Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на бобра 20 кг

Охота из засидки

Tallinn
118
Голосовать
Комментарии (30)
г.Обь
27
Однако браконьерство.
-1
Станция Акчурла
10239
Нормально.Зверь то конечно крепкий - но второй выстрел - чистый промах. На такой дистанции он умер бы мгновенно...
1
Пермь
16379
С полем, посмотрел с удовольствием захватило. После выстрела цепко взял где отсиживается. Заслуженный трудовой ... ещё раз с полем!!!
1
Пермь
16379
Геолог, В Эстонии весенняя охота на бобра разрешена, с этого года даже с луком.
1
г.Обь
27
Ну тогда извиняюсь, не заметил, что он с Эстонии.
1
Пермь
16379
Кажется куда проще, вышел из машины, прошёл 200 метров, сел на стул (кстати козырный маленький) и добыл. В этом и есть искусство без суеты, шатаний по угодьям и др. Через неделю надеюсь откроют. Жду.
0
Tallinn
118
СКИф, так и есть посмотрел потом в записи, ну может цепануло картечью, но этого уж точно не хватило для такого зверя.
0
Tallinn
118
khonim, Благодарю, самого захватило, так как долго выслеживаю уже но никак не получалось стрельнуть.
0
Tallinn
118
khonim, точно) но с луком конечно звучит не серьезно, так как данного зверя картечью, то не с первого раза взял, а с луком как то не верится)
0
Tallinn
118
khonim, отметил для себя что охота на бобра очень увлекательная, что с таксами что из засидки.
0
Новосибирск
2344
Хороший зубастик!С полем!
0
Пермь
16379
poulino, Всегда с интересом смотрю ваши видео за бобром. Значит всё таки картечью валите? Удачи и новых успехов.
0
новосибирск
11936
Зверек зачетный ,но 20кг в нем нет ,только без обид . Максимум 18 . А какая картечь использовалась ?
Одним словом с полем !
0
томск
225
Некоторые говорят про браконьера человека.А как назвать закрытие бобровогоЧерталинского заповедника на реке Ягыль Ях,только из-за того,что он попал в поле деятельности нефтяников ,на Крапивинском месторождении,в верховьях р.Васюган.Ликвидированы базы егерей,и сами люди выброшены на произвол судьбы.Где уже который год идут массовые аварийные порывы нефтепроводной трубы.И по речке Крапивка,нефть заражает всю флору,и фауну Васюганья.Попадая в Ягыль-Ях,а затем Васюган.Сам свидетель как по берегам реки лежали горы дохлой рыбы,и мертвые бобры,издавали неприятную вонь.А нефть плыла по середине реки,тяжелой гудронной струей.Легкие фракции испарились,а от этой массы на воде не было даже радужной пленки.И все сошло с рук.Нефть дороже, людей,и природы,как мрачно шутят Нововасюганцы.
0
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Геолог, Ну тогда извиняюсь, не заметил, что он с Эстонии. И не мудрено сразу не заметить. Русский мат по всему миру.Видео зачетное Спасибо Павел!
1
г.Обь
27
плутон, Да я полностью с вами согласен, и на смотрелся как у нас ведётся добычи полезных ископаемых, не только в ТО но и восточной Сибири.
0
красноярск
775
С полем! Здорово!
1
томск
225
Геолог, А я помню то время,когда в заповеднике не было ручья,что бы не было плотины.Бобры попадались на каждом шагу.И ни кто их не трогал без необходимости.Правда были и браконьеры.Но мизер.Сейчас если и есть бобры то в единичных случаях,и очень далеко прячутся!Знаком с егерем,который остался жить ,как частное лицо,на построенной базе.Рыбачит,охотится.тем и живет,и проклинает охотоведа Каргаска,и все охот.управление Томской области.Вот такие дела!
0
Tallinn
118
khonim, точно картеч 7,5мм, взаимно удачи!
0
Tallinn
118
Пашинец, Благодарю, хотите верьте хотите нет)) но 20 кг в нем было, сразу поехал к егерю, взвесил и разделал. картеч 7,5мм.
0
Tallinn
118
Арбалет, Благодарю, удачи!
0
дальний запад
0
да, ловко!
0
Брянская обл
18
Фу-фу-фу!!! Не умеешь стрелять - дома сиди на диване, "В мире животных смотри". Мучитель животных. Вот это стрельба из засидки - охренеть. Только по счастливой случайности зверь добран был. И еще людям такое показывать совести хватает!!!
0
новосибирск
11936
Флус, бобров часто стреляешь из дробовика,что бы судить так критично ? Может свое видео выложишь .
1
Брянская обл
18
Извините, но из засидки первым можно зверя бить. Если 3 часа просидел, то 10-20 минут мождо выждать для верного выстрела.
0
новосибирск
11936
Флус, я ещё раз спрашиваю : Вы стреляли из гладкого бобра ,тогда поделитесь опытом ! Зверь необычайно крепок на рану,засидку устроить ближе не всегда есть возможность ,а попасть по месту с гладкого ,причём чётко по месту это не всегда получается ,это вам не карабин . Самое главное в этомвидео ,что зверя добрал охотник. Это говорит о том ,что он хорошо знает местность и пути его отхода . Вот как то так.
0
Орловская область.
60
Вопрос первый...-Зачем стрелять бобра из дробовика если есть нарезной..? Вопрос второй... - Под каким углом надо стрелять по бобру в воде, чтобы поразить его в корпус? И ответ Пашинцу...-Я стрелял бобров из дробовика, из засидки...-только сидел и ждал когда вылезет на берег и станет грызть вербу. Ложится, я вам скажу, как саблей срубленный, с первого...! Так что, господа, слухи о необычайной крепости бобра на рану вами сильно преувеличены. А знать надо вот что! - У бобра очень хорошая реакция и слух, он слышит удар бойка и ныряет, поэтому на воде его стрелять нецелесообразно. И второе - дробь, и картечь в том числе, рикошетит от воды если угол наклона ствола меньше 30-35-ти градусов по отношению к водной глади. Может будет полезно в будущем...
0
Станция Акчурла
10239
Лихой, бобр не крепкий на рану... смелое заявление. Ложится как "срубленный саблей"? Тоже интересное выражение. Скорее как оглушенный дубиной бобер валится после выстрела с 10-15 метров в голову - на берегу, или в воде - без разницы. Зверь стрелянный в корпус - правильным патроном - безусловно погибнет - весь вопрос где. Также как смертельно раненый сурок бросается в нору - так и бобер ныряет в воду - и зачастую пропадает.Конечно могут быть какие то исключения из этого правила - но в целом - картина получается именно такая.
0
Орловская область.
60
СКИф, У меня ни один не ушел. Дистанция-да..-10-15 метров,- патрон-картечь. А видео снято с какой дистанции? Про сурка-знаю, про выдру и ондатру-тоже! И про барсука у норы знаю, выкапывал однажды. То был первый и последний раз. Вся разница, СКИф, что один идет на охоту, а второй-за куском. Первый получает удовольствие от процесса, второй-лишь результатом озабочен.Вы когда-нибудь охотились с "сильными мира сего"? Вот после таких охот и начинаешь понимать разницу между...-в общем-разницу.А зверь, стреляный правильным патроном с дистанции 10-15 метров погибнет на месте, ну может сползет в ручей, перебирая задними ногами в агонии, Ну не люблю я геморроя! Я стреляю, чтобы закончить охоту, а не для того,чтобы обрести какую-нибудь проблему! Или не стреляю совсем. Это называется - Не судьба! Приходите завтра! И прихожу... А стрелять "в ту степь, там что-то шевельнулось"..-я с 15-ти лет на охоте...
0
Алтайский край
6
Одобряю высказывание Лихого, правильно сказал.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх