Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота и рыбалка в Якутии выпуск VIII

)

Телепрограмма «Охота и рыбалка в Якутии» и Александр Борисов представляют
сообщество любителей охоты и рыбалки. Весенняя охота в Хангаласском улусе на водоплавающую дичь

Якутск
8958
Голосовать
Комментарии (40)
Палан
44
Дороги - полный атас))
0
Новосибирск
29090
"Почему не стреляли,потому что новые правила,уточек не бить"))))))))))))Зато таких правил как нельзя с лодки весной,и только на разливах мы не слышали((((
1
г.Омск
100
КИТОБОЙ не надо путать слова дороги и направления.
0
Вовка
0
Эх север все та правила не для них писаны(((((((((((((---------------10000
0
Новосибирск
1379
писец, охота сплавом весной на лодке, подтверждение,что уток не стреляют, только из -за веденных правил-это жесть .. и техника безопасности , стрельба вдвоем с лодки -это сильно .. потом читаем, как случайно кто-то, кого-то застрелил...
0
Новосибирск
65
хороший фильм, жизненный! +5
0
Новосибирск
17028
Vovkovih,
Смотрим "правила охоты"
40. Весенняя охота осуществляется исключительно на водоплавающую и боровую дичь.

Спотрим "Постановление правительства РС(Я) «О сроках охоты на водоплавающую дичь в весенний период на территории Республики Саха (Якутия)»
2. Охота не разрешается на все виды лебедей, журавлей, а также на виды птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Республики Саха (Якутия), согласно перечню, указанному в приложении к настоящему постановлению, а также на особо охраняемых природных территориях, режимами которых охота запрещена.

Ни чего не нарушено.
0
г.Омск
100
Sibiriak,
и всеже уток весной стрелять западло.
0
Бурятия
2
9.35 уха по якутски - с кишками)
0
Забайкалье - Красноярск
64
Рыбу кипятком стянет и дерьмо в котёл вылезет :(
ИМХО Солить с кишками одно дело а варить с го--ом не надо.
0
Славгород
728
А меня рубанул человек с именем Егор Дьячковский, что с русским языком?
0
Славгород
728
Leon198754, + 500
0
Якутск
8958
ВеЗдЕхОт, не зарекайся - от такой ухи язык откусишь и еще попросишь:-))
0
Забайкалье - Красноярск
64
сахатый, Уважаемый на рожне с кишками жарил,и жарю иногда. солил сухим посолом с кишками тоже нормально.
Но в уху с кишками кинуть рука не поднимется,всеравно всё это (дело) в бульон попадет , так что вы уж сами как нибудь :)

А ещё сахатый ведать вкусы совсем разные,видел у вас уху с карасей варят,я рас с карасей сварил и вобщем почти не ел, ну не вкусные они варёные для меня, и скоко народу знаю тоже не варят, вот жареный да очень даже вкусный.
Ну На вкус и цвет товарищей нет :) вобщем без обид.
0
Якутск
8958
ВеЗдЕхОт, полностью с тобой согласен: на вкус и цвет товарищей нет. Например, я на дух не переношу курдючный жир :( Спроси у тех, кто работал или побывал в Якутии каков на вкус уха из карася нашего:))) С кишками и всем содержимым этих кишок:)))
0
Бурятия
2
ВеЗдЕхОт, Антон они хитрые ,прежде чем варить уху -зашивают карасям жопы и нечего из карасей не вылезет :)
0
Забайкалье - Красноярск
64
Дикарь, :)))
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Дикарь с Вездехотом-я дивлюсь на вас))))).Охотники не бывают обычно шибко брезгливыми.Почки гураньи не ели сырыми?-даже солить не надо,солоноватые и хрустят.Косулья прямая задняя кишка( кашканык по-забайкальски)?Вырвал ее жирную, ипыкс-ипыкс-вытряс орешки(никакого дерьма там больше нет) и на рогульке над костром! Вкус-как у печени в ,,рубашке,,.! О запахе при варке тарбагана( у вас черношапочный сурок)-на форуме много понаписано-так едят же люди и довольны...
0
Забайкалье - Красноярск
64
Борявый, У каждого мера брезгливости разная,я уже писал, на рожне с кишками это да особено окуня жирного, сухой посол рыбы с кишками бывает вкусный.
Но в катёл с кишками я не кину ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
Мне не понятно зачем жевать сырые почки которые пропитаны саньём, и есть прямую кишку. Что мало печени и сердца и туши парного мяса ?
Почки косули я вымачиваю потом жарю сырые не ем, и кишки тоже не ем. Печень сырую ем с удовольствием.
Я когда подростком начинал охотится когда с хавкой в тайге были проблемы ел все кроме ворон,варил ондатер вместе с налимами, жарил соек как ряпчиков, и т д. но всё это без кишек вобщем я не брезгливый,но есть ограничения.
Ещё раз напишу :) На вкус и цвет товарищей нет.
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
ВеЗдЕхОт, так и знал -напишешь,что саком пахнет. Нет там никакого запаха. Ты только попробуй,ведь печенку сырую ешь, а печень и почки-почти идентичны гистологически( по строению).Еще Черкасов в ,,Записках охотника Восточной Сибири ,, писал
0
Забайкалье - Красноярск
64
Борявый, Для тебя нет запаха а для меня есть , потому и вымачиваю потому что пару раз так кидал на сковородку и чувствуется неприятный вкус, а вымаченые норма.
Но тема так сказать деликатная :) Есть люди рыбу с душком любят и ещё с каким душком, я попробывал но не хочу я такое есть воротит меня.
А вот свежак легко хоть мясо сырое, хоть печень,хариуз ленок прям с удочки ещё дергается уже съел. У всех свои вкусы.
0
Бурятия
2
Борявый, я видел охотника( он тоже считал себя не брезгливым) который ел жареный хер изюбря ты бы съел хер ? если совсем не брезгливый то сырой ?
0
Бурятия
2
Борявый, и ещё Чингизка выложи фото своё хоть видеть с кем общаемся .
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Дикарь, стишок помнишь-лучше выпить водки литр,чем...)))Тут уже писали,что едят конские.Изюбриный то вместе с яйцами на сдачу идет-зачем есть?
0
Бурятия
2
Борявый, ты не ответил,- ты бы съел??
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Дикарь, какой то подвох? на спор бы сьел))))
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Дикарь, монголы сырые яйца архара режут дольками и едят на охоте-на машинку здорово влияет,говорят...
0
Бурятия
2
Борявый, нет подвоха просто интересно посмотреть на эту трапезу:) съесть сырой хер изюбря без соли это сильно , после этого сохатый "пацан" со своими карасями , теперь покажи своё фото пусть шпана посмотрит на фото "героя" . кстати этот тип ел изюбринный тоже для тех же целей что и монголы . интересно а что на спор поставил ?
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Дикарь, мы не на малолетке. Фото не буду выставлять-а то от женщин отбоя не будет)))) Видел же шоу по телику-че только там не ели и за что. Разбег...
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
Дикарь, беличий то сьедал ,конечно,нечаянно свареный с тушкой?-он с косточкой. Изюбриный без кости и как жила вареный.
0
Бурятия
2
Борявый, печень сырую ем ,было дело кровь пил .а чтоб с кишками что нибудь или с косточкой это к сохатому думаю вам есть чем поделиться -рецептами и т.д
0
Палан
44
Дикарь, самая вкусная еда - это “рилкиль”. Его готовят из полупереваренного мха из желудка убитого оленя с примесью крови, жира и кусков вареного оленьего кишечника.
Также в ходу у нас - КВАШЕНАЯ ОЛЕНИНА
В мешок из нерпичьей или оленьей шкуры — тенегын закладывают вперемежку, слой за слоем, оленье мясо и кости, крепко завязывают, Летом, где остался островок из снега, устраивается кэтыран — вроде ледника, делают, прокопав этот сугроб до земли. В этот кэтыран кладут тенегын и сверху засыпают снегом.
А вот хлеб до недавнего времени старики наши не ели. Есть хорошая поговорка - не лезь со своим уставом в чужой монастырь.

Дикарю и подобным ему не стоило бы хаять традиционную еду малых народностей и издеваться. И куда смотрит админ - то, что они пишут, это уничижение нас, МНС. Мы никоим образом и нигде не позволяем стебаться, издеваться над вами...
0
Бурятия, пора таежного подснежника
0
китобой, ты забыл упомянуть,что обычный человек с материка,поев это блюдо-в лучшем случае получит сильнейшее расстройство пищеварения,к нему надо быть предрасположенным генетически или привыкать постепенно.Это как в теории про наличие у монголов фермента,переваривающего молоко у взрослых и отсутствие расщепляющего алкоголь))). Читал,что индейцы ели содержимое рубца бизона и тунгусы-беличий желудок с содержимым,запеченый на углях.Видимо,так они инстинктивно дополняли рацион ферментами,витаминами,микроэлементами и т.д.А в том,что нравится запашок(душок)-то же есть что-то древне-первобытное,первозданное,природное что-ли...
0
Забайкалье - Красноярск
64
китобой, Что ты разнылся ты ещё нажми там есть такая опция ПОЖАЛОВАТСЯ и поплачся админу, вот мол я ем мох из желудка и тухлое мясо и карасей с кишками,
А меня подё----ют не за что, да ешьте что хотите, мох, проквашенное мясо, рыбу с кишками, сырые почки, прямую кишку, и т д.
И не кто не издевался просто высказали своё мнение и всё, потом писали что вкусы разные это к тому что хотите то и готовте, просто мнение у каждого своё.
С Сахатым мы переписывались без твоего оптемизма , И я ему написал что без обид и он меня понял, ответил что да вкусы разные.
Если не нравится слушать чъёто мнение не выстовляй на показ или докажи что ты прав на все 100% Что твоя КУХНЯ супер.
p/s Охотился я и рыбачил с МНС и видел что они готовят и как ( Эвенки,Орачёны, Тунгусы ) так что ты за себя говори а не за унежение МНС.
И ещё ну конечно гдето ( смеялись) ЮМОР штука полезная нужно уметь его понимать а не злится. Так что китобой не нервнечай.
0
Бурятия
2
китобой, замечательно кушай на здоровье -рилкиль, +кэтыран, +карася с кишками, прямая кишка по вкусу :) всё это дело в оленью шкуру и на солнце чтоб был "душёк" и хер изюбрячий в прикуску :) кушай никто тебе не мешает . всё извините ,простите больше стебаться не буду для вас ето "вкусняшка" и норма жизни , не приятного тебе аппетита .
0
Майский
19
Такие дундуки как Дикарь потому и погибали от цинги, что брезговали традиционной едой северян. Не охотник ты, Дикарь. И не дикарь - а так себе((( Диванный охотник, который возобнил себе что он крут
0
Бурятия
2
stayer2001, ты полудурок хочеш сказать что у людей кто ел прямую кишку ,карасей с га...м и .тд цинги не было и они не погибали а я бы погиб потому что ем круглый год звериную печень,ленка,хариуса и тд или ты просто решил вякнуть, иди луче умри от цинги не порти воздух.
0
Забайкалье - Красноярск
64
Дикарь, Эх Серёга , не ещ мох и мясо протухшее так и загнёшся от цинги на своём диване :)))))
Как прочитал комент stayer2001 хохотал наверно полчаса :) stayer2001 так не прикидываются ты видемо и впрямь неадекват. Чушь полнейшая.
P/S stayer2001 для размышления, я и Дикарь живём в северном районе , и обшаемся с Эвенками, это чтоб ты немного подумал если есть чем подумать.
0
Новосибирская обл. Село Баган
0
Как охотникам, надо от дать должное. А водилы классные!
0
Бурятия
2
Storosch, талант не пропьёш!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх