Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Crosman benjamin Discovery 4.5

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем rreksov, 17 янв 2020.

  1. rreksov

    rreksov
    Рекс
    Новичок

    Регистрация:
    17.01.20
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте!!! Собираюсь приобрести винтовку crosman benjamin Discovery 4,5, и хочется послушать мнение участников а так как это моя первая ПСП пневматика считаю что мне будет важно выслушать ваше мнение, почему сделал такой выбор, потому что 1. Цена 2. Комплект винт+насос 3. Ну и за всякой всячины которой я насмотрелся в нете. НО в нете мало информации о том как её настроить какое у неё плато и т.п. Будет великолепно услышать мнение владельца данного винторя!!! Может кто предложит за эти деньги рассмотреть другой вариант? Спасибо Вам!
     
  2. sopr_den

    sopr_den
    Денис
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    387
    Рейтинг:
    72
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    HATSAN OPTIMA SILVER SELECT , МЦ
    Бен классный винт, был такой, ничего не настраивал, 280 выдавал 0.68 запасом. Бери, хорошее начало.
     
  3. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.122
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    [QUOTE="rreksov, post: 1123382, member: 47262"НО в нете мало информации о том как её настроить какое у неё плато и т.п. Будет великолепно услышать мнение владельца данного винторя!!! Может кто предложит за эти деньги рассмотреть другой вариант? Спасибо Вам![/QUOTE]
    Не являюсь владельцем именно Диско (у меня Мародёр), но порой мысль возникает: и что я Диско тогда не купил?.. :) Я тогда охотничью пневматику брал в "папе" и официальную...Однако с Диско довелось поработать, дело прошлое...Приятель такую взял...Что сказать?..Диско прост, как дрозд...Лёгкий...Настройки уже, за давностью времени и количества прошедших девайсов, не припомню, сейчас в записях глянул, но график не сохранился его, к сожалению...Приятель уже лет пять, если не больше, пользуется этим Девайсом и в ремонт мне ещё ни разу не отдавал...СМ, правда, там не ахти, какой удачный, но можно без труда довести до ума и соотношение угла спускового крючка и шейки приклада не каждому удобно...Но я использовал и то, и другое, немного доработав...На фото девайсик как раз с прикладом и СМ от Диско...Ещё надо изначально глянуть на досылатель, возможно (и даже скорее всего) его придётся немного доработать, чтоб он меньше перекрывал проходное отверстие...Ещё момент - резервуар не ахти, какой объёмный и стальной, но это не критично, просто чуток меньше выстрелов в плато будет, чем на более крупном резике и немного внимания к самому резервуару уделить иногда...
    Настройки будут такие, какие настроишь, но хрон для этой операции - необходимый инструмент, так что неплохо бы озадачиться наличием оного...Не обязательно покупать, может есть кто, кто тоже пневматикой увлекается, так переговорить о помощи...
    И к слову, насос Бенджамин, такой же, как идёт с Диско в комплекте, у меня был самым первым когда-то...Сколько он атмосферы перекачал в резервуары - не сосчитать...Однако есть у него местечко одно не ахти - втулка дюралевая на трубе...Если не следить, то под ней корродировать труба начинает...Ну, что ещё?..А, да...Саундмодератор на Диско не так запросто установить получится, если что, но тоже решаемо...В общем и целом - нормальный комплект, а чуток руки приложить и просто отличный...А если по душе придётся, то потихоньку можно доработать до совершенно иного уровня...:)
    Что другое рассмотреть?..Да из магазинного практически и нечего...Хатсаны тяжелее и более громоздкие...Не знаю, сколько там по деньгам этот комплект, но, возможно, что-то из девайсов от Крюгера глянуть?..Он уже давно выпускает вполне интересные девайсы...Только там открытых прицельных нет, так что на оптику сразу нужно закладывать денежку...Ну и на насос, конечно...
     

    Вложения:

    • PIC_0001.JPG
      PIC_0001.JPG
      Размер файла:
      86,2 КБ
      Просмотров:
      579
    Последнее редактирование: 23 янв 2020
  4. rreksov

    rreksov
    Рекс
    Новичок

    Регистрация:
    17.01.20
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Спасибо!!!
     
  5. rocki

    rocki
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Хорошая винтовка, легкая, точная, достаточно мощная.
    Но!!! Однозарядка! Это самый жирный минус (для меня).
    Частенько бывало нужно сделать быстрей второй выстрел, и тут начинается....
    Сейчас пользую многозарядную и к однозарядке ни за что не вернусь.
     
Наверх
;