Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ответственность и Права Экспертов по охотничьему собаководству РОРС

Тема в разделе "Документы и литература по кинологии", создана пользователем oleg_2, 17 авг 2022.

  1. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Думаю тема давно назрела так как дискуссии и споры периодически всплывают в виде флуда в других темах.
     
  2. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Начну с себя. Сразу хочу уточнить. У меня к эксперту 2 категории по испытания Зеленцову В.И. личной неприязни нет. Есть крайне негативная позиция его деятельности в сфере охотничьего собаководства.
    05.02.2022. Вышеупомянутый деятель подал вот такую кляузу.
    Стр 1 заявление на Примакова в ЦКК.jpg Стр 2 заявление на Примакова в ЦКК.jpg Стр 3 заявления на Примакова в ЦКК.jpg
     
  3. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    @oleg_2, За Эту Кляузу Ты Получил Выговор Решением Ц К К Р О Р С а от 20 июля 2022 года !!! От Дисквалификации тебя Спас Срок Исковой Давности который исчисляется Тремя годами !!! Дисквалификация у тебя не за Горами !!!
     
  4. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Вообщем веселая бумажка особенно где Зеленцов регалии Бондаренко перечисляет.
    По честному сказать я был удивлен, что эту гавномажку не подкрепленную не какими доказывающими мою виновность документами вообще примут к рассмотрению. Ну приняли и приняли. Раз приняли нужно отреагировать. Вот и решили нам устроить "показательную порку".
    Жалоба Зеленцова 2.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2022
  5. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Вот за что деться выговор.
    6.2.2. Выговор. Выносится Р(М)КК с последующим утверждением ЦКК или самой ЦКК за грубые нарушения действующих нормативных документов, повлиявшие на результаты мероприятия (например ошибки в расценке диплома, повлиявшие на его степень, на получение звания или награды, ошибки при подсчете бонитировочных баллов, повлиявшие на племенную классность собаки, получение ей звания или награды), но не повлиявшие на дальнейшее племенное использование, а так же за представление необоснованной рецензии и/или рекомендации соискателю. Не несет ограничений прав эксперта. Срок действия один год. Аннулируется по истечении срока.

    Вобщем выговор мне дали за то что в рапортичке и родословной было написано не "районные" а "межрайонные" испытания. Охренеть конечно какое преступление. Но не чего "выговор не трипер, сам пройдет".
     
  6. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Вот собственно что я ответил. Если кому интересно почитайте.
    1.jpg 2 001.jpg 3 001.jpg 4 001.jpg
     
    89609563121 нравится это.
  7. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Изучив документы о каких 3-х годах идет речь? Вы г-н Зеленцов опять всем ЛЖЕТЕ.
    Тебе плевать на все и на всех кроме себя. На районную ОООиР Зменогорска (благо там разобрались), АКОООиР "Бийск" под которую вы так тщательно копаете, на мужиков, обычных деревенских мужиков которым спасибо надо сказать что утерянные линии сохранили, ты требуешь признать их документы на собак нелегитимными!
    Для какой цели вся эта писанина? Утопить меня? Какой ценой? Что тебе сделал Попов, Абрамов и др.
    После этого думаешь тебе еще кто-то "хлопать" будет? Или найдется кто под тебя собаку выставит?
     
  8. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Собак думаю выставят...
    Некоторые, которых всё вокруг не устраивает)))
     
  9. Ivanitch1951

    Ivanitch1951
    Владимир Иванович Зеленцов
    Россия, Алтайский край, г Бийск Ветеран

    Регистрация:
    30.11.13
    Сообщения:
    567
    Рейтинг:
    244
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Россия, Алтайский край, г Бийск
    Собаки:
    Русские Гончии
    Оружие:
    ИЖ-27
    @oleg_2, Шо - то ты Олежка с утра Разошёлся !!! Шо Кончину Чуешь Свою ? ? ? На ночь прими Холодный душ !!! Должно Помочь !!! Твои Проблемы Все Впереди !!!
     
  10. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    Володька и это все? Объясни людям причину своей кляузы.
     
  11. nikminich

    nikminich
    Николай
    Кузбасс Бывалый

    Регистрация:
    08.01.15
    Сообщения:
    495
    Рейтинг:
    558
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Кузбасс
    Собаки:
    РПГ
  12. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Доброго всем дня!
    Подробно разбивать кляузу широко известной в узких кругах личности, представленную топикстартером выше вниманию уважаемой публики, я здесь (на страницах форума) не буду. Что касается наветов на меня, то в ЦКК я направил свои пояснения, да и личность заявителя там весьма хорошо известна.
    Выговор мне объявили из-за некоторых допущенных нарушений при экспертизе о/с на Змеиногорской районной выводке о/с в августе 2019г.
    Каких нарушений?
    Несколько собак неизвестного происхождения (экспертиза которых по Правилам проведения выводок допускалась) были мною оценены не в старшей в/г, а в младшей и средней. Т.е. если бы какой-то представитель мл. в/г, получивший "у меня" "оч.хор.", при его экспертизе в ринге старшей в/г теоретически мог получить не "оч.хор.", а "отлично".
    Безусловно, нарушение допущено, но вот как оно привело к нанесению непоправимого ущерба для племенной работы с породами о/с никто не объяснил (в решении ЦКК об этом также ни слова).
    Кроме того, мне инкриминировано проведение экспертизы на той же выводке западно-сибирских лаек в количестве более 5 единиц.
    Причина проста - приглашенный эксперт-лаечник не приехал без объяснения причин и замену ему не пригласили. Дабы не срывать выводку и не вызвать недовольство и возмущение лайчатников, прибывших со своими питомцами на выводку, организаторы (сиречь - Правление Змеиногорской РОООиР) попросили меня провести экспертизу ринга лаек, что я и сделал.
    Однако, по мнению ЦКК, от проведения экспертизы ринга ЛЗС мне нужно было отказаться и испортить людям праздник. (Надеюсь, мы все считаем проведение редких кинологических мероприятий /выставок и выводок/ своеобразным нашим маленьким "профессиональным" праздником. Не так ли?).
    Поэтому, "Dura Lex..." - и выговор с легкой подачи кляузника мне объявлен.
    НО... я намерен его обжаловать, т.к. в моем конкретном случае ЦКК не имело полномочий привлекать меня к ответственности. Но это - совсем другая история.
    Мы же вернемся "к нашим баранам", т.е. к доводам кляузы.
    Итак, первое.
    О статусе Змеиногорской районной общественной организации охотников и рыболовов.
    Змеиногорская районная общественная организация охотников и рыболовов создана физическими лицами - членами существовавшего ранее Змеиногорского районного общества охотников и рыболовов (являвшегося в свое время структурным подразделением Алтайского краевого общества охотников и рыболовов), 12.02.2005 зарегистрирована в установленном законом порядке с присвоением ОГРН 1052202360924, является самостоятельным юридическим лицом. Юридически она имеет такой же статус, права и т.п., как и Алтайская КОООиР и как Ассоциация Росохотрыболовсоюз.
    Согласно общих положений Устава и п.1.4 Устава Змеиногорской РОООиР, одной из основных задач общества является организация спортивной охоты, стрелково-охотничьего и рыболовного спорта, охотничьего собаководства, кино и фото охоты, трофейного дела и дичеразведения.
    Во исполнение Устава правление Змеиногорской РОООиР регулярно организует проведение кинологических мероприятий районного масштаба: выводок охотничьих собак и реже полевых испытаний охотничьих собак.
    В Змеиногорском РОООиР, действительно нет штатного кинолога (по какой причине: отсутствия кадров необходимой квалификации или недостаточности средств для содержания штатной единицы – сие мне не ведомо). Однако многие годы (с середины 80-х годов ХХ века) организаторскую работу с породами гончих в Змеиногорском РОООиР на общественных началах ведет член правления и активист-гончатник Алянчиков Борис Михайлович, держащий породных гончих с 1982 года. Председатель Правления Змеиногорской РОООиР – Мальцев Геннадий Михайлович всячески поддерживает работу собаководов активистов-общественников. Экспертизу на районных выводках охотничьих собак и полевых испытаниях охотничьих собак, организуемых и проводимых Змеиногорской РОООиР, осуществляют эксперты, стоящие на учете в Алтайской КОООиР. Приглашение экспертов осуществляется организатором - Правлением Змеиногорской РОООиР.
    В 2011г. экспертизу на рингах Змеиногорской районной выводки проводили Николаев Б.П. (ринг ЛЗС) и я (ринг гончих). На выводку 2011 года было представлено 44 собаки разных охотничьих пород, в том числе 33 гончих (русских и русских пегих), 5 лаек западносибирских и 6 охотничьих собак иных пород.
    В ноябре того же года (2011) по инициативе правления Змеиногорской РОООиР в охотничьих угодьях Змеиногорского р-на были организованы и проведены районные полевые испытания гончих собак по зайцу-беляку, на которые были представлены гончие, принадлежащие как охотникам города Змеиногорска и Змеиногорского района, так и гончатникам – жителям окрестных районов (Третьяковского, Усть-Калманского и др.). По приглашению Правления Змеиногорской РОООиР полевую экспертизу на указанных испытаниях осуществляла экспертная комиссия в составе экспертов Моисеенко Л.А. (1 кат.), Иванова Н.А. (2 кат.), проживающих в г. Барнауле Алтайского края, и стажеров – местных опытных охотников-гончатников. По итогам полевой экспертизы 4-м гончим были присуждены полевые дипломы по зайцу-беляку: 3 ст. в одиночку Туману св. №38587-0003/рг Фарафонтова В.Г. и Фаготу св. №38587-0004/рг Лякутина В.А. и диплом 2 ст. в смычке Забаве св. №38587-0012/рг и Потехе-IIсв. №38587-0011/рг Алянчикова Б.М. /Впоследствии 3 последние гончие записаны во ВПКОС под №№ 3796/12 (Фагот), 3797/12 (Забава) и 3795/12 (Потеха-II)/.
    После этого Змеиногорское РОООиР еще несколько раз проводило полевые испытания гончих с оформлением всех необходимых документов (как распоряжений об их проведении, так и рапортичек об их результатах).
    В 2013 или 2014 гг. экспертизу на ринге Змеиногорской выводки о/с осуществлял эксперт 1 категории Елин А.Г. В 2016 - Половинкин Г.С.
    Кто и каким образом организует в Змеиногорской РОООиР работу с другими породами охотничьих собак мне не известно.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
    Gennadij и oleg_2 нравится это.
  13. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @nikminich,
    Коля ты для кого Кодекс выложил?
     
  14. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    О якобы нелегитимности документов о происхождении охотничьих собак (в частности, гончих), выдаваемых Змеиногорским РОООиР.
    Оформляемые Змеиногорской РОООиР документы о происхождении гончих (справки и свидетельства) оформлены в соответствие требованиям нормативной документации, утвержденной ГОСУДАРСТВЕННЫМИ органами, подписаны должностным лицом - председателем правления Змеиногорской РОООиР (подпись которого скреплена печатью указанной общественной организации), т. е. отвечают всем признакам официального документа, выданного зарегистрированным в установленном порядке юридическим лицом.
    (в отличии от фантиков известного питомника, юридический статус которого не известен - такой организационно-правовой формы не описано в ГК РФ, а, значит, этот питомник - фантом)
     
    oleg_2 нравится это.
  15. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Об отказе в допуске для участия в краевой выставке охотничьих собак в августе 2021 года гончих, имеющих «змеиногорские» документы о происхождении.
    Я не был свидетелем сего инцидента, дать какую-либо более подробную информацию не могу. По какой причине не была допущена гончая(ие), о которых пишет кляузник: по причине пустовки (если это была выжловка), либо по причине отсутствия прививки от бешенства, либо по иной причине - нужно уточнить у заинтересованных лиц. Однако, как мне точно известно, эксперт ринга гончих на выставке 2021г. Лекомцев В.П. осуществил экспертизу выжловки РГ по кличке Будишка, принадлежащей одному из гончатников Краснощековского района, которая имеет щенячью справку, выданную Змеиногорской РОООиР.
    Если же указанный кляузником факт недопуска к участию в Алт. кр. выставке 2021г. иных гончих с доками Змеиногорской РОООиР имел место быть, то, по моему мнению, не допущенному к участию в выставке владельцу(-ам) следовало бы обратиться с жалобой на нарушение его(их) прав и интересов (например, о защите прав потребителей или в прокуратуру). Уверен, там быстро поправили бы не соблюдающих законы товариСЧей.
     
    oleg_2 нравится это.
  16. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Не могу не сказать пару слов о выводе меня из состава бюро секции любителей гончих Алтайской КОООиР якобы за «неоднократные художества» (по выражению кляузника).

    В состоявшемся 05 февраля 2022 года отчетно-перевыборном собрании членов секции любителей гончих Алтайской КОООиР, в состав бюро которой я избирался без перерыва года с 1983 и долгое время работал на общественных началах председателем бюро, я не смог принять участие по состоянию здоровья.
    Воспользовавшись моим отсутствием на указанном собрании, председатель бюро секции Е.А.Г. сообщил собравшимся членам секции любителей гончих заведомо лживую информацию о том, что я, якобы, отказываюсь от работы в секции, что и послужило для собравшихся основанием не избирать меня в состав бюро секции на очередной срок.
    По моему мнению, совершенный председателем бюро секции описанный выше неблаговидный поступок обусловлен личной неприязнью ко мне указанного субъекта, поскольку после выявления на Алтайской краевой выставке 2016 года у принадлежащей ему выжловки ассиметричного прикуса, я не закрыл глаза на выявленный дисквалифицирующий порок и не спустил дело «на тормозах», а открыто протестовал против использования в племенной работе порочной производительницы. В результате этого я нажил себе «лучших друзей», неправомерные действия которых критиковал открыто и обоснованно.
     
    oleg_2 нравится это.
  17. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    О записи во ВПКОС русской гончей выжловки по кличке Айка св. 38587-13/023-6, принадлежащей Попову М.М.
    Упомянутая жалобщиком выжловка имеет оценку экстерьера «очень хорошо», полученную на Бийской выставке 17.04.2021г. Через неделю после получения оценки экстерьера выставлена на полевые испытания по зайцу-беляку. По результатам полевой экспертизы 24.04.2021г. расценена на диплом 3 степени, после чего 02.06.2021г. поставлена на учет в Бийской РОООиР с заменой щенячьей справки на свидетельство… № 3854-0020/рг и с соблюдением установленного порядка 28.07.2021г. записана во ВПКОС под №6210/21.
    Родная сестра Айки ВПКОС 6210/21 Попова М.М. – Шмыга Кавунова А.Д., имеющая оценку экстерьера «отлично» и диплом 3 степени в одиночку по зайцу-беляку также записана во ВПКОС под №4379/15 14.04.2015г.
    Оценку экстерьера Шмыга Кавунова А.Д. получила в 2014 году на Алтайской выставке, проведенной Алтайской федерацией охотничьего собаководства. Причем из-за малочисленности представленных экспонентов экспертизу Шмыга проходила в одном ринге с выжлецом, принадлежащим жалобщику (о чем он не может не помнить, поскольку хорошо знает владельца Шмыги). Почему же кляузник еще в 2014 году не забил тревогу и не возмутился тем фактом, что на выставку представлена выжловка неизвестного, по его мнению, происхождения, экспертизу которой произвел эксперт 1 категории Баранов С.В.?
     
    Туз нравится это.
  18. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    О полемике между экспертами Бондаренко С.Н. и Примаковым О.А., разразившейся на страницах сайта «Сибирский охотник» в декабре 2018 – январе 2019г. и обвинениях Примакова О.А. в якобы допущенных им оскорбительных высказываниях в адрес Бондаренко С.Н. (сравнение с генералом Власовым А.А.).
    Насколько мне известно, оба эксперта – участники «дискуссии» обращались в Алтайскую МРКК с жалобами на поведение своего визави. В ходе проведения разбирательства факты сравнения Примаковым О.А. эксперта Бондаренко С.Н. с генералом Власовым А.А. подтверждения не нашли, поскольку оппонент пытался манипулировать вырванной из контекста перепалки фразой, не несущей в себе оскорбительного смысла. Для оценки поведения обоих участников «дискуссии» материалы были переданы в ЦКК, решением которой и Бондаренко С.Н., и Примаков О.А. за неэтичное поведение в средствах массовой информации (в высказываниях на сайте «Сибирский охотник» в системе Интернет) были привлечены к дисциплинарной ответственности как эксперты (кажется, им обоим были объявлены выговоры).
    Во время «дискуссии» между экспертами Примаковым О.А. и Бондаренко С.Н. последний имел квалификацию эксперта-кинолога 2 категории по испытаниям гончих (категории по породам не имел – 3 категория была получена Бондаренко С.Н. в июне 2019г.). Председателем бюро секции любителей гончих Бондаренко С.Н. избран 05.02.2022г. (до этого несколько лет избирался в состав бюро секции, но председателем не был). В состав Алтайской МРКК Бондаренко С.Н. был введен после смерти Б.П. Николаева (кажется, в начале 2020г.), когда Алтайское КОООиР обратилось в ЦКК с ходатайством о расширении состава Алтайской МРКК. Тогда же Бондаренко С.Н. было проучено исполнять обязанности секретаря Алтайской МРКК.
    Таким образом, за допущенное экспертом 3 категории Примаковым О.А. неэтичное поведение, упомянутое в жалобе Зеленцова В.И., Примаков О.А. не может повторно быть привлечен к ответственности, поскольку повторное наказание за проступок, виновный в совершении которого уже был наказан, Положением об экспертах по охотничьему собаководству не предусмотрено.
     
  19. Tiger

    Tiger
    Лев
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    20.04.11
    Сообщения:
    216
    Рейтинг:
    514
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    ИЖ-18, СВД
    Ну, и в заключение.
    Вероятно, мне больше не стоит выкладывать на страницах сайта СО никакие материалы о результатах полевой или выставочной экспертизы гончих, проведенной мною на различных кинологических мероприятиях.
    Пусть этим займется наш кляузник (или иные желающие - ведь с каждого мероприятия в Зап.Сибири (в Омске, на Алтае, в НСО, Кемеровской обл. и т.п.) и кроме моих "кошачьих слез" в виде кратких отчетов и фото в Инете представлена масса материалов как от иных экспертов, так и от участников и зрителей.
    Правда, информации в них, как правило, 0: провели то-то (выставку, выводку, испытания), участвовало столько-то (рг, рпг, эг). Оценки-дипломы - и фсе!!!
    Ни происхождения участников, ни фото, ни расценок работ, ни каких-либо комментов...

    Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
  20. oleg_2

    oleg_2
    Олег
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    22.03.19
    Сообщения:
    629
    Рейтинг:
    722
    Благодарности:
    361
    Адрес:
    Бийск
    Собаки:
    РПГ, ТГШ, Веймаранер
    Оружие:
    ИЖ-27
    @Ivanitch1951,
    Зеленцов В.И. я призываю Вас к ответу!
    С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ВЫ СОЧИНИЛИ ЭТУ ГНУСНУЮ, ЛЖИВУЮ, КЛЯУЗУ!
    Или смелости хватает талько доносики строчить.
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2022
Наверх
;