Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Необычное на охоте .

Тема в разделе "Охота", создана пользователем gorlvol, 28 окт 2008.

  1. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Предлагаю рассказывать, а лучше с фото, о необычного вида или поведения животных (или людей :) ).Например: оранжевый русак (см. фото от 24.10.08г.) ,а в ноябре 2006г. случилось добыть косулю с рогами и большым выменем с молоком , весом 62 кг.-фотоаппарата тогда не было, но рога сохранил :o Или такое: на рассвете сидел в скрадке на чучелах, в ружье дробь №9 (чирков ждал) ружье стволами вниз между ног опущено , подремывал перед рассветом , а дальше: огромное черное "что-то" шлепает мне по сапогам-выстрел-бобер на 27 кг.-попал заряд в нос. Оказалось , что в темноте я сел на бобровый потаск.
     
  2. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    Я думаю это можно перенести в выстрелы, которые мы будим помнить :smoke:
     
  3. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Вчера Батя мой ходил на охоту. :crazy: Путь его лежал мимо места где мы открывали утинную охоту в прошлом году :beer: и он там потерял часы,найти их мы не смогли. :) Увидев,что там выжгли траву решил посмотреть,чем чёрт не шутит и нашёл же свои часы :o Придя домой вставил новую батарейку и они пошли :D Во как пролежали 14 месяцев :ok:
     
    JPAmber нравится это.
  4. TaPaKaH

    TaPaKaH
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    15.07.07
    Сообщения:
    5.024
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нету охотничьих
    Оружие:
    МР-153
    :D
     
  5. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.590
    Рейтинг:
    8.569
    Благодарности:
    3.125
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    1) Выстрел по неявно видимой цели
    2) Да еще и себе по ногам.

    Ай-я-я-й
     
  6. Шахтер

    Шахтер
    Гость

    Таракан, эта тема имеет право ЖЫТЬ.
    У меня два случая:
    1.В 1978году осенью ,знакомый шофёр на 51 газоне забросил меня от дома на 15км,на границу с Запорожской областью.В переди 15 км полей и посадок.Я с одностволкой пошол на зайца.От границы двигался в сторону дома. В одной из посадок ,на ветках увидел что то светлое,когда подошол ближе увидел здутый резиновый шар,в диаметре около метра.На шаре закреплённый ящик. Когда принёс всё это домой и вскрыл с отцом и братом, то оказалось какойто метеозонд, а может и развет -зонт.Там были батареи не советского образца, и на радиодеталях какието нерусские знаки. Из шаровой резины , порезанной на полосы, получались отличные стайки для рогатки.Все деревенские пацаны ходили с рогатками ,сделанными из резины,которую я нашол.
    2.Сосед в 19--непомню,каком году,сидел зимним вечером в поле на засидке на зайца.Было светлое звёздное небо.Из его рассказа : ,, Слышу ззади меня какойто непонятный шум,оборачиваюсь, в небе надомной проплывает чтото непонятное,разноцветные огни на непонятном обьекте, и какбудтобы тихий толи шум толи музыка.Обьект непонятной формы в виде МГУ.Пронаблюдал я за ним минут 10,он прлавно двигался по небу, и не дойдя до горизонта ,сделал ускорение и скрылся из вида.,, На следующий день он об этом случае рассказал в колхозной канторе. Вася нужно на охоту ходить трезвым,так над ним шутили мужыки. Но какое же было их удивление,когда через пару дней председатель колхоза Авенир Васильевич Германович , на наряде в конторе при всех прочитал статью в газете ,,Труд,, или ,, Известия,, о необычном летающем обьекте, увиденного жытелями Пермской области, в туже самую ночь, и описанного точь в точь, как рассказывал нам сосед.
     
  7. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Скоро на НЛО на Украине путевки будут выписывать. :D
     
  8. ЛешиК

    ЛешиК
    _
    _ Бывалый

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    320
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    _
    Кстати нло....сидели в прошлом году в августе возле костра на берегу......уже темно было...саночки таскали почти до 12 а потом сели перекусить да поговорить.....и смотрим на небе плывет яркая точка красная и за ней еще две чуть темнее...и идут так ровно....и прямо над нами...и в сторону ушли...вот мы давай гадать кто же это может быть :) типа НЛО к нам в гости и всякую чепуху.... потом пришли к выводу что это шел самолет в сопровождении двух истребителей....и на следующий день таже история только рано утром рябчиков гонял и прошли так низко....только одна загвоздка :-\ какого они там забыли....ведь тайга кругом... это было близ поселка звездный.....возможна правительство что нибудь скрывает...какая нибудь база секретная..но летают там такие караваны постояно...вот какие дела :)
     
  9. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Не знаю, как у вас там, у нас ступени от ракет в том же Бакчаре падают. На Алтае когда жил, там тоже этой пакости хватает.
    Может и в Иркутской что-нибудь подобное происходит. :-\
     
  10. ЛешиК

    ЛешиК
    _
    _ Бывалый

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    320
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    _
    кстати маленькое пояснение :) усть-кут это сутки на поезде от иркутска :)
     
  11. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.153
    Рейтинг:
    4.033
    Благодарности:
    1.533
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Едем в этот раз с охоты около ЛЭП. Вдруг мимо пролетает стая косачей и один косач ударяется о провод, переворачивается в воздухе и начинает падать, потом все ж выпрямляется и догоняет стаю. Вот так чуть без выстрела не добыли косача :D
     
  12. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Отец рассказывал, что они так уток штук 5-6 "добыли". :D
    Были на рыбалке, а рядом ЛЭП. Уже дело к ночи - темно. И тут утки как давай об провода хлестаться и на землю падать!
    Ловили, суп варили, вотку пили! :beer: :vodka: :russian:
     
    nikitin125rus нравится это.
  13. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    А перед тем как утки валиться стали, они наверное уже вотки ПЕРЕпили.
    ;D ;D ;D
     
  14. Timan

    Timan
    Антон
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    17.10.08
    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    41
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    KHAN K200
    Был у меня такой случай! Стою я как то осенью один в камыше на вечерней зорьке на плесе, солнце еще горизонта не коснулась, смотрю летят вдалеке два чирка (то разлетаются, то сближаются, короче летят в паре), наварачиваются на мой плес и почти в лоб наискось снижаются на воду. Я не стал дожидаться пока они сядут и первым выстрелом срезал ближайшего, второй взмыл в воздух (вторым стрелять не стал, потому что тот уже был над камышом, подумал что не смогу найти)... Потом были еще и еще... Так как фонарика с собой не было ближе к вечеру (еще было относительно светло) пошел собирать добычу. Подхожу к тому месту где был сбит этот чирок: вот я его уже вижу, еще шаг - что-то какой-то он рыжеватый... еще шаг за шагом подхожу ближе и что это ??? Это вовсе не чирок - а куличок (тогда не знал какой породы).. Стою в недоумении :-\.... как так? второй, который улетел точно был чирок, клянусь всеми меткими выстрелами.... Скажу сразу - очки не ношу и вижу хорошо... Нет, вы не подумайте, я никогда не стреляю на шум или по неявно видимой цели, но данный случай для меня необычный :)
    Вот так я разбил дружбу чирка и кулика :'( :D
    P.S. Куликов не стреляю, но ввиду того что забрал частичку у природы, доделал дело до конца - кулик был съеден!
     
  15. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Была однажды странная история на охоте. В тайге.
    Сидим вечером у машины, костерок жжем, коньячок попиваем. Кайфуем в общем с устатку!  :)
    Темно уже. Слишим явный хруст веточек и шелест травы в сторонке. Решили, что зверек какой-то тусуется. Сидим прислушиваемся. Время идет, этот шум то справа появится, то слева минут через 5-10. В общем, надоело нам слушать, сидим болтаем о тем о сем.
    И тут явно слышим три тяжелых шага прямо по дороге метрах в 10-15 от костра. Звук был похож, как если бы приличного веса мужик снег с кирзачей оббивал об землю. Была осень, но снег еще не выпал. Я подумал, что какой-то охотник заплутал и к костерку нашему идет. С внутренним настроем начать разговаривать с путником, я включил фонарик. Пока туда наводил свет - опять шелест травы. И на дороге НИКАКОГО МУЖИКА НЕТ!  :o
    Тут нам как-то не по себе стало, гузки посъежились...  :D
    А что делать? Поорали, постреляли в воздух и спать легли.
    Но ночью до ветру страшновато из машины вылезать было!  %)
    Я так и не знаю что это могло быть... Вроде, хруст веточек и шелест травки принадлежали гораздо более мелкому зверю, чем топавшая на дороге тушка.
    Может, видмедь подкрадывался? Но чтобы к костру... Не верится...
    Такой вот триллер! :)
     
    kain нравится это.
  16. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Это "йети", снежный человек.....
     
  17. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Mihalych, именно с тех пор егеря с Warraxом не в ладах. :D
     
  18. ЛешиК

    ЛешиК
    _
    _ Бывалый

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    320
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    _
    да это лесная братва гуляла :D тоже после коньяку....решила охотников попугать :D а может коньяк у вас паленый был....или фантазия богатая.... я так на солонце постояно когда один сижу... там сям тени хруст жуть :)
     
  19. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Ну, ну...
    Понесло их! :D
    Только на язык попадись! :P ;D
     
  20. ЛешиК

    ЛешиК
    _
    _ Бывалый

    Регистрация:
    09.11.08
    Сообщения:
    320
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    _
    эх охотники люди с юмором :) общительные такие :) все :good:
     
Наверх
;