Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Часы для охоты и активного отдыха

Казалось бы, зачем покупать специальные наручные часы для охоты? Ведь есть, к примеру, телефон, который показывает время. Но смысл охотничьих наручных часов в том и заключается– они способны не только показывать текущее время, но и совмещать в себе сразу несколько датчиков и приборов, необходимых в условиях охоты. Компактные и легкие, они удобно крепятся на запястье и сообщают данные компаса, барометра или термометра – все зависит от конкретной модели.Часы охотника – это специализированный инструмент для сурового и порой опасного вида спорта. И чтобы определиться с выбором, обратите внимание на рекомендации, приведенные ниже.

Измерение времени

Часы – нечто большее, чем просто проверка текущего времени. Путешественникам они помогают узнавать местное время при смене часовых поясов, а на охоте или в кемпинге к тому же может понадобиться будильник для ранней или ночной охоты. Обратите также внимание на модели с возможностью измерять небольшие промежутки времени с помощью таймера обратного отсчета, секундомера, а также с календарем. И тогда все пойдет по плану.

Компас

Если вы выбираете часы для охоты или походов, то наличие встроенного компаса будет весьма кстати. Приключения будут безопаснее, если вы всегда будете знать, где находитесь. Обычно используется электронный компас, ориентирующийся на магнитный полюс Земли. Для совпадения с картами можно ввести значение магнитного угла склонения в настройках. Чем более продвинутая техника, тем лучше. Самую точную информацию и даже возможность фиксировать трек дают часы с GPS-приемником.

Дополнительные функции

Чем больше информации об окружающей среде у вас будет, тем успешнее закончится охота. Современные часы обладают весьма широким арсеналом. Альтиметр помогает определить высоту, на которую вы поднялись. Барометр и термометр дадут представление о температуре окружающей среды, атмосферном давлении, а также просигнализируют о резком изменении погоды в ближайшее время. Фазы луны, функция приливов/отливов подскажут активность той или иной дичи и рыбы.

Подсветка

Если вы увлекаетесь активностью на открытом воздухе или отправляетесь в труднодоступные места – все функции часов должны исправно работать на вас и быть различимы в любых условиях и в любое время суток. Светящиеся в темноте стрелки или общая подсветка циферблата докажут свою ценность в трудное время, когда это будет жизненно необходимо. Но не забудьте отключить автоподсветку – в засаде она ни к чему.

Защита от воды

Водозащита –один из важнейших параметров наручных часов. Контакт с водой происходит постоянно: от выступающего пота на руке до дождя во время преследования добычи. Чтобы гаджет не подвел, смотрите на часы, выдерживающие давление воды не менее 10ATM. Меньших параметров хватит разве что на мытье рук, а вот защита 200 метров (20АТМ) и более позволит даже погружаться с аквалангом. Таким образом можно спокойно передвигаться, не переживая, что часы подведут. 

Прочность

Когда вы покупаете часы для охоты, вы должны быть уверены, что они стойко перенесут любые обстоятельства. Без ударопрочности никуда. Корпус должен выдерживать прямое столкновение с землей, если вы упадете, а механизм не терять точность хода из-за тряски по ухабам или отдачи выстрела.

Одни из самых известных и надежных ударопрочных часов сегодня – японские Casio G-SHOCK. О их непревзойденном качестве знают практически все, кто когда-либо интересовался наручными часами. Корпуса G-SHOCKдвойные: внутренний стальной скрывает механизм, а сверху его дополнительно защищает кожух из прочного пластика. Все удары по инерции гасятся, не достигая сердца часов. Да и сам по себе кварцевый механизм не так подвержен влиянию внешних воздействий, например, вибраций или магнитных полей.

В часах CasioGA-100-1A2 вы найдете легендарную защиту и брутальный корпус 55мм в диаметре. Дайверская водозащита в 200 метров, удобный комбинированный циферблат, широкий набор базовых функций, таких как: секундомер с точностью до 1/1000 секунды, таймер обратного отсчета на сутки, мировое время и несколько будильников – все они превращают эти часы в надежного компаньона на каждый день и в особых условиях. Даже покупая часы для дайвинга, вы сможете применить их качества в любой нестандартной ситуации.

Вам останется только выбрать оформление из представленной линейки. Еще отличный цветовой вариант - абсолютно черные Casio GA-100-1A1.

Информация предоставлена магазином AllTime.ru, крупнейшим поставщиком брендовых моделей часов с опытом более 16 лет.

Голосовать
Комментарии (0)
Наверх