Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

КУЙУУР.mp4

Куйуур на заморном озере.

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (24)
Новосибирск
29434
Вот там вода ваняет поди от тухлой рыбки!
1
Кемерово
0
таку рыбу даже сабака не ест
0
Якутск
8958
Карась - рыба очень живучая. В местах с суровым климатом караси впадают в зимнюю спячку, при этом выдерживают полное промерзание водоёма до дна. Бывало, что вмерзший в лед карась по мере оттаивания оживал.
0
Бурятия
2
мелковат у нас таких "пятачками" называют.
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
барбоаросс,собаки такую рыбу хорошо едят и ещё просят!Покрупнее рыбёху,рыбаки себе откидывают на жарёху,остальное на корм животным.Коровы рыбу едят сырую(сам давал только чебаков) насчёт карасей не знаю.Ханты оленей рыбой подкармливают-по видео смотрел.Кто кур держит,если их зимой подкармливать рыбой-всю зиму будут яйца нести.
0
Карасук
0
Куры несут яйца круглый год, не зависимо кормят их рыбой или нет )
0
Якутск
8958
Мелкоту скормят песцам или лисам.
0
Новосибирск
29434
"Бывало, что вмерзший в лед карась по мере оттаивания оживал" такое разве может быть?!)))))
1
Якутск
8958
Leon198754, на этом свете всякое бывает ;)
0
181
Батька домашним бройлерам карася дает и у них ноги не ломаются, обычно вывихивают.
Другой вопрос: А гонок обычный не судьба сделать, две таких соединяют ручьем во льду и гонят лопатой. А то как в опе палкой ковыряется.
0
Томск
2915
сахатый, про Ротана слышал, что он может в лед вмерзать, а потом оттаивать, потому как у него при замерзании в кровь что то выделяется, чтобы клетки не порвало вот он и выживает. Карась живучая рыба, но чтобы замерзал и "оттаивал" сам такого не встречал и не слышал
0
Якутск
8958
Павлак, а ты попробуй :) Поэкспериментируй;)
0
Шелеховский район
189
Случай из моей жизни - Лет 16-17 назад привез домой с рыбалки живых карасей в ведре, так как улов был хороший половину сразу приготовил а вторую сложил в пакет и закинул в морозилку. Когда решил приготовить оставшихся достал из морозилки замороженных в камень карасей и положил в раковину под проточную холодную воду размораживаться и благополучно забыл про них. Вспомнил когда услышал шум из кухни, захожу и вижу двух карасей на полу брыкающихся и еще нескольких в раковине пытающихся плавать.
0
Новосибирск
29434
Павлак, тоже слышал про ротана!Но что б карася думаю врятли.
1
Шелеховский район
189
Leon198754, Описал как было, а дальше парни ваше дело - верить или нет.
0
Якутск
8958
Вячеслав не лжет. "Карась неуклюж и ленив. Объясняется его лень и неуклюжесть тем, что он питается такой пищей, которая есть практически повсюду и, причем в изобилии. Карась неприхотлив. Он может выжить там, где любая другая рыба не выживет из-за недостатка кислорода в воде — в илистых, заросших озерах, в небольших и неглубоких прудах, которые подчас могут даже пересыхать.
Еще больше поражает его выносливость в отношении температуры — любая погода ему не страшна. Карась относится к рыбам теплолюбивым, но в то же время выживает и в прудах и озерах, которые могут промерзать зимой до самого дна. Даже вмерзший в грунт или лед карась может выжить. Очевидцы рассказывают о случаях, когда замерзшие караси оживали уже прямо на сковородке. Случалось, что находили живых карасей в иле на глубине до полуметра. http://givotnie.com/category/ryba-i-rybalka/
0
Славгород
728
Ну на сковородке то как караси ожить могут,их же потрошат перед жарёхой:-):-):-) Сегодня супруга свеженьких жарила-ни один не ожил:-):-):-)
0
Славгород
728
Вячеслав, Здоров ты пули отливать:-):-):-)
0
Барнаул
74
Даааа, детство и юность вспомнились... А вообще-то, ленивые рыболовы на видео - могли бы действительно тягу или ледянку настоящую выдолбить, гораздо эффективнее и уловистее получается. А на счёт запаха, да вода воняет прилично, карась - когда-как, то болотом воняет, а то и не вонючий вовсе.У другой рыбы (чебак, щука, судак, налим и т.д.) ни разу ни какой вони небыло, а уж переловил я её такими методами...
0
Карасук, Новосибирск
62
Не жили Вы в деревне, ледянку надо, только в место лопаты туда колесо трактора заднее надо опускать, на домкрате, вот тогда улов прет, лопатой не на машишься, а трактор Он - ЖЕЛЕЗНЫЙ
0
Барнаул
74
Ну..., знаешь ли, вот трактора-то в нашем хозяйстве-то и не было, да и у кого в советские то времена личный трактор был? ;) Так что за трактор мы сами лопатой водичку гоняли.
0
Шелеховский район
189
finek, А оно мне надо байки выдумывать? Я же написал выше что можете верить или не верить дело каждого, как было дело так и описал а балаболом никогда не был.
0
Барнаул
74
Дело было на острове в пойме Оби, был, наверно апрель. Я готовил просеки для сетей, день был очень тёплый и солнечный. В сухой проточке, в зиму оставалась промёрзшая до дна лужа, глубиной сантиметров 10-15. Во второй половине дня из талых ручейков там скопилось достаточно много воды, и лёд растаял. Так сложилось, что я ходил мимо несколько раз и вода была относительно чистой. Но в один из раз я заметил, что вода стала мутной, следов человека или какого-то животного небыло. Я пошарил рукой по дну лужи, и в грязи, в углублении на дне, нашёл вполне даже живых карасиков-пятачков (размером сантиметров по 5-7). Так что, уж не берусь утветждать про холодильник, а в промороженном илистом дне лужи, они запросто зимуют.
0
п.Кольцово
29
В детстве был способ ловли карася на заморном озере лыжной палкой.Морозы были крепкие не чета нонешним лед промерзал добрый поболе метра,бурилась дырка буром примерно на 120мм-150мм ну и сответственно делалось некое подобие мамбраны из транспортерной ленты примерно на 10мм больше чем диаметр бура,мамбрана крепилась на конце лыжной палки.Ну и стоиш как гусак целый день таскаеш эту палку туда сюда,в верх в низ.Народ таким способом умудрялся по нескольку тонн вылавливать,лично я с отцом мешка 3-4 насёрбывал.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх