Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Кабанья купалка.

Кабаны на купалке.

21370
Голосовать
Комментарии (10)
Екатеринбург
81
Расскажи что налил? какой состав? сколько солярки или чисто отработка?
1
Чувашия г. Чебоксары
11793
Только отработка. Прочти книгу "немца" "Моя жизнь среди кабанов". Фамилию автора не помню. Очень познавательно.
0
21370
Den4ikEKB, в отработку добавляю соляру. Много не мешаю, но в соотношении примерно 1:5. Можно конечно и вместо отработки с солярки сделать, так вообще будет огонь, но ДТ и так есть куда вливать, почти всё железо на нём ездит)))
Солярка при добавлении разбавляет масло, жидкость становится реже и соответственно усиливает запах. Ну и плюс смешанные и расколоченные жидкости дольше впитываются и сохраняют жирную массу, собственно которая в основном и привлекает зверя.
Народ есть экспериментируют и льют что только можно, в том числе и разные автомобильные технические жидкости. Я за много лет наблюдения и анализа пришёл к выводу, что подобный вариант наиболее эффективный, по крайней мере в моих условиях.
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
k_oleg, Всегда претит не точность формулировок. Жидкость становится жиже, а не реже.
0
21370
pensioner65, я бы не стал брать книгу и утверждения Хайнца Майнхардта за истину в последней инстанции))) Книга интересная и познавательная для общего образования, материал на часть глав получен от других исследователей изучающих тему ведения лесного хозяйства.
Мои многолетние наблюдения, сооружение и обустройство кормушек, купалок, чесалок дают разные данные о поведении зверя.
Автор книги большинство своих наблюдений провёл на небольшом участке по сути наблюдая за одним стадом и соответственно выводы имеют локальный характер. С нашей географией и условиями повадки и образ могут отличаться.
У меня например есть места, где кабаны охотнее идут к чесалкам где одна солярка и менее активно к смешанным или одна отработка.
0
21370
pensioner65, ну если это основное что есть сказать по теме, то вопрос закрыт)))
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
k_oleg, "У меня например есть места, где кабаны охотнее идут к ЧЕСАЛКАМ где одна солярка и менее активно к смешанным или одна отработка."
Вопрос и я закрыл, но нужно ответственнее подходить к тексту и не припутывать чесалку говоря о купалке.
0
21370
pensioner65, достаточно одного-двух предложений, чтобы понять человек разбирается в вопросе или пишет чтобы просто писать. Ну мы тут все общаемся, делимся опытом, наблюдениями, тем более беседует под моим видео, так что объясню вам более популярно. Купалки как и чесалки бывают природные, которые зверь организовывает сам и ими пользуется, а бывают искусственные, которые сооружает человек. Так вот для искусственных как чесалок так и купалок оспользуетс та же отработка с соляркой, только в одном случае жидкость выливают на землю, в другом мажут на стволы деревьев. Как на природных, так и искусственных, одни без других бывают очень редко, точнее чесалки могут быть на тропах, местах днёвок, при выходах на места жировок, а вот возле купалок всегда по бокам будут чесальные деревья. Исключение конечно места в болотах заросшим камышом))), но при выходе в лесные участки такие деревья можно запросто встретить. Если обратить внимание, то такие чесалки можно встретить даже возле луж на лесных дорогах.
В теме "охота на кабана" я более детально показал и фото разных чесалок, есть и видео как быстро сооружается купалка.
А вы тут пишите человеку только отработка, вводите его в заблуждение...)))
Потом опять мне закидываете типа я пишу и путаю что-то, а со стороны получается что путаетесь вы.
Тема охоты на кабана, да и вообще всего, что с ним связано мне интересна и я ею занимаюсь постоянно.
Предметно можем обсуждать, если урок языка или литературы, то лучше ещё раз перечитать "немца")))
0
Чувашия г. Чебоксары
11793
Слушай Олег. Я на кабанов охочусь почти на десять лет раньше, чем ты родился. Поэтому я ещё раз по стариковски хочу чтобы автор ответственно подходил к терминам и тексту.
0
21370
pensioner65, кто когда родился и когда начал охотиться, то в этом нет ни моей вины, ни вашей заслуги. Человек спросил - я ответил и постарался развёрнуто рассказать.
А к возрасту я отношусь с уважением, мои родители постарше вас будут. Так что стариковские пожелания принимаются во внимание.
На этом откланяюсь, а то по данной переписке точно можно будет подумать, что мы как минимум ещё с В.И. Лениным на одном субботнике были)))
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх