Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

РКФ для охотников....

Тема в разделе "Документы и литература по кинологии", создана пользователем Rizin, 1 янв 2019.

  1. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    1. Имея документы РКФ, вы можете заняться выставочной карьерой, получать награды, звания, медали. При этом если вы добьетесь высоких результатов, то цены на ваших щенков от Чемпионов РКФ, будут выше чем от аналогичных чемпионов в РОРС.
    2. Имея документы от РКФ, вы можете продавать щенков за границу. Это как бы международный паспорт для собаки, без которого у вас щенков не купят. Родословные от РОРС, таким паспортом не являются и за границей не признаются.
    3. И самое главное, с документами РКФ вы можете рожать и продавать щенков с родословной, при этом не имея рабочих дипломов у родителей.;)
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2019
  2. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Улыбнуло. :D Если не было бы так грустно. :(
    1 Образно, на выставке в ринге одна собака, присваивают титул "Юный чемпион". :o
    2 Продавать за границу наших исконно Русских охотничьих собак, :-\ зачем они там нужны ( на диван). :(
    3 Вот это и стало основной причиной вырождения Собак охотничьих пород. >:(
     
  3. КАМ

    КАМ
    Александр Михайлович
    г. Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    13.09.14
    Сообщения:
    3.519
    Рейтинг:
    3.312
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    г. Барнаул
    Собаки:
    были и есть
    Оружие:
    есть
    Дает, огромные бабулесы учредителям РКФ, а пролетариату очередной отъем денег ( тем кто клюет на эту уловку.) >;-)


    Золотые слова, от тебя Николай это вдвойне приятно слышать. :good:
     
    fantom нравится это.
  4. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    @КАМ, Так и есть Александр. Это к сожалению очередная деньгоделательная машина, ни имеющая к охоте и охотникам ни какого отношения.:\'(
     
    fantom, krolikovod, КАМ и ещё 1-му нравится это.
  5. Sergey84

    Sergey84
    Сергей
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собаки:
    Гончие, Лайки
    Оружие:
    тоз-34, иж18
    тогда нужно две бумаги делать!
     
  6. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    Впрочем так же как и с документами РОРСа
    Где так же можно вязать не только без дипломов, но и с оценкой "хорошо";)

    Более того, имея оценку "хорошо" и самую жидкую треху по неосновному виду, собака автоматически имеет право гордо именоваться племенной:o. И плодит таких же пачками хоть каждую течку на вполне законных основаниях

    Тут еще надо подумать что страшнее. Бумаги РКФ или узаконенные "племенные" собачки с несколькими пороками, которые они точно передадут потомкам.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  7. bulgan

    bulgan
    Юрий
    иркутская область Бывалый

    Регистрация:
    10.04.15
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    382
    Благодарности:
    191
    Адрес:
    иркутская область
    Собаки:
    всл
    Оружие:
    "Север", "Лось- 7-1"
    А вы правда Кинолог?
     
  8. Rizin

    Rizin
    Иванова Евгения
    Красноярск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.08
    Сообщения:
    2.214
    Рейтинг:
    2.509
    Благодарности:
    1.214
    Адрес:
    Красноярск
    Собаки:
    Вахтелюга,РОС и ризенштуцермаузер )))
    Оружие:
    Lanber Selestion-1
    А что от этого зависит?
     
  9. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    @Rizin, Да Евгения. Вся система РОРС и не только кинологическая, но и охотничья, как и многое другое в нашей стране находится в глубокой заднице. Но они хотя бы в теории декларируют, что племенное разведение охотничьих собак должно основываться в том числе и на проверке производителей по рабочим качествам. А что тварится на практике, не мне тебе рассказывать. Обидно другое.

    Обидно, что всё время получается, что руки у нас не из того места растут или как говорится - "Хотели как лучше получилось как всегда." Объясню.

    До недавнего времени у нас в России было две основные темы паразитировать на кинологической системе охотников. То есть прикрываясь Федеральной системой исполнять свои собственные интересы. Назовём эти темы - Местные князья, наместники.

    Первая из этих тем, это когда "Местные князья" (кинологи), в принципе слушаются "батюшку царя" (Москву) но за свою лояльность требуют прощать им мелкие косяки типа нет диплома (под разными несуразными предлогами).
    Так и живут одни косячат по мелкому, вторые закрывают глаза, что бы "Войско не взбунтавалось".

    Вторая тема более безбашенная. Это когда "местные князья" вообще завернули болт на "царя". Они сами себе цари, судьи и прокуроры.
    То есть у них свои собственные местные правила (понятия) о племенном собаководстве и плевать они на всех хотели.

    А каким боком здесь РОРС? - спросите вы? А таким, что эти оборзевшие "князья" выписывают родословные по форме РОРС, вводя таким образом не опытных покупателей в прямой обман - то есть пользуются бредом РОРС как пользуются Китайцы "Адидасом". Они просто пишут на кроссовках вместо "Адидас" - "Абибас", тем же шрифтом и стилем.

    Точно так же и здесь. Они просто берут форму родословной от РОРС и вместо оригинального названия "Россохотрыболовсоюз" пишут - "Замухрыщенское областное общество охотников" и далее по бланку РОРС.

    Ну и вот Евгения, на первый взгляд казалось бы в благом намерени, у нас происходит всё как обычно. На "фасаде" написано - "Хотим представлять наших классных собак на мировой арене" - типа олимпийцев.

    Ну да я согласен, может кто-то один и хочет. Остальные 9, сидят и потирают руки. Одни уже считают бабосы в валюте, а другим как бальзам на душу эта очередная (3-я по счету) схема паразитирования на охотничьем собаководстве. Когда прям без малейшего зазрения совести можно вязать собак. И ни я, ни ты, к ним по законам и правилам не докопаемся - они по правилам будут правы.

    И я прям уже давно наблюдаю как наши наиболее "прошаренные Князья", уже заглдч ломанулись в эту тему РКФ, предчуствуя халявную наживу или как говорится свежую кровь.

    В общем резюмируя свой пост я хочу сказать, что на мой частный взгляд, это очередная 3-я схема "отмывания" или зарабатывания денег для профессионалов охотничьего собаководства России и лохотрон для новичков - на которых и рассчитано это шоу.

    P. S. Очень хотелось бы попросить, частные, личные, еденичные случаи, прошу в тему не вмешивать. Речь идет об общей системе охотничьего собаководства в России, а не о ком-то лично.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    a.mentukov, лопарь, Гений и ещё 1-му нравится это.
  10. Гений

    Гений
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    5.092
    Рейтинг:
    5.871
    Благодарности:
    2.623
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские гончии(уже нет, Но будут), АСС . ЗСЛ
    Оружие:
    Разное - много.
    Все верно - но вот с лохотроном для новичков не согласен, Сейчас мы живет во всемирной паутине интернета, сотовой связи и любой новичок если он конечно не лох прежде чем брать собаку может все узнать , а если он лох то он лох по жизни ему хоть полевого чемпиона дай - загубит! ( да к сожалению таких лохов не мало - сначала возьмут собачку, а потом выясняют на кого с ней можно охотится и почему ..., а еще лучше - вроде взял гонца с полевыми дипломами, а он пол дня где то бегает и лает - зайца я так и не видел:o - вот таким хоть РОРС, хоть РКФ, хоть еще какие организации... :()
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    Ivanitch1951 нравится это.
  11. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Евгений, я согласен, ни кто ни чего не скрывает. Можно всё прочитать в интернете и проанализировать. Но разобраться новичку в схемах типа РФОС1 и РФОС2 без бутылки явно не получится. Тут даже у бывалых мозги на бекрень свернутся, даже интернет не поможет.
    Ведь ни один идиот тебе не напишет прямо в интернете - хочу Вас всех на... ть (обмануть) , ни чего не делать и за ваши бабки отдыхать на Канарах. :D

    По этому интернет здесь не главное, здесь главное понять, что люди хотят между строк.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2019
    a.mentukov нравится это.
  12. Cruiser

    Cruiser
    Сергей
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ФШ/КФЛ
    Оружие:
    Merkel 60E, МР-18EМ-М "СПОРТИНГ", CZ550Lux(308Win), CZ452Lux(22WMR)
    У моей собаки, также, полный пакет документов.
    В РКФ - рабочие дипломы по белке и глухарю, а также Чемпион России и двухкратный Чемпион РКФ за красоту.
    В РОРС - дипломы за красоту и шесть рабочих дипломов.
    Одно другому не мешает. Даже жизнь интересней и разнообразнее стала.
    Собакой надо заниматься, посвещать ей все своё свободное время.
    Что касаемо денег, так, что РКФ, что РОРС - это, однозначно, рублесосы.
    Я никому не навязываю написанное мной выше. Это, просто, мое мнение.
     
    Нота и Lucky нравится это.
  13. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  14. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    @Cruiser, Сергей пишу с телефона. В предыдущем посте всё слилось в одну кучу - отредактировать не могу.
    Ну думаю смысл вопроса понятен.:beer:
     
  15. Cruiser

    Cruiser
    Сергей
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ФШ/КФЛ
    Оружие:
    Merkel 60E, МР-18EМ-М "СПОРТИНГ", CZ550Lux(308Win), CZ452Lux(22WMR)
    Белка- Семинский перевал, глухарь- Тисульский р-н. Везде были испытания "по вольному".
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2019
  16. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Сергей, поздравляю вас с дипломами. Вольные дипломы очень ценятся. Но ты уверен, что это прям эксперты РКФ эти испытания оценивали? Может я от жизни отстал.
    Фамилии экспертов от РКФ можно озвучить?
    Прям сейчас их и проверим по базе РКФ.
    Если такие действительно числятся в базе, то снимаю шляпу и тогда твоя собака стоит бешеных денег на международном рынке. :beer:
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
  17. Cruiser

    Cruiser
    Сергей
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ФШ/КФЛ
    Оружие:
    Merkel 60E, МР-18EМ-М "СПОРТИНГ", CZ550Lux(308Win), CZ452Lux(22WMR)
    На сертификатах(дипломов, как таковых у РКФ нет): Судья САСТ Шавров, и Цветков.
    Скан сертификата по белке ( первый диплом, собаке десять месяцев) прилагаю, а по глухарю где-то едет уже в мою сторону. Документы, по сроку, в РКФ оформляются до полугода:(
    Если есть сомнения, позже могу показать.
     

    Вложения:

    Rizin нравится это.
  18. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    @Cruiser, Нет Сергей, сомнений нет.
    Мои вопросы просто для чистоты понимания сути и особенно для наших читателей.
    И ты эту суть чётко и конкретно объяснил и подтвердил фамилиями, фактами, документами, разъяснениями.

    Поэтому ИМХО, твоя "лиса" уже сегодня действительно стоит бешеных денег на международном рынке.

    P. S. Это к вопросу из других тем, как формируется цена на щенков.
    Вот так она и формируется. Когда человек вкладывает свои ресурсы в воспитание собаки и фиксирования её достижений в бумажках с печатями собачьих экспертов.

    Вот тогда за щенком от такой собаки стоит очередь, ну и цена естественно соответствующая.
    Молодец Сергей, а собака твоя особенно. :beer:
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    лопарь нравится это.
  19. Cruiser

    Cruiser
    Сергей
    г.Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    07.12.13
    Сообщения:
    499
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    ФШ/КФЛ
    Оружие:
    Merkel 60E, МР-18EМ-М "СПОРТИНГ", CZ550Lux(308Win), CZ452Lux(22WMR)
    @willi, Дима спасибо большое. Особенно радует, что не только я один такого мнения. Кстати, о щенках. Надеюсь, что скоро они у нас будут.:super:
     
    willi и лопарь нравится это.
  20. willi

    willi
    Дмитрий
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    12.07.08
    Сообщения:
    993
    Рейтинг:
    2.858
    Благодарности:
    1.378
    Адрес:
    Новокузнецк
    Собаки:
    ЗСЛ, ЭГ
    Ну вот вам кстати дамы и господа очень яркий пример Сергея использования "двойного гражданства" на полную катушку.
    Что здесь сказать? А ничего.
    Надо мужикам просто снять перед его трудами шляпу, а женщинам поклониться.

    Но у нас же не всё так просто.
    Сергей это индивидуальный человек, а мы говорим о глобальной системе.

    В глобальном смысле системе РКФ не нужны охотничьи собаки. Им нужны гомосячьи "лисички" или "медвежатки" на которых можно зарабатывать бабло.
    И таким образом РКФ "убило" не одну охотничью породу.

    Ну а дальше, что говорить?
    Система РКФ бросила нам кусок колбасы. Как мы поступим?

    Это был типа вопрос.
    А ответ все профессионалы знают. Мы как с голодного мыса кинулись на этот кусок колбасы, забыв про честь, флаг и родину. Ну в общем всё как всегда. Мы готовы как папуасы отдастся и отдаемся за бусы. ;)
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    Lucky нравится это.
Наверх
;