Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отличная охота 27 шт. Солнце, ветер и туман

Удалось выбраться ещё 2 раза на охоту. Первый раз среди недели, проснулся в 4 утра, а за окном ветер ураганный. Не поехал, хоть и машина собранная под окном стояла. Днем шёл дождь но ветер успокоился и решил рвануть на вечерку в южный район, благо ехать немного 95км. И вот я на болоте, дождь моросит. Выставил штук 20 чучал и жду. Налетали и садились исключительно чирки, 2 штуки добыл и штуки 3 пронеслись без выстрела. По темну пролетело ещё 2 лысухи и пополнили мою добычу. Итог 4 шт и вся промокшая амуниция.

Второй выезд запланировали на воскресенье и понедельник со Стасом и ещё одним знакомым. Но за пару часов до отъезда Стас по семейным обстоятельствам смог выбраться только на вечерку, я же решил остаться и на утрянку. Взял почти все чучела (около 50ти) плюс махакрыл. Поменял место на более пролетное, выставил чучела подковой и в центре у камыша махакрыла. Только устроился в лодке, как в центр подковы садится серая утка и вот первая добыча. И так повторилось еще 5 раз в течении 1,5 часов (все серые), стало темнеть и утка начала активно летать, много мазал, но все же добыл еще 2 чирка и одного красноголовика. В последний час охоты опять зарядил дождь и сборы уже проходили под ним. Пощипали утку, выпили немного за отъезд и друзья тронули домой.
Я перенес стол в палатку, где и коротал вечер. Сварил похлёбку из тушенки и овощей, вместо макарон, которые благополучно забыл дома, добавил лаваша. Весьма не плохо получилось. Дождь зарядил уже не по детски и лил до 4х утра. Выспался комфортно и с неохотой выбрался из спальника в 5:50. Плыть от силы 10 минут и в 6:10 я уже на своём номере.
Ветер немного надоедал, но утка начала летать. С начало без особой интенсивности, но каждые 20мин. Мне приносили по трофею. К 7:30 утра наступил полный штиль и начал образовываться сильный туман. Утка стала летать очень активно и то и дело заходила на чучела прямо в лоб. Патроны кончились к 9:00, а в лодке было уже 18 штук (8 чирков, 3 гоголя, 7 красноголовиков). Сорок минут собирал чучела и в 10:00 после чашки кофе сел за ошипование. К 13:00 перестал чувствовать пальцы но и дичь наконец то кончилась. Все это время утка активно летала над озером.
Итог 27шт за вечер и утро и море удовольствия. Много мазал, так как сначала увижу утку, затем включаю камеру и жду когда она начнет записывать и только потом можно стрелять.

г.Омск
535
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск
2532
С полем, Дима) В Саргатке действие?
0
г.Омск
535
Chingachgook, нет юг области
0
Новосибирск
29434
С полем!а что за чучела белопузые? И почему ты их в траву воткнул а не на чистине как любит гоголь.
0
г.Омск
535
Leon198754, потому что северяк ещё не прилетел (это местный гоголь) и чучела хорошо видно на фоне камыша, а простые чучела сливаются.
Чучела обычные пенопластовые со сьемными головами. Очень кстати хорошие, гоголь и чернядь на них отлично идут.
0
Новосибирск
29434
Midok_55, понял!тоже нравятся такие,легкие и недорогие!надо как нить купить с десяток!
0
Омск
2345
С полем,где озеро-Урусово,Десподзиновка,Интенис,Новотроицк?
0
Новосибирск
2344
С полем!Отличное видео, как всегда!Вот только не записал видио для Николаича, как уток теребишь )))
0
новосибирск/ Каргат
87
Отличное видео! С ПОЛЕМ!!!
0
г.Омск
535
Охотник_1, сегодня был на охоте, специально за лысухой гонялся. Записал видос
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх