Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Участок "Гольцовый"

Тема в разделе "Охотобщество - "Медвежьи углы", создана пользователем Николай(Ирк), 20 сен 2021.

1. Николай(Ирк)

Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

Рейтинг:
    6.947
    Благодарности:
    2.246
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Всех приветствую на страничке охотобщества "Медвежьи углы". Данный раздел будет по охотучастку "Гольцовый"
    Угодья находятся в предгорной и горной части Хамар-Дабана. На рисунке красным обозначены границы. Любителям походов хорошо известен Пик Черского, озеро Сердце, не мало кто сплавлялся по реке Утулик - все это как раз на участке охотобщества. Я и сам не раз был там в походах и частенько поднявшись рано утром, обследовал пики в бинокль. Красивые места, а когда там пасутся изюбри, то это придавало особое настроение. Я охотился в тех местах по приглашению. И вот теперь сам могу пригласить охотников туда на охоту.
    Для охоты выделено место на участке моей команды. Это в районе за разработками лазурита. От поселка Быстрая в 15 километрах по гравийной дороге. Мы ездили туда и весной и осенью для знакомства, дорога в общем то нормальная для внедорожников.
    Для охоты можно вступить в команду и брать разрешения на охоту.
    Есть и другие варианты. Можно выкупить разрешение и приезжать на указанный участок самостоятельно пока не закончится сезон охоты или не исчерпаются взятые разрешения. Это в общем то доступно для местных охотников. Но приезжим (а так же местным кто не уверен что сам сможет охотиться) возможно заключение договора на охоту с обслуживанием.
    Каждый вариант будет рассматриваться индивидуально и подобные переговоры для многих , наверное, лучше перенести в личные переписки.
    Есть разрешения на медведя, благородного оленя, лося и косулю. Кабарга уже осталась одна самочка, спрос высокий среди коллективов, кто там охотятся. Боровой много, но осталось парочка разрешений на глухарей, так как много не заказывали из за меньшего спроса ввиду укороченных сроков охоты.
    вот так ездили в мае. Если бы с декабря чаще туда появлялись, то дорога была бы накатана до самой базы.
    А это поездка этой осенью по разрешению на рёв изюбря, но для рёва ешё было рановато. Охотники посмотрели на угодья и дорогу.
    Для начала достаточно информации, по ходу возникающих вопросов - буду отвечать.

Вложения:

Otstoy, L~HUNTER и k_oleg нравится это.
  2. Саня38

Саня38
    Александр
    Иркутск Активист

Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Есть
    Шикарно! Это лучшее предложение на рынке охотничьих услуг в Нашей местности. Николай думаю без твоих усилий этого не было бы.

k_oleg, SINISTER и Николай(Ирк) нравится это.
  3. Николай(Ирк)

Николай(Ирк)
    Николай

Рейтинг:
    6.947
    Благодарности:
    2.246
    Собаки:
    Оружие:
    Усилия не только мои. Больше доверие от тех, кто там давно уже постоянно охотится. Я бывал там в гостях и мне там охота нравится. Места очень богатые, хотя что бы там охотиться нужно много сил и физических и духом. Не всем комфортно среди обилия медведей. Не всем легко ходить по крутым склонам и зарослям. Уважаю настоящих охотников, которые не ищут лёгкие пути. С фарой там не поохотишься, а вот ножками когда выйдешь и удачно выстрелишь при сбившемся дыхании, вот такой трофей и самому охотнику ценен больше. Мы там рядом охотились с Артемом (Соболятник) и вполне успешно.
    Цены у нас не высокие.
    Конечно, для членов коллектива это еще дешевле.
    Я ставлю своей целью проводить объективные учеты, что бы разрешений было достаточно для всех. Например изюбрей у нас на этот сезон 21 шт. Две на рёв, одна на панты. Медведя хватает и на осень и на весну. Было бы желание.

k_oleg, охотник28, Otstoy и 4 другим нравится это.
  4. Саня38

Саня38
    Александр
    Иркутск Активист

Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    Есть
    Да места там знатные, бывал на малой Быстрой, в кедрачах видел и зверя и медведей. Удачи Вам в нелегком, но в увлекательном деле!

k_oleg, Тимурыч666, SINISTER и ещё 1-му нравится это.
  5. Николай(Ирк)

Николай(Ирк)
    Николай

Рейтинг:
    6.947
    Благодарности:
    2.246
    Собаки:
    Оружие:
    Хожу в пригороде и хочется снегу, следочки увидеть, сегодня утром был снег и рядом с городом и следы сразу нашел. Времени не было на весь день охотиться. А вот надо до Гольцового добраться бы, там уже снегу нормально. Уехать на два три дня...
    Но туда добраться надо сейчас хорошим жипом накатывать дорогу. А потом пропилить. Мы с Артемом (Соболятник) как то в мае выезжали так же как в первый снег в конце сентября этого года. Но тогда дороги были накатаны и вполне нормально было ездить в любое время. А сейчас выезжали так

Поэтому я был бы заинтересован в продаже разрешений по цене ниже коммерческой в нашем охотобществе, что бы охотники ездили и дорога не засыпалась снегом.
    На данный момент могу предложить такие цены для самостоятельной охоты:
    Благородный олень 11500
    Лось 11500
    Медведь 4000
    Цены в рублях :super:
    Охота самостоятельная, ну на первые поездки будет проводник, возможно кто то из местных или с моей команды.
    Загоны там ну как то не совсем актуальны. Сложно. А вот с подхода мне там нравилась охота, редко далеко надо было уходить.Мы чаще расходились в разные стороны, кому раньше других повезет. Зверовые собаки вполне хорошая помощь. Зверь сейчас держится по низинкам. От базы до реки 500-700м.

k_oleg и SINISTER нравится это.
Наверх
;