Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Засел

Киров
133
Голосовать
Комментарии (31)
Курган
37
может двух дней "снегопада"? )))
0
41
Калун!
0
Каргасок Томская область
329
в таких ситуациях проще в целик ехать чем искать дорогу, по фоту видно что с дороги слетел и в ее уперся вот и всеволишь... БУРАН РУЛИТ!
1
Киров
133
nokia_kar, согласен,но китайский движок слабоват.с нашим я и не с такой ж...выбирался без копания)
0
Киров
133
Vahabit, ахах)точняк
0
Каргасок Томская область
329
Denn4x4, сам вчера в подобной ситуации побывал, но повезло сидеть не пришлось, но по утру лопату в нарты положил на всякий случай ;)
0
Кемерово
152
veterok, поясни, почему калун.
0
Каргасок Томская область
329
ну наверное что тупым носом снег гребет и толкает как трактор перед сабой
0
Киров
133
nokia_kar, я на такой случай лыжей разгребаю.очень удобно)
0
Каргасок Томская область
329
Denn4x4, я обычно до последнего иди пока не встанет, а потом немножко назад сдал отцепил нарты и попер без низ, а порожняком ему пофиг на все идет до последнего потом только лопата поможет :)
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Ну какая лопата. Это же не уазик. Покачать его, чтобы гусянка плотный снег схватила, если не поможет то обтоптать, уплотнить снег. И все. Нахрена лопата.
0
Каргасок Томская область
329
sib-hunter, ну обычно когда буран зарывается он лезет к верху и тут уж проще с переда подкопать чтоб он сел ровненько и все прошел метр еще в перед чтоб ему разгон был и в перед пошел дальше
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
nokia_kar, В отличие от бомбардье, мне не разу не доводилось засаживать буран до такой степени, чтобы пришлось доставать трос. Покачал, притоптал. А лопата это вообще за гранью. Домкрат еще с собой реечный возить.
1
Киров
133
nokia_kar, с тобой полностью согласен
0
НСО
273
Да уж ребята, наверное мало вы на буране ездили.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
Андрей79, 16 лет.
0
Каргасок Томская область
329
в этом году уже почти 2 тыс наездил и почти везде нет дорог, а одни только направления
0
город
16
А длинный, так вообще нормально в пухляк. Короткий конечно так себе.....
0
Каргасок Томская область
329
варнак, длинный конечно лудще идет, но все ровно всему есть придел, в прошлом году гонял на длинном, т.к. свой был сломан и все же все плюсы длиной базы не перекрыли его минусы, поэтому всеже за коротыш я
-1
RWR
г. Томск
281
Лыжу на широкую надо переваривать + пластик на скользящую поверхность, и никогда такой хрени не будет.
0
Киров
133
А фото есть усовершенствованной лыжи? очень интересно
0
RWR
г. Томск
281
Denn4x4, в личку написал
0
RWR
г. Томск
281
nokia_kar, минус у длинного только один - легко занавесить на перепадах высот.
0
Каргасок Томская область
329
широкая лыжа хорошо, но в тайге с узкой намного проше и буран маневренный намного с ней по кустам лазить, вчера видос смотрел интересный что узкую лыжу удлиняют почти в два раза, и что так по валежнику ох*енено лазит он потом, так что на следующий год решил такую лыжу себе смастерить
0
RWR
г. Томск
281
nokia_kar, байки про узкую лыжу и маневренность - это догматы тех, кому лень экспериментировать. Разумеется, не надо лыжу шире бурана делать. И радиус разворота на широкой, гораздо меньше чем на узкой. А кусты с широкой буран просто подминает под себя, в рыхлый снег это очень помогает. Конечно, на деревца толще кулака уже запрыгнуть проблематично, но и раздвигать их с разгону на узкой очень травмоопасно. Главное с широкой он не втыкается в снег, ни до фары , ни даже до бампера, лыжа всегда наверху, а если снегоход хорошо управляем и не валится, дорогу ты себе всегда найдешь.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
RWR, На буране, по пухлому глубокому снегу, маневры совершаются посредством переноса центра тяжести. Свесил жопу слева и снегоход послушно заваливается влево и т.д. Ставил я широкую лыжу. На маневренность почти не повлияло, а вот выход из глубокого снега на глиссер усложнился.
0
RWR
г. Томск
281
sib-hunter, вы сами-то читаете потом, что пишете? Хоть толерантность не моя стезя, но мне, в данном случае, все равно, какой частью тела вы рулите. Если комплекс: голова- руки не работает, всегда страдает филей.
0
Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
6605
RWR, Даже не знаю как отвечать человеку который по всей видимости видел снегоход только на картинке.
0
RWR
г. Томск
281
sib-hunter, Ну да, снегоход "Буран" на этой планете был же в единственном экземпляре. Сразу понятно, что именно на нем вы заехали на Эверест собственной значимости, разумеется, виртуозно им управляя. Откуда теперь рекомендации раздаете. Напрягитесь, и посмотрите снова на фото, только внимательно. Посмотрели? А теперь скажите, о каком глиссировании можно говорить, если речь идет о буране с его 30-ю дохлыми лошадьми? Всем очевидно, почему застрял этот на снимке: морда нагребла перед собой, а гусянки выкинули из под себя. И с длинным почти такая же песня, только он едет дальше, и нагребает до самого стекла. Я говорю о не севшем, выпавшем в большом количестве снеге. Если на коротышке стоит правильная лыжа, он не полетит, но будет уверенно двигаться на средних оборотах, не зарываясь мордой в снег.
0
ХМАО
0
Буран с широкой лыжей маневреннее, проверено уже (у нас в продаже есть такие лыжи) видел некоторые их пластиком снизу подшивают
0
Киров
133
Полностью согласен,но там не 30, а 24 лошади)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх