Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Термоковрики "Солома"

Барнаул
12
Голосовать
Комментарии (8)
Владивосток- Барнаул
2193
Создайте тему на форуме! Есть вопросы
0
Барнаул
12
nikitin125rus, хорошо
0
Барнаул
12
0
Иркутск
9395
А чем отличаются от пенных ковриков? Те тоже по многу лет использования вполне хороши. Тоже не пропускают влагу. Вполне износостойкие. Преимущества?
0
Барнаул
12
Николай(Ирк), По-моему, преимущества очевидны-во-первых размер у наших ковров больше. Они длиньше и шире, вместо стандартных размеров ковриков 180*60 или 180*50, предлагаемых на нашем рынке, у нас это 190*70 и даже 190*140-большой можно сложить вдвое и у вас коврик вообще толщиной 2 см. Или использовать в развернутом виде как двухместный. Второе: они обшиты прочной и водоотталкивающей тканью, для защиты внутреннего материала, от повреждений и тд. Третье: наш метод изгототовления ковров из сшитых матов изолона именно таким таким способом позволяет их удобно складывать "гормошкой", чтобы он занимал меньше места на вашей мужественной спине или в машине. Это не скрученный неудобный габаритный рулон, а компактная сумка (в сложенном виде) с ручками. (и у наших кстати края постоянно не закручиваются, чтоб обратно скрутится в рулик).
Четвертое: походящие расцветки ткани для охотников и рыбаков, для абсолютной маскировки или слияния с природой и окружающей обстановкой ;)
0
Иркутск
9395
hunt_mat, Так, хорошо! Ну мне сомневаюсь, что бы маскировка как то пригодилась и в коврике. Даже на засидках караулю на коврике и он меня не выдает ни оранжевой ни зеленой стороной. В скрадке не видно. Так что цвет это лишнее. (Мне) А вот то, что закрученные края - верно подмечено, есть в тех ковриках это. Но про удобство переноски я возражу. Скрученный коврик , если идем в поход, плотно и удобно крепится на рюкзак и не мешается. А в него еще и бутылочка с напитком легко вставляется и нет нужды её где то рыскать, а еще и прохлада сохраняется от термосного эффекта. Сложенный вашим образом коврик придется укладывать в сам рюкзак, а там уже под завязку частенько. Ну это мелочи. А насколько стыки между отдельными складными компонентами хорошо держать тепло? Там же какие то разделения и я думаю около 1см. Мелочь, но в указанные минус 60 как то любая мелочь интересна. Хотя это чисто теоретически, я редко и при минус 10 ночую не в зимовье.
Ну еще про удобство использования ковриков. Это я привел случаи для туризма. А в охотничьем рюкзаке у меня обычный коврик обрезан. И служит как бы стаканом-формовкой рюкзака. Это удобно тем, что меняя его диаметр, я плотно упаковываю содержимое, что бы не издавало звук, а на охоте это очень важно. При ожидании я его могу достать и подстелить.
Пока что ваше изделие мне видится удобным для авто, в такие поездки на отдых с палаткой как раз круглые коврики не знаешь как уложить. Но не пешие.
1
Барнаул
12
Николай(Ирк), Меньше 1 см, конечно, понятно, что нужно "плотнячком")))
0
Иркутск
9395
hunt_mat,
Смешной вопрос, и сомневаюсь, что проверяли. А они насколько сильно электризуются?
Дело в том, что обычные коврики подвержены этому явлению. Не редко замечал, что сижу на коврике в ожидании зверя, укутаюсь в спальник, и чуть шевельнусь или проведу над ковриком даже просто рукой или тем более прикладом карабина, возникают электрические разряды, сопровождающиеся мини вспышками, Типа молний в мини размере. Не убьет, конечно ))) , но эти всполохи видны издали. Могут в какой то момент ночью и спугнуть подходящего зверя. Так то любая синтетика электризуется.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх