Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разведка перед открытием или весенняя фотоохота часть 2

Праздничные выходные прошли интересно. В воскресенье пригласил Максима (ZooLoos) проверить ток по Байкальскому тракту. Так как ток близко от трассы, Максим решил взять с собой сына. На ток немного опоздали, да и снег замерзший сильно хрустел, поэтому глухари услышали нас издалека и сидели молчком, но парочку удалось увидеть на деревьях и заснять на видео. Глухарей на этом току мало, поэтому охотиться тут не будем. На обратном пути заехали на залив посмотреть уток - порадовались количеству.
К обеду у меня с Николаем была запланирована поездка к нему в угодья для разведки и по хозяйственным делам. Перед самым выездом начался сильный снегопад, но это нас не остановило. Честно говоря было очково без оружия ехать в весенний лес, зная какое количество медведей мигрирует весной через угодья Николая. Но видимо затяжная весна притормозила их миграцию и за два дня мы не увидели ни одного следа (я думаю к нашему же благу). Сходили на ток. Николай привел меня на удачное место. После часа неподвижного ожидания в темноте глухарь затоковал практически у меня над головой! Вскоре прилетела копалуха и он слетел на землю, где продолжил свое токование в 30 метрах от меня и токовал до самого рассвета, пока вдалеке не послышался хруст шагов Николая по замерзшему снегу. Я думал, что глухарь улетит, но он предпочел ретироваться бегом, что у меня и получилось заснять. Он убежал от меня метров на 100 в болотину и там затаился. Улетел он лишь после того, как Николай подошел ко мне и мы начали разговаривать. На обратном пути нам попалась парочка вальдшнепов, одного из которых удалось заснять.
В общем разведка прошла удачно, дичь есть и осталось только дождаться открытия охоты.

Иркутск
1964
Голосовать
Комментарии (4)
RSV
ЛО
256
Во! Этот ролик приятней :) Нет говна а есть птичьи трели и дичь живьем а не пустые наброды!
Так держать!!!!!!!!!!!
0
г.Новосибирск
6167
Молодцы, парни! Из ваших видиоотчетов узнаЁшь больше чем из всех телепередач об охоте и рыбалке! Так держать!
0
van
иркутск
103
Разведка удалась!!! Молодцы!!
0
Иркутск
9395
Хорошо, что каждый своё увидел в роликах. Может не все интересно и познавательно, но мы же не профи, нам до Тимофея Баженова еще далеко.Но если хоть кому то понравилось, то не зря старались.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх