Даже тут в обсуждении нас несколько человек ,а остальные даже свое мнение не могут высказать. Запретят ИТС, весеннию охоту, потом вообще охоту, сделают трофейную для избранных , МЫ будем молчать.
     
    Дмитрий!!! нравится это.
  15. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Мы ушли от темы....
     
  16. Воропаев

    Воропаев
    Константин
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    502
    Рейтинг:
    288
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    ЗСЛ 6 штук.
    Оружие:
    МЦ-21, Вепрь, КО-44
    @ЕмПаН, Мы ушли не темы от нормальной жизни причём давно....
     
    дядько, Дмитрий!!!, turist421 и ещё 1-му нравится это.
  17. falisai

    falisai
    игрь
    р Бурятия Активист

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    193
    Рейтинг:
    126
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    р Бурятия
    Собаки:
    гончии, лайки
    Оружие:
    иж 43е,бекас 12м авто ,вепрь СОК 95, ,ТОЗ 78-01
    Парни если бы щенок собаки с родословной стоил к примеру не 15-30 т.р а хотябы 5-8=10т.р то проверить возможности конкретных собак имели большая часть охотников и большая группа собак из которых проще выбрать рабочих чем из ограниченного числа "элитных" не так ли??? и меньше было бы контрафакта и эта цена должна быть для средней массы все остальные с узкоспециального назначения пусть стоят хоть миллион ,вы думаете людям нравиться брать кота в мешке??? думаю нет ,и каждый охотник владеющий настоящей рабочей собакой может показать ее,но рынок породных собак только для строго узкого круга граждан и не обязательно охотников,и запись на собак ,а если собака нужна в этом году,пока ждешь собаку она уже просто не нужна становится,а средняя зарплата 10-15 т.р вот и покупают шариков по 3-5т.р от рабочих родителей .Все заводчики должны болеть за породу ,стремится к популяризации породы более массовом его развитии ,строго контролировать вязки своих щенков ,увеличивать поголовие,доступность для более широкого круга охотников , вывести что то достойное можно только при наличии большого числа особей в массе однообразных особей получить строго конкретные линии или правильнее линию проще .А те заводчики которые скажут ,а за что нам работать?, когда есть масса будет работа и хлеб для всех и заводчиков и экспертов и выставки можно проводить хоть каждый месяц ,а не 1 раз в год ,при чем без всякого предвзятого отношения и снисходительности для сомнительных особей просто оно того не стоит. Это будет субъективно и честно и перед людьми и для рода собачьего, чем стрелять очередного выродка-друга в лесу со слезами на глазах, потерянного времени, упущенного сезона охоты, потерянной дорогостоящей лицензии..
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2019
    rosomaxa и Зовпредков174 нравится это.
  18. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    ВСЁ СМЕШАЛОСЬ ... КОНИ ...ЛЮДИ .... - я ни чего не понял .... сумбурно как-то ...:-\
     
  19. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Женя ... с этим предложением ты не по адресу обратился ... это надо в Москву - руководству писать , а не сюда , здесь ты на эту тему ни чего не решишь ... только болталогию разведешь ........
     
  20. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.918
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    @лопарь, Андрей человек с Бурятии. Многие говорят по русски, но писать связно труднее. По этом не будь так критичен.
    Я сам за грамотную речь, но не у всех получается.
     
Наверх
;