Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

флуд на тему "Динозаврофф"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 272727, 1 ноя 2019.

1. 272727

272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    3.650
    Благодарности:
    1.163
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    ИЖ-26, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    абсолютно.
    И не любовь его к охотникам тоже объяснима. Это профдеформация . Он больше всех из нас сталкивается с браконьерами, отсюда и ненависть. Это прессующие каждой профессии.
    Я его прекрасно понимаю. Вы почитайте ветки нашего форума и увидите, среди "честных" много "нечестных". Потому, что в законе много возможностей для обеих сторон. Наличие ночника ЗАКОННО, а использование НЕТ. Покупка ПБС/саундмодератора ЗАКОННА, а использование ДА, но сами продавцы советуют , лучше открутить и не показывать.
    Вот и стараются одни , чтобы другие не успели "зачекинить". И когда много раз не удается "зачекинить", начинаешь "придумывать " за что их можно.
    И везде это компромисс с законом, как в "Место встречи изменить нельзя " с кошельком.
    Я знаю такой случай и по-другому наверное нельзя было. Так что Динозавра в суждениях не осуждаю.

2. pensioner65

pensioner65
    Валерий Васильевич
    Чувашия г. Чебоксары Ветеран

Рейтинг:
    5.671
    Благодарности:
    935
    Собаки:
    Русско-европейские, западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ-58 СКС ТОЗ-78
    Если присутствует ненависть, то пора менять профессию.

3. тимошка

тимошка
    Александр
    Новосибирск Бывалый

Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    30
    Собаки:
    Сибирские лайки и джек рассел
    Оружие:
    СКС, ЛОСЬ 9-1, Тоз-34
    сто процентов!!!

4. 272727

272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

Рейтинг:
    3.650
    Благодарности:
    1.163
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    ИЖ-26, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    опять же везде есть грани и у каждого свой Рубикон. Главное, чтобы работу выполнял качественно. По мне это лучше, чем спустя рукава

5. Snigur

Snigur
    Артем
    Новосибирск Активист

Рейтинг:
    34
    Благодарности:
    17
    Оружие:
    MP155
    У нормальных людей профдеформация обычно выражается в здоровом пофигизме, т.е. люди не принимаю "близко к сердцу", не экстраполируют на себя то, с чем постоянно сталкиваются по работе.

6. turrist

turrist
    Евгений
    Зап.Сибирь Активист

Рейтинг:
    168
    Благодарности:
    84
    Оружие:
    ИЖ-17
    Понять и простить. Наберите в поисковике "паранойя", и все встанет на свои места.
    Р.S. Сам правила охоты не нарушаю.

7. Мухомор

Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

Рейтинг:
    2.864
    Благодарности:
    1.437
    Оружие:
    МР-155
    Лично мне нет. Не объяснима. По крайней мере тем, что он с бракошами по долгу службы сталкивается. В каждом субъекте РФ госохотинспекторов не по одному десятку. Точно так-же сталкиваются. Но у них нет такой лютой ненависти. Плюс парочка его последних постов. Дело не в том, что он оскорбил ими всех присутствующих. А в том, что из них полились до того затертые штампы профессиональных зоозащитников, которые регулярно встречаются на многих ресурсах... У меня аж нафталином через монитор завоняло.

8. Щукарь005

Щукарь005
    Щукарь
    Активист

Рейтинг:
    2.092
    Благодарности:
    137
    Оружие:
    ИЖ - 54, Соболь, Фома Х - 5.
    Говорить можно всё! Практически не встречал такого негативного отношения от Охотнадзора к охотникам - это ж надо головой так шандарахнуться чтоб столько злости в образе!))

9. SEM70

SEM70
    Александр
    Ветеран

Рейтинг:
    4.020
    Благодарности:
    1.917
    В коем разе я с вами соглашусь на все 100%. Из лично опыта, много, много лет общался с преступниками, отправлял их туда где им и место, но никогда не испытывал к ним ненависти. Ничего лично, просто у меня такая работа)))

PS Тема очередная флудилка, и название соответствует)))

10. Antoshka13

Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

Рейтинг:
    1.894
    Благодарности:
    931
    Оружие:
    МР-43 12х70; Сайга МК 223rem
    Ну вот Вы и ответили в принципе на поставленные некоторыми форумовчанами вопросами: До коле? Почему меня забанили? За что Предупреждение? И т.д.
    Работа такая.
    Поставили человека модерировать, есть Правила Форума, кстати когда регистрируешься на форуме, любом, ты ставишь "галочку" что соглашаешься с Правилами. Не соблюдение этих Правил влечет наложение каких либо ограничений в зависимости от тяжести нарушения.
    Но тут еще другой момент. И я не перестану его приводить в пример. Есть форум где некоторые обычные форумовчане, есть модераторы. Это форум. А есть наша жизнь, действительность. Пример: я - актер, друг - дирижер (начальник). Как то много лет назад бухали вместе компанией у меня. Утро. Всем тяжело. Но надо идти на репетицию. Дирижер за пультом, я на сцене, плюс еще актеры. Я косячу. На меня дирижер спускает полкана при всех. Перерыв. Я залетаю в кабинет к дирижеру и в очень грубой форме спрашиваю: что за фигня? Вместе пили и т.д. На что получил ответ: Антон, мы друзья как переступили порог вне театра. Здесь я твой непосредственный начальник и имею право тебя песочить, ругать если ты не прав, не получается что то и косячишь, или хвалить когда все хорошо.
    Это я запомнил на всю жизнь. И так же сейчас, когда ввожу молодых актеров.
    И еще момент про Правила, опять же из своей жизни. Спектакль идет уже несколько лет, актеры не молодеют или уходят из театра, надо вводить молодых. И вот репетируем. Молодой начинает менять мизансцены, то есть ходить не туда, его поправляешь, говоришь надо идти в этот угол, повернуться и т.д. Вопрос молодого: "А почему? Логичней так!" И тогда начинаешь срываться: Да потому что ТАК ПОСТАВЛЕНО РЕЖИССЕРОМ! Ты пришел только что, спектакль идет несколько лет. Когда идет постановка сцены, то режиссер выискивает всевозможные варианты и выбирает на его взгляд оптимальный. И наше дело просто согласиться и выполнять эти Правила.
    Благо есть на Форуме те кто это понимает. Выносишь предупреждения, пишут: за что? Отвечаю - за то то. Отвечают: хорошо исправлюсь. Но это форум. Я много кому выносил Предупреждения и даже БАНил и на долго. Но в жизни общаемся как ни в чем не бывало.
    Что касается Динозавра, меня тоже некоторые его высказывания повергли мягко говоря в ступор

11. luskus

luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

Рейтинг:
    601
    Благодарности:
    213
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    и вот за чем для Этого(чудища) тему завели????

12. Илья-83

Илья-83
    Илья
    Иркутск-Сити Новичок

Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Собаки:
    злой спаниель
    Оружие:
    Разное
    А о ком речь-то вообще? Очевидно есть такой пользователь под ником "Динозавр"? Где посмотреть его размышления?

13. Щукарь005

Щукарь005
    Щукарь
    Активист

Рейтинг:
    2.092
    Благодарности:
    137
    Оружие:
    Должны же все узнать - от куда ветер дует!)) И " Родина должна знать засланных казачков")))

14. luskus

luskus
    Сергей
    Кемерово Ветеран

Рейтинг:
    601
    Благодарности:
    213
    Собаки:
    ЗапСиб Буран.
    Оружие:
    ОП-СКС,ТОЗ-17-01,ТОЗ-87-03,ТОЗ-34Рштучное
    зачем? все и так поняли что он за личность.

15. SEM70

SEM70
    Александр
    Ветеран

Рейтинг:
    4.020
    Благодарности:
    1.917
    Все правильно сказано вами, да и я говорил про реальную жизнь, а форум, это нечто виртуальное, которое не потрогать , не понюхать, но даже тут должна быть какая то справедливость. Я не в обиде за ваши баны, я дядька взрослый))), вот только на работе скучновато становиться.

16. Щукарь005

Щукарь005
    Щукарь
    Активист

Рейтинг:
    2.092
    Благодарности:
    137
    Оружие:
    Динозаврр:

Я вас, охотников- моральных уродов, терпеть не могу, с какой бы стати я брался вам помогать? Даже за деньги, даже за БОЛЬШИЕ деньги - да ни в жизнь!
    У меня СВОЯ, вполне конкретная цель нахождения на данном ресурсе, и то, что попутно я делюсь с вами информацией - это "побочный эффект", всего лишь.

.....Цель... Цель нахождения! - После этих слов - как тут можно чему то верить! Где то он и правду говорит, но как то мутно всё и с вывертом. Надеюсь не только я заметил! Как только он появился - сразу наш действующий охотовед правдиво отвечавший на наши вопросы, замолк! С чего бы это?

17. тимошка

тимошка
    Александр
    Новосибирск Бывалый

Рейтинг:
    90
    Благодарности:
    30
    Собаки:
    Сибирские лайки и джек рассел
    Оружие:
    СКС, ЛОСЬ 9-1, Тоз-34
    цель одна, выслеживать, что пишут охотники, чем делятся, потом ловить и наказывать.

18. Antoshka13

Antoshka13
    Антон
    Новосибирск Модератор Команда форума

Рейтинг:
    1.894
    Благодарности:
    931
    Оружие:
    МР-43 12х70; Сайга МК 223rem
    Динозавр опять под Предупреждением

19. luskus