Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Подновил кабанью купалку.

Жаркие летние месяцы самое время разгула разного рода кровососущих насекомых и других эктопаразитов (комаров, мошки, вшей...)
Подобные купалки с чесальными деревьями, так же как и природные, помогают зверю частично избавиться от всех этих насекомых.

20873
Голосовать
Комментарии (4)
Пермь
16288
С интересом изучаю подлесок и травяной покров.
Каждое видео найдёт своего зрителя. Удачи.
1
20873
khonim, Леонид, спасибо за пожелания и комментарий!
Леса, а соответственно и подлесок у меня в основном состоит из лиственных пород деревьев. Из хвойных сосна, но произрастает она локально небольшими площадями или встречается поодиноко стоящими деревьями. Именно в том месте где снято видео лиственные породы. Из кольцесосудистых: дуб, ясень, местами вяз (берест), из рассеянососудистых: граб, клён, липа, попадаются и тополя, местами берёза, осина, в низинах и поймах ольха и ива.
Из кустарников шиповник, лещина, боярышник, бузина, черёмуха.
Травяной покров в таком лесу не сильно богатый в отличии от лугов и заброшенных полей с многолетними травами. Произрастают как однолетние, так и многолетние травы, но в них я не сильный знаток, знаю некоторые, по большей части лечебные, которые собираю для настоек, отваров и чаёв.
Во все времена года в лесу по-своему красиво, но укрывается цветущим ковром именно весной, когда деревья ещё не одеты и зацветают ранневесенние многолетние растения. В этот период в лесу очень много света, почва хорошо увлажнена и подстилка и прошлогодних листьев хорошо нагревается под лучами весеннего солнца.
В летние месяцы освещенность низкая, деревья активно потребляют почвенную влагу и травянистые растения частенько испытывают в ней недостаток, поэтому травяной покров местами не такой богатый и обильный.
1
Братка а можно и старую ватную фуфаечку смоченную в соляре к дереву подмотать ! И нормуль от паразитов
1
20873
Денис1980, Запросто! Спасибо!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх