Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на лося на "гону"

Автор: Евгений Степанов.
Я давно в лес хожу...
...Наверное эпизоды с агрессией быков имеют место, но я слышал о них только на уровне "баек". Собак гоняют и бьют, но там другие дистанции. Обычно бык отступает. Один раз, смертельно раненый бык шел на охотника, но не могу сказать было ли это нападением или он уже потерялся в направлениях. В любом случае это дикое , опасное животное.?..
......Я не люблю рассказывать о своих местах, но сделаю один раз исключение. Это Ярославская обл. Ничего необычного здесь нет. Просто лоси зашли в изгиб реки - им некуда было деваться - я знал что с утра найду их там. С трех сторон река.
Снимаю лосей второй год, где придется,иногда залезаю в заказники и воспроизводственные участки. Я тоже не встречал ручных лосей когда с карабином хожу, жмешь гашетку, а потом думаешь, ручной он был или нет? Вы просто не успеваете досмотреть, что дальше будет. Весной, сядьте на старую соль с камерой. Уверен и насмотритесь и наслушаетесь лосиных разговоров. Ну и если давно охотитесь, должны оценить- более 30 выходов по 2-3 часа, за месяц!?

Новосибирск
1510
Голосовать
Комментарии (0)

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх