Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Поздние выводки августа 2013 г.

Кряква и хохлатые чернети

г. Красноярск
2878
Голосовать
Комментарии (6)
г. Красноярск
2878
Интересно было бы услышать мнения и суждения охотников о причинах подобного явления. Начну с того, что в местах проведения работ на УАЗике в конце мая мы с трудом (чаще с лебедкой) пробирались там, где свободно ездили в первых числах этого месяца т.е. сразу после схода снега.
0
RSV
ЛО
256
А что можно сказать,скорей всего это не аномалия а цикличность!Весной я мало охочусь,хватает зимы,да и семья просит нового меню ))Поэтому ловлю и вялю рыбку,солю икру,в прок запасаю судачка и окуня.Так вот,пример приведу с рыбалки,он ярче заметен! В этом году нерест сдвинулся на две недели + -,конец апреля своим теплом и туманами сожрал снег,за тем все встало,майские праздники холодно,температура воды низкая,рыбка в ожидании.Я не записываю как часто это происходит,но это есть сколько я себя помню! На свой день рождения 6 мая ходил на ток,там все в норме,глухарки отсутствуют )) значит уже окучены и при деле,петухи "озабочены" на столько,что подъехав на машине он даже веер свой не собрал,а продолжал маршировать))) Трогать не стал,снял на видео и уехал,рыбку семья просила.К стати вот этот персонаж,время 17.00 ! Удивило!
http://video.yandex.ru/users/riabowsergej/view/44/
0
г. Красноярск
2878
RSV, Сергей спасибо, есть интересные моменты! А по глухарю при желании можно посмотреть еще и тут: http://eco.sfu-kras.ru/sites/eco.institute.sfu-kras.ru/files/04-11-OXOTA.pdf
http://eco.sfu-kras.ru/sites/eco.institute.sfu-kras.ru/files/06-11-OXOTA.pdf
Фенология глухариного тока . - Охота и охотничье хозяйство. – 2010. - № 6. - С. 20-22.
Глухарь Енисейской равнины. - Охота и охотничье хоз-во. – 2001. - № 7. – С. 24-27. (этих к сожалению, электр. версий нет, живут по старинке еще).
0
RSV
ЛО
256
АПС, Спасибо! Почитаю на досуге,но даже пробежав поверхностно,слезы наворачиваются ((( Что за страна,вроде все знаем-понимаем,самая огромная дикая территория а такая глубокая задница и без тонэля в конце которого должен быть свет.
0
г. Красноярск
2878
RSV, Весной когда возвращался с учетов косули из дальнего угла (ближе её уже практически нет) думал об этом же, 5 часов на машине, по меркам запада - мало населенной местности с прекрасными защитными и кормовыми угодьями.
0
RSV
ЛО
256
АПС, Два года назад ездил на Кольский полуостров 1800км. в один конец,ни одного животного! В прошлом году 5500 до Иркутска,та же картина ((( И выезжая в Финляндию,максимум 400км. круг если чуть припозднился,то едешь ухо востро,страна изрезанная дорогами кишит обилеем животных и рыбы! 30евро годовая лицуха на спининг не жалко,всегда наловишь! 60000 лосей в год под отстрел!+олени разных мастей 30-50 тыс. +кабаны но их меньше и только в южной части + обилие боровой!!!
И ВСЕ ЭТО НА 6 000 000 населения .Норвегия, та же картина. Да чего говорить,все все знают (((
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх