Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Какой магазин для Тигра лучше с металлическим подавателем или пластиковым?

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Post-1, 22 июн 2020.

?

Какой магазин лучше для Тигра с пластиковым подавателм или метллическим?

  1. Лучше магазин для Тигра с металлическим подавателм.

    2 голосов
    50,0%
  2. Лучше магазин для Тигра с пластиковым подавателем.

    2 голосов
    50,0%
  1. Post-1

    Post-1
    Новичок

    Регистрация:
    14.06.20
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Предлагаю обсудить давно волнующую всех тему.... какой магазин для Тигра лучше с металлическим подавателем или пластиковым? Давний спор на эту тему. И пока преимуществ магазина с пластиковым подавателем я не нашел, а только сталкивался с проблемами с ним. В частности, с подачей патронов. И он (магазин с пластиковым подавателем) точно не меньше гремит чем с металлическим.

    Учитывая стоимость магазинов для Тигра, предлагаю поделиться опытом владения того и того магазина.

    Вот тут видео в подтверждение моей позиции.

     
  2. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
    А кто и где спорит??
     
    Тимурыч666 и k_oleg нравится это.
  3. Post-1

    Post-1
    Новичок

    Регистрация:
    14.06.20
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    :) Продавец и покупатель магазина спорят :) Магазины на Тигр дорогое удовольствие около 2000 т.р за штуку. Вот и выходит спор.... должен ли магазин с пластиковым подавателем быть дешевле или нет. С моей точки зрения магазин с пластиковым подавателем должен стоить дешевле, а продавцы говорят, что наоборот дороже, т.к. меньше гремит на охоте. Вот и спор.
     
  4. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    У нас с этим Вобще странно, если что то сделали для человека лучше, то полюбому надо сделать дороже. :suxx:
     
    Тимурыч666 нравится это.
  5. Post-1

    Post-1
    Новичок

    Регистрация:
    14.06.20
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Это да!!!!!!!!!!!!!! Хотя пластик дешевле металла. Но вот в данном то случае лучше ли сделали?
     
  6. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    У меня была сайга сотка, там магазин полностью пластик, не замечал я проблем с подачей. По мне так пофигу, но у меня магазины с металл подавателем, а у тебя проблемы что ли с магазином, или просто от нечего делать занялся этим вопросом?
     
    ЕмПаН и Тимурыч666 нравится это.
  7. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.362
    Рейтинг:
    1.643
    Благодарности:
    584
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Как говорится... не в бровь а в глаз.
     
    Тимурыч666 и k_oleg нравится это.
  8. Post-1

    Post-1
    Новичок

    Регистрация:
    14.06.20
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Хотел купить три магазина для комплекта, а они есть с металлическим подавателм и с пластиковым. А это около 6000 рублей. Поэтому не хочется покупать, чтоб потом еще покупать. Вот и заморочился. В нете инфы не много, но и ничего конкретного.
     
  9. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    Я думаю, что если было изначально железо, так и надо железо. Мне с ним и работать проще, я всё же думаю железо лучше.
     
  10. komsk

    komsk
    Контантин
    Омск Бывалый

    Регистрация:
    08.12.15
    Сообщения:
    469
    Рейтинг:
    460
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    Много
    Оружие:
    да
    Правильная точка зрения..Стреляю из "Тигра",приобрёл на известной барахолке пару магазинов от СВД,и нет проблем.
    Продавцов слушать надо фильтруя их песнопения,не более того..
    Хотелось бы послушать,как и чем "гремит" металлический подаватель на охоте)))):D
     
    Konst79 и k_oleg нравится это.
  11. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.340
    Рейтинг:
    20.719
    Благодарности:
    9.360
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Собственное думал пройти мимо, но всё же вставлю и свои 5 коп<:-(:D
    1. Тема волнующая не всех:achtung:, я о ней не задумывался даже:)
    2. Что касается давнего спора, то смотреть пункт номер один8)
    3. Можно по подробней с какими именно проблемами при подаче патронов столкнулись?
    4. В хозяйстве имеется и тот, и другой. Владею обоими нормально, с трудностями и проблемами не сталкивался:smoke: Что с одного, что с другого всё вылетает только в путь. Правда СВДшный 10-ти местный пользую крайне редко, так как нет в нём необходимости. Я с пятиместного не припомню уже когда на охоте все 5 выстреливал, только на стрельбище.
    5. Ну а видео конечно огонь!:D Конечно намного интересней и эффектней было если бы автор не в тактических перчатках сидел, а в сварочных например:D Ну тут такое, брутальные парни:orugie: развеивают мифы...:nea: Ничего личного, каждый на своём канал что хочет, то и показывает. Ну чес слово, посмотрел как он их снаряжал и доставал, и дальше всё понятно (по крайней мере мне). Ну и измерение шума когда начал магазинами трясти - это класс!:D Парни, ну серьёзно, если с такой амплитудой по лесу ходить, то карабин не то что не нужно брать, к нему нельзя подходить:achtung: Если такую ламбаду выдавать, то убьёшься нахрен об деревья%):o Сложилось впечатление, что человек если и держал карабин в руках, то точно с ним не ходил и не охотился. Хоть бы пристегнул магазин к карабину и прошёлся в зад/перёд, думаю многое узнал бы...
    Всё выше изложенное имхо и "выстрадано" личным опытом и пройденными километрами с этим карабином:smoke:
     
    bkm455, mishaulyanov, sergeikiler и 3 другим нравится это.
  12. Тимурыч666

    Тимурыч666
    Тимур
    М.О. Ветеран

    Регистрация:
    15.12.19
    Сообщения:
    589
    Рейтинг:
    1.016
    Благодарности:
    508
    Адрес:
    М.О.
    Собаки:
    Были,да не выдержали нагрузки.
    Оружие:
    Разное и много.
    У этого автора все такие видео ни о чём! Заикается и постоянно повторяется, как попугай Попка. Наверное это он так время ролика растягивает.
    У меня тоже магазины есть и те и те, практически ни какой разницы нет, но с пластиком действительно немножко тише на морозе,а когда тепло, то одинаково. И так они у меня не шумят. А когда снаряжённый магазин пристёгнут к тигру, то вообще не услышишь как шумит. Да и пластиковый на 10 грамм легче.
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2020
    mishaulyanov и k_oleg нравится это.
  13. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.340
    Рейтинг:
    20.719
    Благодарности:
    9.360
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Приветствую, коллега!:beer: Честно сказать я и тот ролик не досмотрел<:-( Что касается других видео, то может конечно кому-то интересно узнать как измерить геометрию патрона прослушав лекцию в два часа или как покрасить магазин:-\ В любом случае человек старается, удачи ему:ok:
     
    Тимурыч666 нравится это.
  14. Post-1

    Post-1
    Новичок

    Регистрация:
    14.06.20
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Не мог не выложить скандальное видео про смазку магазинов :)

     
  15. навичёк

    навичёк
    Иван
    Оренбург Ветеран

    Регистрация:
    03.07.20
    Сообщения:
    553
    Рейтинг:
    578
    Благодарности:
    289
    Адрес:
    Оренбург
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Сйга-308. ИЖ-94. ТК518. Browning
    @Post-1, железный подаватель можно переделать для подачи тупоносых патронов. больше разницы нет. постоянно носить рукавицы вредно
     
    Тимурыч666 нравится это.
  16. bkm455

    bkm455
    Василий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    4.382
    Рейтинг:
    5.357
    Благодарности:
    2.576
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    аерсенал Фабарм Элос 12/76.Вепрь 223rem ИЖ-27 12к. ИЖ-18МН 223rem-12/76 sporting.ИЖ-18 32к.
    Вы так и скажите что нужны подписчики, для продвижения на ютубе. Для этого на этом форуме есть даже ветка специальная.
    А то, что ни заголовок то(скандальное видео, или вечные споры) ;D;D;D
     
    Тимурыч666 нравится это.
  17. Post-1

    Post-1
    Новичок

    Регистрация:
    14.06.20
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    :) Заголовок "скандальное" потому, что тема с этим видео горячо обсуждалась и в итоге была как-то удалена с форума :)
    Сомневаюсь, что с форума можно набрать подписчиков. Для зарабатывания на этом денег нужно не менее 1000 подписчиков, а это ооооочень долго!

    Тема с магазинами создана для тех, кто купил Тигра и хочет приобрести еще и дополнительные магазины. Стоимость магазинов сейчас для Тигра от 1500-3000 рублей с учетом стоимости доставки. И каждый кто хотел потратить такие деньги на магазин или три-четыре магазина задумывался над с каким подавателем выбрать пластиковым или металлическим. Кроме того, сразу надо спросить про состояние пружины в магазине, т.к. это существенно снижает стоимость. Ну и для тех, кто купил магазин, а пружина ржавая в хлам, что с этим делать, т.к. деньги не малые тратятся на магазины.
    Так что тема не для набора подписчиков или накручивания подписчиков, а для тех, кто хочет купить дополнительный магазин к Тигру и сэкономить деньги при этом. Со ржавой пружиной стоимость можно снизить до 1000 рублей. С пластиковым подавателем тоже можно сбросить цену на 200-300 рубчиков.
     
  18. Post-1

    Post-1
    Новичок

    Регистрация:
    14.06.20
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Удаленные с форума способы смазки магазинов:
    1. Мой способ:
    1.1 Смазка пружины литиевой смазкой.
    1.2 Смазка корпуса магазина сухой смазкой внутри.
    2. Способ,наверно, самый правильный:
    Пружины магазинов отдать в гальванику для покрытия кадмием, чтобы не ржавели. И больше их смазывать ничем не нужно на протяжении всего их функционирования. (https://ru.wikipedia.org/wiki/Кадмирование ).
    3. Способ самый экономичный:
    Протереть пружины WDешкой.
    4. Способ самый ленивый:
    Ничего не делать с магазином, даже не разбирать.
    5. Способ нейтральный:
    Почистить, возможно с использованием смазывающих веществ, но вытереть после этого насухо.
    6. Покрыть пружину лаком.
    7. Намазать пружину пушечным салом (https://ru.wikipedia.org/wiki/Пушечное_сало ).
    8. Еще способ:
    Силиконовая смазка в распылителе. Вытереть досуха.
    9. Обдуть пружину аэрозольной медной смазкой, подаватель тонко графитовой смазкой.
    Если есть еще способы пишите сюда.
     
  19. k_oleg

    k_oleg
    Олег
    Ветеран

    Регистрация:
    27.07.09
    Сообщения:
    6.340
    Рейтинг:
    20.719
    Благодарности:
    9.360
    Оружие:
    ТОЗ БМ, Atmaca 12/70, СКС, Тигр 7.62х54, Blaser R8 308win, Marlin 22lr.
    Стесняюсь спросить<:-(, а зачем все эти танцы с бубном?:-\
    Есть статистика исследований как и сколько проработает магазин по 4 способу смазки?:) Сколько будет стоить сдать на гальванику?:)
    Имхо, это если уж совсем нечем заняться, то можно себе придумать такое развлечение. Господи, да не придумывайте себе мифов и ненужных занятий, заряжайте и стреляйте:crazy: Если так уж припекает, то разобрать, пшикнуть той же ведешкой и забыть быстрее, чем писать этот пост. Ещё раз повторюсь - имхо.
     
    Konst79, Тимурыч666 и mishaulyanov нравится это.
  20. Post-1

    Post-1
    Новичок

    Регистрация:
    14.06.20
    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Т.е. Вы за третий способ? :) <:-(

    Вот на этом видео на 13 минуте и 54 секунде показаны какие иногда бывают пружины:

     
Наверх
;