Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

НОООиР

Тема в разделе "Новосибирская область", создана пользователем Биг_Мак, 9 апр 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Биг_Мак

    Биг_Мак
    Дмитрий
    Новосибирск. Бывалый

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск.
    Собаки:
    Ягдтерьер.......
    Оружие:
    MP-153,Rossler Titan-6 9,3х62 и 243win, Sabatti Forest 12/30-06, Remington 700 Varmint SF 308WIN, Соболь 22LR, Тигр 7,62-54R
    У меня такой вопрос:
    НООиР является общественной организацией. Кто выбирает председателя?
    Если не устраивает его работа ,возможно ли членами этой общественной организации создать внеочередное собрание и переизбрать председателя?
     
  2. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    Re: НОООи

    Надо смотреть Устав Общества, там прописан порядок избрания и отстронения от должности
     
  3. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.154
    Рейтинг:
    4.033
    Благодарности:
    1.541
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Re: НОООи

    Устав грамотно написан -http://www.noooir.ru/?page_id=911
    Выборы как при советской власти, дело Леонида Ильича живет и побеждает :D
     
  4. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Re: НОООи

    Я не юрист, поэтому возможно я не прав, но! Если НОООиР организация общественная и НЕКОММЕРЧЕСКАЯ, согласно устава, то как назвать процесс, когда они у государства преобретают лицензии (условно) по 1000 рублей, а продают их по 10-25 тысяч? Да и вообще само понятие продажа(реализация), разве это не коммерческая деятельность? :-\
     
  5. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.262
    Рейтинг:
    17.022
    Благодарности:
    2.443
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Re: НОООи

    Они являются предпринимателями и вправе продавать свои услуги.
     
  6. Карат

    Карат
    Олег
    Новокузнецк Активист

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    232
    Рейтинг:
    128
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк
    Оружие:
    ИЖ-43Е, Бекас-12М РП
    Re: НОООи

    Понятие "не коммерческая организация" подразумевает то, что цель ее деятельности не получение прибыли и распределения ее между членами организации, а если прибыль получена то она должна идти полностью на удовлетворение тех потребностей или достижения тех целей с которыми она была создана. Таким образом вся прибыль должна идти на развитие охотничьего хозяйства, а не в карман куму-то.
     
  7. Биг_Мак

    Биг_Мак
    Дмитрий
    Новосибирск. Бывалый

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Новосибирск.
    Собаки:
    Ягдтерьер.......
    Оружие:
    MP-153,Rossler Titan-6 9,3х62 и 243win, Sabatti Forest 12/30-06, Remington 700 Varmint SF 308WIN, Соболь 22LR, Тигр 7,62-54R
    Re: НОООи

    Устав почитал,очень дремуче написан.Надо опытному юристу читать.Думаю и там дыры есть.
     
  8. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Re: НОООи

    Продажа, в нашем случае лицензий и путевок - не что иное как коммерческая деятельность!
    Взносы и сборы - согласен, а покупка по более низкой цене и продажа по более высокой - есть коммерческая деятельность с целью полцчения прибыли. Тут не важно как она распределяется.
     
  9. Paul

    Paul
    Павел
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.08.07
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    мечта
    Оружие:
    разнокалиберное
    Re: НОООи

    Важно.Тут, как раз, важно.Одно из основных отличий некоммерческой организации от коммерческой. Прибыль не может быть распределена между участниками некоммерческой организации.

    Да,ну!? :) Vovan_K :), вы теперь обладатель тайного знания ;) (без обид). Кто вам сказал, что некоммерческая организация не может заниматься этим? Может. Только, вот тут второе важное отличие, некоммерческой от коммерческой: извлечение прибыли не является ОСНОВНОЙ целью деятельности некоммерческой организации.
     
  10. artis

    artis
    Сергей
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    67
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    обхожусь
    Оружие:
    Легендарное
    Re: НОООи

    Вам не нравиться работа председателя,но есть процедура согласно устава и досрочного созыва конференции и там его переизбрания,только очередное переизбрание состоялось в прошлом году и с подавляющем большинством, по-этому мало вероятно его созвать(конференцию),а что касается продажи лицензий,то происходит недопонимание в понятие перепродажа, лицензии выделяются депортаментом для охотпользователей по фиксированным ценам, которые(охотпользователи) вносят плату государству за пользование охотресурсами,проводят биотехнические мероприятия,несут затраты по охране охотугодий,зарплату егерей...из этого исходит стоимость при выдаче разрешений на тот или иной объект охоты.Ну вот если вкратце то это так.
     
  11. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Re: НОООи

    " Вопрос по НОООиР" - как то вообще это не корректно, конкретно претензию "Глобальную" или, что именно и где вас не устраивает. Деньги организации ? Расходы ? КОЛОСАЛЬНЫЕ доходы? Я в обществе ,официально 19лет , за это время и чуть раньше был во многих угодьях организации - меня как охотника всё устраивает. Единственное ,что можно и нужно подправить это наши базы. А по этому вопросу кличь был кинут ещё зимой!!! Особо желающих не нашлось,а почему? Давайте собираться,работать ,помогать. Самое интересное, что улучшишь условия и народ потянется :D :D :D Цепная реакция!!! Поехали работать!!! Встречаться!!! Общаться!!! :beer: :beer: :beer: :fisher2: :fisher2:
     
  12. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Re: НОООи

    Немного добавлю. Сам перешёл в НОООиР из СибВО. По моему мнению для рядового охотника на данный момент это самая подходящая организация. Если РОС пропадёт то нам вообще негде будет охотиться. Но ИМХО базы далеко не главное. Я вот регулярно охочусь на уток в Каргатском, а на зайца в Коченёвском районах. Так вот за десяток лет я ни разу не встретил в угодьях егеря, ни разу!!! Т.е. контроля нет никакого, абсолютно!!!!!!!!
     
  13. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.003
    Рейтинг:
    2.816
    Благодарности:
    1.053
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Re: НОООи

    На поле попробуй из леса вылезти :D, меня в дуплинском раз 20 со сезон проверяют,хотя и морда лица добрая вроде <:-(
     
  14. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.914
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Re: НОООи

    А дело даже и не в контроле.Если в течении такого большого срока никого там не встретил,то там и не проводится ни каких работ по биотехнике.Вот что самое грусное.А на собраниях и конференциях все работы проведены.На бумаге.И деньги освоены.
     
  15. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Re: НОООи

    Ну я бы не был так категоричен! ;)
    В Дупленском кормушку с вениками я находил. Новые аншлаги взамен старых тоже видел. Толька вот когда и кто эту работу проводит я фиг знает. Я езжу тока по выхам, мож они отдыхают в эти дни. :-\
     
  16. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Re: НОООи

    Какие обиды? я же сказал что не юрист.
    Увы у нас много чего в нашей бескрайней с нашим могучим, не поддается логике.... :)
    Только у нас есть понятия: "запрещено", "строго запрещено", "категорически запрещено".
    Так и тут, организация не коммерческая, но заниматься коммерческой деятельностью может :-\
     
  17. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Re: НОООи

    Вам вроде доступно объяснили про " коммерческую деятельность",что не уймётесь то? Или в долю хотса?
     
  18. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    5.353
    Благодарности:
    1.940
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Re: НОООи

    Вопросы/предложение по весне касательно:
    Уважаемые охотники!

    Вниманию членов Общественной Организации «Новосибирское областное общество охотников и рыболовов», состоящих на учёте ул.Нарымская, 23 (центральный офис), ул.Ветлужская, 2 (Советское РООиР), ул.Римского-Корсакова, 26 (Кировское МООиР) Правление ОО «НОООиР» предлагает альтернативную схему оплаты взносов и получения разрешительных документов на охоту.

    При условии оплаты годового членского взноса в размере 4200 рублей и наличия в охотничьем членском билете отметки о принятом трудоучастии (или оплаты компенсации за трудоучастие в размере 800 рублей), охотнику предоставляется право на бесплатное получение разрешительных документов для добычи охотничьих ресурсов в разрешённые сроки в следующем количестве:

    Сезон охоты Вид охотничьего ресурса Нормы допустимой добычи (шт.) в одном ох. хозяйстве Кол-во охотничьих хозяйств, где будет производиться охота Примечание
    в день в сезон
    Весенний Гусь 1 3 2 Добыча осуществляется в соответствии с перечнями объектов животного мира, передаваемых в пользование (указанными в долгосрочных лицензиях), учётной численностью и пропускной способностью охотничьих хозяйств
    Селезни уток 3 6
    Летне – осенний Вальдшнеп 2 6 3
    Дупель 5 50
    Бекас 5 30
    Перепел 5 30
    Серая куропатка 3 20
    Голуби, горлица 5 20
    Утки 6 50
    Лысуха 6 50
    Гусь 3 20
    Летне – осенне – зимний Тетерев 2 3
    Рябчик 3 20
    Белая куропатка 3 20
    Осенне – зимний Заяц беляк 1 10 3
    Заяц русак 1 5
    Лисица 5 80
    Корсак 5 50
    Норка амер. 20
    Колонок 20
    Белка 50
    Горностай 30
    Хорь степной 20

    Охотник, оплативший указанные взносы имеет право получить разрешительные документы (без дополнительных оплат) в весенний сезон охоты – в любые два (по выбору) охотничьих хозяйства ОО «НОООиР». А так же, в летне-осенний, летне-осенне-зимний и осенне-зимний в любые три охотничьих хозяйства ОО «НОООиР» соответственно.


    Так сам вопрос/предложение. Я против весенней на водоплавающую, почему же тогда вам бы не включить по 1-й голове тетерева самца на район в весенний период. Оплачивая 5000 весной мне приходится оплачивать еще и лицензию на тетерева, при этом на водоплавающую я весной не беру путевок. Или дать на выбор : весна либо тетерев либо водоплавающая. Как мне кажется , тем самым охотников которые хотели бы внести "предоплату"(а это именно предоплата) было бы чуть больше
     
  19. olleg131

    olleg131
    Олег
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    819
    Рейтинг:
    1.061
    Благодарности:
    530
    Адрес:
    Новосибирск
    Re: НОООи

    Немного устаревшая информация по видам, новую смотрите на сайте НОООиР. К сожалению тетерев в весенний сезон охоты там то же не включен. Это обусловлено очень маленькой пропускной способностью охотничьих хозяйств по тетереву.
     
  20. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.377
    Рейтинг:
    5.353
    Благодарности:
    1.940
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Re: НОООи

    Я ж сделал альтернативное предложение: на весну выдавать либо на тетерева либо на водоплавающую. Я понимаю , что есть квоты на тетерева по кол-ву токов/голов. Вот поэтому охотникам сделавшим "предоплату", дать приоритет на эти квоты. Мне кажется это справедливо, тем более сделавших такой выбор охотников будет далеко не большинство. Но в связи с "горячими спорами" по поводу открытия на водоплавающую будет именно к месту.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;