Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Активные наушники

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем mlexus, 21 авг 2010.

  1. mlexus

    mlexus
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, Beretta SV10, 686 Onyx, Sako 85 Hunter .243Win
    Активные наушники для стрельбы и охоты – какие лучше выбрать и купить? В этой теме обсудим преимущества и недостатки использования наушников данного типа, принцип работы, характеристики и цены на различные модели таких устройств. Реальные отзывы тех охотников, кто уже использует активные наушники, категорически приветствуются.


    Привет,
    Поделитесь опытом в использовании. Хочу использовать для охоты, т.к. доктор сказал, чтобы уши берег, а у меня после карабинного выстрела в ушах звенит полдня :crazy:
    В Новосибе по магазинам пошукал, есть Peltor (не понравились, т.к. тяжеловаты и есть антенна для FM радио, мне радио в лесу не нужно :D)цена 6800 или около того и Supreme Pro-X (Неплохие, но ценник 14500, а по интернету 10700, но и это предельная сумма которую хотелось бы тратить).
    Интересует опыт эксплуатации применительно к охоте, разные производители, и альтернатива.
    Заранее спасибо за ответы.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
  2. Валера

    Валера
    Валера
    Алтайский край г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    343
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г.Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар "РЭМ"
    Оружие:
    Мр-153-12, Тоз-34ЕР-12
    Ватные шарики практически бесплатны ... :good:
     
  3. villikan

    villikan
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    742
    Рейтинг:
    161
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Терьер Йоркширский
    Оружие:
    ИЖ-58
    на Кабеласе продаются лучшие в мире активные наушники , цена 50 бакс + экспресс пересыл 25 бакс, Итого 75 бакс и неделя ожидания. У Пелтора есть одно неудобство -каждое ухо независимо в управлении . Это не есть гуд . Вот тебе ссылка - наслаждайсяhttp://www.cabelas.com/cabelas/en/templates/product/standard-item.jsp;jsessionid=NOK4NRXGHUEEHLAQBBJCCNNMCAEFAIWE?_DARGS=/cabelas/en/common/catalog/item-link.jsp_A&_DAV=MainCatcat20712-cat20716-cat20801_TGP&id=0044358228573a&navCount=44&podId=0044358&parentId=cat20801&masterpathid=&navAction=push&catalogCode=IA&rid=&parentType=index&indexId=cat601233&hasJS=true&_requestid=29208
     
    mlexus нравится это.
  4. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    охота на кого и где (в каких условиях)?
     
    mlexus нравится это.
  5. mlexus

    mlexus
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, Beretta SV10, 686 Onyx, Sako 85 Hunter .243Win
    Villikan, спасибо посмотрел, понравилось, что тонкие, и вес небольшой, и мне кажется регулятор громкости очень удобен,но почему они лучшие в мире? Понятно, что лидеры продаж, но есть какие-то характеристики, по которым ты считаешь, что они лучшие? У них например только батарейный отсек влагозащищенный, а Supreme Pro-X полностью влагозащищенные и еще про них написано, что дают звук на 360 градусов, т.е. можно понять откуда идет звук. А как с этим у тех что ты порекомендовал,поделись опытом :)


    to Валера и Павел:
    Беруши сразу отпадают т.к. не слышно в них ничего в лесу или на болоте, т.к. планирую использовать именно в этих условиях, в основном в лесу.
     
  6. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    ты в них ходить собрался или в засидке сидеть? если родным слухом ты сразу сечёшь примерное расстояние до источника звука, то в электронных ушах у тебя слабые звуки усиливаются, а сильные приглушаются

    p/s/ у меня есть и пелтор 6с и говард
     
  7. mlexus

    mlexus
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, Beretta SV10, 686 Onyx, Sako 85 Hunter .243Win
    Когда мерил в магазинах мне показалось, что только резкие и громкие звуки глушатся, а насчет расстояния до источника звука, то это для меня открытие. Хреново если так. Я собираюсь и ходить и в засидке сидеть.
     
  8. villikan

    villikan
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    742
    Рейтинг:
    161
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Терьер Йоркширский
    Оружие:
    ИЖ-58
    Я думаю ни одни наушники не пригодны для охоты , это девайсы для тира и стенда!
     
    osv нравится это.
  9. mlexus

    mlexus
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, Beretta SV10, 686 Onyx, Sako 85 Hunter .243Win
    Там же на Кабеласе есть камуфлированные наушники, написано для охоты, так что х.з.
    я пожалуй закажу, тем более, что цена не большая, на крайняк буду в них по мишенькам лупить, тоже не плохо :crazy:
    кстати заметил такой факт, что когда в азарте в лесу стреляю из карабина, то далеко не каждый раз звон в ушах, а когда по мишенькам, то все время. Может это особенность организма в напряжении по другому реагировать, хотя больше похоже на бред :o
     
  10. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    Аналогично. На охоте в шах никогда не звенит, все ок. А после стенда еще в ушах 2 дня звенело. :)
     
  11. Павел

    Павел
    Павел
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    1.912
    Рейтинг:
    1.122
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ИЖ58-12/70/725; Khan Venator Camo 12/76/760; CZ Canvasback 12/76/760; Beretta Silver Pigeon Sporting 12/76/710 (OCHP); МК03 (orthodox)
    для охоты это полная хрень, из той же оперы, что и резиновые женщины с безалкогольным пивом под искусственными ёлками

    p/s/ а если включишь электронные уши в камыше при ветре - мягко говоря охренеешь :)
     
    Gray нравится это.
  12. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.731
    Рейтинг:
    5.763
    Благодарности:
    1.934
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Это вы еще с РПГ не стреляли :) В армии имел удовольствие стрельнуть с РПГ... на одно ухо оглох на целый день, хотя все меры предосторожности принял как по книжке..
     
  13. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Удачно выразился, разделяю :D
     
    domosed нравится это.
  14. Lars_Hesvan

    Lars_Hesvan
    Владислав
    Карасук Новичок

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Карасук
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР
    Это не бред... Это особенность организма каждого человека! А именно отключать одно чувство при напряжении другого. Когда стреляешь на охоте напрягается зрение и слух не нужен, так и на оборот когда прислушиваешся - не нужно зрение. Заметь, когда что-то хочешь услышать очень тихое, автоматически прикрываешь глаза! Это мозг пытается избавится от ненужного раздражителя. В тире, в отличие от охоты такого азарта и адреналина нет, соответственно и мозгу напрягаться не надо.... от туда и звон в ушах. :ok:
     
    mishaulyanov и mlexus нравится это.
  15. mlexus

    mlexus
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, Beretta SV10, 686 Onyx, Sako 85 Hunter .243Win
    Сегодня пришли наушники. Практически к открытию на козу :)
    Шли около месяца и недели(заказал в начале октября). Спасибо Villikan за ссылку. Буду пробовать.
    На вид, вес и по ощущениям от хлопков в ладоши в наушниках очень похоже на то что пробовал в магазинах. Производство, как и ожидалось, China (за 50 то баксов:)) + еще 50 за доставку. На вид они того стоят.
    Все остальное покажет время и опыт использования.
     
  16. mlexus

    mlexus
    Алексей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, Beretta SV10, 686 Onyx, Sako 85 Hunter .243Win
    В общем, кому интересно.
    Удалось испытать всего пару раз, из-за командировок. Один день в лесу носил не снимая и не выключая, только регулировал громкость. По ощущениям слышно даже с какой стороны шум или шорох. В лесу ветер был порывистый, но не очень сильный, слышимости не мешал При выстреле слышал только звук затвора, когда он уже досылал патрон в патронник на карабине. Удара пули в тушу не слышал т.к. не попал :crazy: (козы бежали метров на 120-130 по уходящей диагонали, были вдвоем с сыном он в загоне я на номере. К нему даже ближе были, но рановато ему еще с ружьем 11 лет :)). За весь день ни голова, ни уши не устали. Только вспотели, от материала наушников, похож на кожезаменитель, только мягкий.
    В общем очень доволен, повторюсь, они того стоят.
     
  17. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    офтоп
    скажи а что будет при выстреле если пользуешься усилителем слуха? :'(
     
  18. Витарик

    Витарик
    Денис
    Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    406
    Рейтинг:
    122
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    ,МР 155 "Русич",Соболь 22LR,CZ550 308WIN
    Что-нибудь лопнет :o в самом слабом месте.
    А вообще громкие сигналы наверное подавляет.
     
  19. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Цитата:

    Наушники прекрасно заглушают звук выстрела, защищая слух стрелка. Также они способны усиливать слабые звуки до 4-х раз, что дает возможность охотнику "слушать зверя", а также все окружающие его шумы на 360°. Наушники обеспечивают усиление слабых звуков до 82 Дб. и понижение громких до 27 Дб.

    Во время выстрела идет глушение звука на 0,8 сек, что защищает слух стрелка от звука выстрела и его эха, но при этом звук попадания пули по цели слышен отчетливо
    .
     
  20. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    В активных наушниках затруднительно (мягко говоря) определить направление на источник звука :'( Лично для меня, это напрочь перечёркивает все их достоинства.
     
Наверх
;