Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прогулка с Восточно Сибирской Лайкой в межьсезонье

Небольшой видео ролик -Прогулка с молодой лайкой в межьсезонье, чем больше уделяется времени собаке, чем легче в последующем на охоте сложится взаимопонимание охотника и собаки, которая в свою очередь будет поимать что от нее требуется.

Ангарск
67
Голосовать
Комментарии (5)
Иркутск
9395
Начало положено, продолжай совершенствовать технику и темы. Видео самих охотников с форума как то интереснее, чем что то с просторов инета, поэтому ставлю земляку, что понравилось. А снимал на мобильник?
0
Ангарск
67
Спасибо Николай за поддержку, снимал на мобильник к сожалению, данный видео ролик выставлен в связи с появлением новой темы на форуме "Охота с лайкой" где автор несколько скептически высказывается о лайках в целом,что убегают от хозяина ,туповаты и т д, вот здесь видно как по команде- искать-
лайка делает круг, осматривается,обозначает место где находится предмет -на прогулке обычное дело -бросал палочку и по команде подавала,но на это раз застряла на макушке елки , а до этого момента в возрасте всего 8 месяцев осенью подняла выводок молодых глухарей,они разлетелись и сели в радиусе 30-50 метров на деревья ,собачка бегает по высокой траве обнюхивает наброды а увидеть затаившихся глухарей не может, подождал пока все успокоится и капалуха начала "квокать" и созывать свой выводок, в этот момент ,увидела капалуху и начала облаивать вот так натаскивал собаку на глухаря, ну и естественно давал команду "искать на верху" где на видео видно что Лайка понимает что нужно делать, главное что б собачка работала ,а все эти "команды" второстепенны , излишне загружать рабочих собак не стоит, они свое дело и так знают, только успевай сам за ними .
0
Иркутская обл., г. Шелехов
1096
Зря приучаете собаку отдавать голос, когда она не видит или не чует объект облаивания.
0
Республика.Алтай.Иогач
20
это стыд а не рабюота
0
Ангарск
67
да действительно , какая это работа, шапку ушанку заброшенную на макушку елки облаивать, не очень то интересно Лайке тратить свое "личное" время на прогулке ,ну если хозяин сказал надо -ну надо так надо
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх