Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Косули идут на подкормочную площадку.

В Тогучинском районе Новосибирской области, из- за обильного снежного покрова, егерям Тогучинского общества охотников и рыболовов приходится усиленно подкармливать животных. С наступлением сумерек, косули собираются на подкормочную площадку.

Новосибирская область Тогучинский район
3083
Голосовать
Комментарии (11)
Иркутск
9395
На площадке видно сено. А чем еще подкармливаете?
0
нсо
3286
Егеря поди тоже по периметру сидят, охраняют, иначе уже бы разогнали .
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Нет Андрей, съёмка ведётся от ворот дома егеря. Слышишь голоса людей, ежедневно приезжающих ко времени кормления , посмотреть на косуль.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3083
0
нсо
3286
Арбалет, Понятно, тогда не кого им бояться.
0
Иркутск
9395
Арбалет, -- к чему мне собачья ссылка? Я вроде задал другой вопрос...
1
Новосибирская область Тогучинский район
3083
Николай(Ирк), Извините Николай, попытался закинуть вам ссылку на фотографию косуль на этой же площадке, там было написано про зерносмесь и зеленое сено в тюках.Видно как в правой стороне от тюка, косули поедают рассыпанное зерно.
0
Иркутск
9395
Арбалет, понятно, спасибо, хотя и не увидел что надо.
Я почему и задал вопрос, что у нас (точнее у Акеллы) хорошо прикормились косули на комбикорм. Настолько хорошо, что откидывали сено с лотка и в первую очередь съедали комбикорм, а потом вообще от сена отказались и ждали к/корм. Вот мне и интересно, что же еще любят косули из более дешевых продуктов. У нас в этом году снегу мало и на кормушки почти не приходят, но не всегда же так.
0
Тогучин
7
Cухими кормами кормить очень плохо. После их поедания нужно большее колличество жидкости в организме , а косули как известно снег которого в достатке не поедают. Из за чего с жидкостью у них проблема. Так что накормить комбикормом это еще не самое главное.
0
Иркутск
9395
skayhanter, "косули как известно снег которого в достатке не поедают" -- это утверждение кем обозначено? Лично у меня другие наблюдения и в каком то подобном споре я уже приводил фото/видео-доказательства , где косуля ест снег. Другое дело, что им хватает влаги в обычных кормах, поэтому поедать снег им приходится или в случае недостатка или после изнурительной пробежки. Если косули и погибают от поедания снега, так это в случае изнурительной пробежки, так это бывает и без снега загоняют вусмерть, просто такое уже не так заметно. А я видел... Наевшись комбикорма или чего то другого с малой долей влаги, косуля спокойно может восполнить недостаток снегом и это никак не скажется пагубно на ней. Бредятина, от некоторых теоретиков, про энергетические затраты на переваривание снега в воду вообще не понятно на чем основаны. Косули вроде бы теплокровные и растопить некоторое количество снега в воду не так уж много потребует энергии. Если бы комбикорм был так пагубен косулям, то они бы или перестали его есть или сдохли бы в том месте, где я это наблюдал. Ни того ни другого, а наоборот предпочтение. Мною был заснят и ролик того факта и тут я его размещал. К сожалению Яндекс что то там модернизировал и пару десятков моих роликов пропали. Так вот там косули вообще перешли на комбикорм. Разленились и перестали есть ветки, сено, а ждали подачку от людей.
Просьба теоретикам не беспокоиться и не отвечать на вышесказанное, пусть каждый останется при своём мнении.
У кого какой реальный опыт подкормки косуль какими именно зерновыми - поделиться тут или хотя бы в личку. Есть у меня кое какая задумка на этот счет, но нет времени тратить время на эксперименты. Хотя кое какие в этом плане у меня все же есть наработки и могу в ответ поделиться.
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх