Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Новый гладкий свол от завода Молот

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Valery86, 17 окт 2017.

  1. Valery86

    Valery86
    ХМАО Любитель

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    копьё и лук
    Про продольно винтовую нарезку Lancaster я читал много , такое оружие не уступает нарезному практически ни в чём но относится к классу гладкоствольного оружия.

    Производили такие ружья только в Ижевске и купить их было очень сложно или практически не возможно а патроны найти совсем беда . Но на просторах инета , точнее на ютубе попалось мне видео , завод Молот решил начать производство таких ружей а завод Техкрим патронов к нему. Сроки серийного выпуска и цена изделия пока не известна , бурное обсуждение на ганзе https://forum.guns.ru/forummessage/48/2156500.html , я думаю , что такое ружьё многих заинтересует . Ведь кучность , дальность стрельбы и убойность у него почти у нарезного .
    Screenshot_1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2017
  2. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Из соседней темы https://www.hunting.ru/forum/threads/41894/
    А Константину я больше доверяю, чем всякому рекламному видео. Уж он то разбирается в оружии на порядок лучше, чем большинство форумчан.

    Ну и мое личное ИМХО. Все эти Ланкастеры и прочие ТКМы, какими бы они замечательными не были, рассчитаны на одного единственного производителя боеприпасов. Причем российского. Сами понимаете, что государство у нас непредсказуемое. Завтра у Техкрима что-то пойдет не так... Сдуется контора. Или остановит выпуск данного боеприпаса. Или дерьмо начнет гнать из-за отсутствия конкуренции. Цену на патрон задерет. Да что угодно... И что? Все стволы в помойку?
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2017
  3. Valery86

    Valery86
    ХМАО Любитель

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    копьё и лук
    1 Молот не Ижмех , 2 Ижмех выпускал ружья а патроны к ним найти было практически не возможно ( я это писал выше), 3 верить рекламе я не собираюсь , но на ганзе про эту сверловку писали , что она сравнима с нарезной , 4 патроны к таким стволам будет выпускать Техкрим (значит специальная пуля будет , судя по видео патрон пока не качественный , но это дело времени , техкрим всё же завод , доведут до нормы ) .
     
  4. Jon

    Jon
    Evgen
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Мр-153; ТОЗ-66; Вепрь-308
    стоит посмотреть
     
    Мухомор нравится это.
  5. Jon

    Jon
    Evgen
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    07.12.08
    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Мр-153; ТОЗ-66; Вепрь-308
    Вот еще
     
  6. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Вы во многом правы 366 не 20 калибр. Его закрутить легче. хотя интересно было просто стрельнуть этим патроном из гладкого ствола и сравнить
     
  7. Valery86

    Valery86
    ХМАО Любитель

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    30
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    ХМАО
    Оружие:
    копьё и лук
    Посмотрел второе видео , человеческая глупость не знает предела , было бы интересно посмотреть на разработчика этого вкладыша один на один против медведя , вот как бы он быстро смог перезарядиться ))) , клоуны , больше в ум ничего не приходит , только идиот мог бы предложить перезаряжать отвёрткой или чем-то подобным , вкладыши это фейк , не больше. Зелёнку на них тратить никто не будет .
     
    Мухомор нравится это.
  8. ohotnik36

    ohotnik36
    Вячеслав
    Курган Бывалый

    Регистрация:
    20.08.15
    Сообщения:
    471
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Курган
    Оружие:
    ИЖ-58М,МР-155 Русич.
    Полностью Согласен!!!!
     
  9. extraccion

    extraccion
    Активист

    Регистрация:
    20.01.17
    Сообщения:
    109
    Рейтинг:
    152
    Благодарности:
    21
    На ходят же людей чтоб брали.
     
Наверх
;