Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лесная камера на солонце

Ну вот и мне удалось поймать на свою лесную камеру хоть кого то. За двое суток небольшой улов. Срабатывает не только на крупных животных, но и на мелочь и даже на летучую мышь, правда в кадре она как метеорит промелькнула.Если бы не пробовал снимать летучих мышей на обычную камеру, то и не понял бы что это. По неопытности я слишком близко поставил камеру к солонцу и съемка начинается когда объект уже в центре кадра. Вначале ролика вообще заснялись лишь отблески животного, обнюхивающего камеру,там хорошо видны усики. Ну и печально, что наши животные еще не привыкли к подобным девайсам и то, что америкосы пишут, мол свет ИК-светодиодов не пугает никого - по ролику видно, что это не так.

Иркутск
9395
Голосовать
Комментарии (6)
RSV
ЛО
256
Отличное место! Посещение двух дней поднимает настроение и оно точно на 5+
Николай,а днем не ходят??? Камеру желательно вешать в 10-15метрах и выше уровня глаз,это я понял когда кабанов снимал,тогда зверь не шугается. Если в зоне действия датчика движения будут ветки-трава то при ветре камера будет срабатывать,их желательно убрать!
0
Иркутск
9395
[email protected], Я как поставил ее и до отъезда не трогал, поэтому если днем кто был - зафиксировалось бы. А насчет высоты , так это большая поляна и там некуда было ее высоко вешать, а так то я обычно стараюсь повыше вешать.
0
RSV
ЛО
256
Так кол вырубил и хоть посреди степи ставь )))
0
Иркутск
10
Класс! У изюбря панты уже видно! Только пугливые слишком каие то, приручать их надо к таким вещам! Заяц прикольный, катается на спине как собака.
0
Иркутск
9395
[email protected], Не все так просто, если пришел только с камерой и ружьем, даже ножа не взял из рюкзака в спешке. Я еще испытываю, наберусь опыту, куплю более хорошую камеру и все будет нормально. Сергей, зайди в тему (Электроника на охоте - Лесная камера), есть кое какие вопросы.
0
Иркутск
23
Хорошее видео я дадаже незнал что такие видео камеры бывают,молодец Коля просвещаеш.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх