Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на крупного медведя "по шведски"

Выпуск программы «Охота по шведски» посвященный охоте на медведя. Как всегда фильм сделан в виде дневника. На этот раз авторы решили посвятить целую серию теме стрельбы, потому что - это, несомненно, главная составляющая охоты.
В первом ролике охотники обнаружили тушу лося, убитого медведем. Это случилось от 4 до 6 дней назад. Медведь слегка прикопал ее, чтобы потом вернуться. Спустив собак, охотники пошли по следу зверя. Довольно скоро собаки обнаружили медведя в густом подлеске.
Выстрел – пуля проходит точно под нижней челюстью, пробивает верхушку легкого и ломает позвоночник. Мгновенная смерть…
Во второй части фильма собаки загнали совсем молодого медвежонка на дерево. Охотники осмотрели животное и пришли к выводу, что медвежонок рожден в этом году. Привязали собак и оставили его в покое, как и полагается в этом случае.
В третьем ролике автор отмечает, что обычно не следует стрелять по бегущему медведю, но уж больно удачно все сложилось и охотник решился. Первый выстрел, произведенный примерно с 25 метров, ушел «в молоко», вторая пуля перебила зверю шейные позвонки.
В заключительной части фильма, продемонстрирована погоня за подранком. После двух выстрелов медведь пытался уйти в лес. Добить зверя удалось, когда он собирался броситься на охотника. Пуля прошла по диагонали вниз между хребтом и лопаткой. Смерть не мгновенная, но быстрая.

Новосибирск
603
Голосовать
Комментарии (1)
Новосибирск
8715
Храбрый викинг ИМХО из берсерков....В смысле ..бнутый на всю голову.Ну или Дунканом Маклаудом себя мнит..
1

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх