Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Реакция косули на зеленый свет фонаря.

Реакция Самки и Самца Сибирской косули на свечение зеленого света фонаря ARMYTEK DOBERMAN GREEN. Заснято на Цифровой прибор ночного видения VEBER NV001. Дистанция 50 метров. Фонарь крепится на оптический прицел. При освещении фонаря на 150 метров различим пол животного.

49
Голосовать
Комментарии (8)
горный алтай
106
при зелёном свете хуже видно зверя чем без него судя по съёмке.не реагируют это точно.
0
чита
239
Хороший пример. Браконьерам на заметку.
0
Иркутск
1964
Могу авторитено заявить, что они и на обычный фонарь точно так же реагируют, причем со значительно более близкой дистанции. :))))).
0
49
гость1970, Не браконьерам, а профессиональным охотникам. Более гуманный профессиональный выстрел подразумевает Зеленый свет, чтобы не создавать подранков. Спектр не видимый для зверя, и для человека повышает сумеречное зрения, а не слепит... Ночью в темноте у человека зрачок расширяется для получения большего кол-ва света. При включении яркого белого света у человека зрачок сужается мгновенно, а у животного создается тень чего оно и боится (тень движется аналогично хищнику поджидающего на соли жертву) шарахается, меняет позицию (подвигайте белым светом и животное сразу убежит)., а мозг человека при резком включении света ночью еще не адаптировался, а уже и выстрел... Отсюда и подранки... При включении зеленого света, что и видно из видео Животное не видит тени, видит свет аналогично лунному свету, а у человека при включении не сужается зрачок, отсюда и выстрел возможен более прицельный и на большем расстоянии...
0
Иркутск
1964
Да уж, маркетологи не зря свой хлеб едят! :)
0
Томск
710
Слышал про фонарь с зеленым светом, еще лет пять назад. в Германии. Продавец в магазине, говорил, что зверь, его не боится. Интересно, а как реагирует водоплавающая?
0
Диверсант, вот как раз это ролик покажет на 12 минуте https://www.youtube.com/watch?v=NPYeYP5ohRw
0
Томск
710
GURAN.P.E., спасибо
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх