Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

РЕЛ на Алтае

Тема в разделе "Породы", создана пользователем лопарь, 8 дек 2014.

  1. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Подскажите, где в Сибирском регионе есть секции РЕЛ или клубы РЕЛ ? В Алтайском крае РЕЛ нет вообще. А у меня -подарок новогодний !!! ---Щенок РЕЛ от питерских кровей !!! --Где мне найти спецов по РЕЛ в Сибири ?
     
  2. Туз

    Туз
    Алексей
    Анжеро-Ужас Ветеран

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    1.093
    Рейтинг:
    215
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Анжеро-Ужас
    Собаки:
    ЭГ
    Оружие:
    ИЖ-27
    Разрешите поинтересоваться,зачем вам клуб?Для натаски и охоты клубы не нужны,хватит просто секции лаечников.Для общения-сеть помогает здорово.Или вы продать им хотите?
     
  3. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Ищу по тому, что имею горький опыт с ВСЛом. ( я в 91 году привез в Барнаул 3-х годовалова кобеля, с родухой и дипломами по белке, лосю и медведю, На первой-же выставке-мы оказались единственными ВСЛов просто нет !!! -а поскольку его нескем сравнивать-оставили оценку с последней Мурманской выставки-ОЧ. ХОР. --а потом --без свидетелей шепнули... мол ты не суйся здесь и своих хватает..... Я прошлой весной специально ездил на выводку молодняка. --Ни ВСЛов, ни РЕЛок нет !!!! одни ЗСЛки.... вот я и ищу соплеменников, чтобы оценили собаку по достоинству... А то , что вырощу и воспитаю--это на 100%.... Слава богу охотничий опыт 48 лет и с собаками всю жизнь.....
     
  4. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    То-то и оно.. Ч то мне эксперты и кинологи сказали, что РЕЛок нет в Алтае.... И как понять...--не скем не сравнивают... а перемещения в ринге ? из конца в конец, или наоборот ? А что касается моего ВСЛа в 91 году-- мне эксперт сказал ( не знаю какая у него была категория )--" Ты чего сюда с овчаркой пришол ?" --а когда я на стол положил родуху в твердом переплете( их тогда в Барнауле не видели )-он говорит: " я и не знал, что есть такие СОБАКИ !!!"--с тех пор я на выставки с ним не ходил... толку нет.. сравнить не скем ... ( как мне потом сказали мужики-- раньше были здесь ВСЛы-но они не нравились кинологам и экспертам, и их просто стали всяко зажимать, вот мужики и осерчали.. перестали ходить на выставки, и испытания.. так и пропали ВСЛы на Алтае..)А жаль, я бы опять взял пару карамистых....
     
  5. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    И еще ... У нас с экспертами -полный бардак.. У нас многие охотники отделились от краевого охотобщества, и создали Алтайскую Федерацию охотничьего собаководства, там свои эксперты, и они ( общества) друг друга непереносят, и результатов испытаний, выводок, и т. д не признают.. Вот люди и мечутся от одних к другим... ( и куды христианину податься ? )
     
  6. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Спасибо за информацию, я посмотрел эти сайты, но... пока не нашел ответа на свои вопросы... Надеюсь , что со временем всё как-то встанет на свои места... может я действительно все передергиваю ? Но уж очень хочется , что-бы всё было в лучшем виде !!!!
     
  7. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Спасибо за полный ответ ! Вот если-бы мне все так с самого начала разъяснили--я бы конечно не ломал себе и людям головы !!! Очень благодарен за такой ответ... Да щенок с полной -хорошей родословной от известного заводчика РЕЛок, познакомился с ним буквально случайно... через другого охотника В КОНТАКТЕ, Если есть желание-то можеш его найти : Владимир Тюрин ( старший егерь какого-то хозяйства под Питером.) Его собаки очень известны, особенно ЛЕШАК. вот от него и мой щенок...) Вот теперь я буду спокойно ходить на все выводки, выставки, притравки, испытания и т. д. Хотя ... я сегодня заходил в охот общество.. кинолога на месте небыло, спросил какзарегистрировать щенка, --ну мне сказали, что эти вопросы решает кинолог... ( но все это было сказано с ТАКОЙ МИНОЙ на лице!!!! Что у меня опять закрались сомнения ....)
     
  8. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    Отбросте вы все сомнения. Не обращайте внимание на мины. Живите своей жизнью, и не пытайтесь угодить тем кто эти мины корчит. И все встанет на свои места. А то вы еще и щенка не получили, а уже во всем сомневаетесь, переживаете о том, что вдруг он не станет чемпионом, и с кем его вязать. Будет невеста и жених найдется. :beer:
     
  9. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    СПАСИБО ПАВЕЛ !!--Утешил СТАРИКА !!! Уж извените МУЖИКИ !! что ВАС напрягаю... Но я давно мечтал о такой собачке !!!--МОЖЕТ по этому и накручиваю себя ? ( ну и ненароком ВАС ).
     
  10. taran78

    taran78
    Алексей
    Ветеран

    Регистрация:
    17.04.13
    Сообщения:
    2.057
    Рейтинг:
    1.025
    Благодарности:
    506
    Собаки:
    ЗСЛ.
    Ты сам себе создаешь проблемы пока из не чего. Как говорится курочка в гнезде а яичко в ..... , всему свое время сперва надо еще вырастить, получить оценку экстерьера, диплом а потом заморачиваться с вязкой. К тому времени пока она вырастет и все приобретет глядишь и жених появится. ;)
     
  11. БелкаСан

    БелкаСан
    Юлия
    Ноябрьск Активист

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Ноябрьск
    Собаки:
    ЛЗС
    работа по медведю, Д1http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bL3A0glNoQk
     
    RSSib нравится это.
  12. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Да уважаемая БелкаСан ! Это он и есть.. там еще есть его работа по мишке летом... А на его странице в КОНТАКТЕ-фотографии призов -заработанные его собаками.. Я к сожелению не умею как их перевести на этот форум...
     
  13. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Таран 78- скорее всего ты прав на все 100%, У меня просто засвербило в одном месте.. и хочется найти " СЕБЕ ПОДОБНЫХ "( я имею в виду породу ). Но я честно благодарен ВАМ , что откликнулись на крик моей седой души....
     
  14. БелкаСан

    БелкаСан
    Юлия
    Ноябрьск Активист

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Ноябрьск
    Собаки:
    ЛЗС
    Соцсети - кладезь информации)) Вы спросите у него разрешение на размещение здесь фото, или попросите чтобы он сам это сделал.
     
  15. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Дима ! да какой из меня родоначальник ? НЕ-Е-Е !!! Вот еслиб-кто поопытней меня за это -бы взялся... Это было-бы хорошо !!! Я ж всю жизнь с ВСЛами проохотился... А тут РЕЛочка.....-это разные вещи.... Может кто возьмется ? А ? Мужики ? Будем помогать как можем... Может и сдвинем с мертвой точки этот вопрос ????
     
  16. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    БелкаСан ! Я его спрошу, -разрешит- Сообщу лично Вам ! Я то неумею.. А ВЫ молодеж-то головастая.. --всё могёте !!! ( вот только он не часто мне отвечает... наверное сильно занят, но обещал в скорости фото моей Кайры показать... 17 дек. -ей будет -1 месяц..... А 31 декабря дочка её привезет...)
     
  17. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.153
    Рейтинг:
    4.033
    Благодарности:
    1.536
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Прошу Вас не писать в каждой теме о РЕЛ. Завели тему, ждите когда вам ответят, либо в личку.
     
  18. лопарь

    лопарь
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    3.859
    Рейтинг:
    2.708
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    иж-27е
    Прошу прощения. Я просто еще не умею писать в личку, и многого еще не умею.. .. с уважением....
     
  19. БелкаСан

    БелкаСан
    Юлия
    Ноябрьск Активист

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Ноябрьск
    Собаки:
    ЛЗС
    По просьбе автора темы и с разрешения владельца выкладываю фото Лешака
     

    Вложения:

    RSSib нравится это.
  20. БелкаСан

    БелкаСан
    Юлия
    Ноябрьск Активист

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    138
    Рейтинг:
    37
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Ноябрьск
    Собаки:
    ЛЗС
    и еще
     

    Вложения:

Наверх
;