Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

"Полэнцифалитки" на заказ.

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем vintorezt, 16 дек 2019.

  1. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    ... жене на день рождения подарил швейную машинку. Собственно она ей нафиг не нужна, но, под предлогом перетяжки углового дивана и 6 стульев, я ее убедил, что без машинки жизнь будет прожита зря :)
    Машинка, между нами, нужна мне для экспериментов в области пошива палатки собственной конструкции. Шить несколько вариантов на заказ, это просто катастрофические деньги.
    Купил, разобрался и ПРОСТО В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!! Шьет, родимая, в легкую, 4 слоя мебельной ткани, двумя иглами джинсовый шов, есть оверлок, зигзаги и даже петли для пуговиц :) Обивку мебели заканчиваю, до палатки еще далеко и потому возник несколько странный вопрос:
    Что если предложить пошив энцефалитной куртки на заказ? Именно отдельно куртки.
    Сам осенью искал такую и с удивлением обнаружил, что энцефалитки продаются только вместе со штанами.
    У меня штанов уже три штуки, а так как куртка носится, и на охоте, и на рыбалке, и на огороде, и на всевозможных шашлыках, то понятно она приходит в негодность гораздо раньше чем штаны.
    Сначала подумал, что это только у меня такая проблема, но оказалось, что у всех моих друзей ровно такая же :) Включая зимние варианты.
    Вторая проблема, это стандартизированный размер. Вешу 100 кг. и если подходит размер, то рост, блин, такой, что пальцы из рукавов еле вылазят, если подходит рост, то куртка в обтяжку, фиг натянешь на себя.
    Как коллеги думаете, стоит предложить такой продукт?
    Т.е. человек мне скидывает необходимые размеры, а я ему высылаю сшитую энцефалитку точно по его габаритам.
    Под энцефалитку можно сразу шить толстовку или жилетку из флиса...
    Легко могу содрать любую самую крутую модель, за много много денег и сшить из менее крутого материала. С учетом того что ниша будет связана только с курткой, то экономия будет на стоимости штанов и может стоимости материалов.
    Как думаете стоит попробовать?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2019
  2. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    Вторая проблемная ниша, как по мне, это рыбацкие зимние полукомбинезоны. Их нужно шить либо в виде галифе, с минимальным утеплением внизу и с хлястиком, что бы можно было в зимние сапоги засунуть, либо с молнией, что бы можно было нормально надеть сапоги, а потом сверху застегнуть штанину. Хорошую тракторную молнию и будет гораздо удобнее, чем мудохаться с натягиванием прямой штанины поверх бахил :)
    Вообще галифе гораздо удобнее прямо скроенных штанин. В последних иногда неловко повернешься на снегоходе и такое ощущение, что тебе в самое дорогое кто то с размаха ногой долбанул :) Просто, я два года служил в галифе, это было самое удобное обмундирование. Натянул, в сапоги прыгнул и с голым торсом на зарядку 3 км. :)
     
    илим61 нравится это.
  3. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    Тема не в тему, можно закрыть :)
     
  4. дядько

    дядько
    Вячеслав
    Кемеровск Ветеран

    Регистрация:
    30.01.16
    Сообщения:
    1.645
    Рейтинг:
    2.094
    Благодарности:
    1.047
    Адрес:
    Кемеровск
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    бердан
    Че это так быстро?
    Сделаете образцы, выложите фото, будет обсуждение.
    А сейчас что обсуждать-то?
    То, что Вы хотите что-то сшить?))))
     
  5. vintorezt

    vintorezt
    Дмитрий
    Тюмень Любитель

    Регистрация:
    30.09.18
    Сообщения:
    62
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    Да, не в образцах дело, сама идея дурацкая :)
    Тут нужно либо предложить что то оригинальное, чего никто не предлагает, либо шить что то эксклюзивное за очень дорого. Посчитал и понял, что проще выбрать из 30 вариантов подходящий именно тебе и купить вместе со штанами, потому что стоимость их в общей стоимости костюма - копейки :)
     
Наверх
;