Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ожидание весны.

Проверка показала, что ток, как и десятки лет живет прежней жизнью. Однако этой весной -2015, моя душа будет горевать и мечтать о следующей. Так как с конца апреля мне предстоит лечение. Короткие дни весенней охоты пролетят. Но ещё ни один раз я буду просматривать фотографии или видео (за- 2014) и ностальгически наслаждаться праздником общения с настоящей живой природой.

НОВОСИБИРСК
19731
Голосовать
Комментарии (11)
RSV
ЛО
256
Главное к путевым дохторам попасть!!! Здоровья тебе!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Новосибирск
24635
Здоровья Тихон Сибирского! А оно будет и на ток попадёшь!+
0
Пермь
16382
Ток хороший, широко ходят.
Штатив чуть протираю маслом для швейной машинки.
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Да Трофей.Моё детство прошло в глухой деревеньке и выйдешь бывало утром за огород ,а там такие косачиные .концерты.... Только сейчас понимаешь,что жил в Берендеевом царстве.Ну ,а насчёт здоровья ,что тут скажешь,тоже думаю попаду или нет на гусиный перелёт. О --хо-хо. За видео отдельное спасибо.
0
Новосибирск
1211
Да, такое видео (память) любого охотника за душу возьмёт.
ТРОФЕЙ, снимали из скрадка?
0
НОВОСИБИРСК
19731
Водолей. Конечно же из шалаша; и после охоты не оставляю "следов" строительства (кстати лично для Вас и для многих других охотников, сегодня выставлю фото-собственного творчества). Для меня время-подготовки к охоте и наблюдение, нечто большее, чем сам выстрел...., убеждён, как и для большинства охотников моего возраста.

Всем читающим и комментирующим, моё личное- Большое Благодарствие.
0
НОВОСИБИРСК
19731
khonim, ток действительно мощный и 2/3 круга. В 2014 было около 40 чернышей и 4-6 рябушек.
0
Новосибирск
1211
ТРОФЕЙ, спасибо. Замечательный шалаш. За сколько дней до охоты возводите его?
0
Город Новосибирск
20
Хорошее видео!!! Удовольствие получаешь от просмотра, а в живую это просто кайф!!!+++5+++
0
НОВОСИБИРСК
19731
Водолей, -- Однозначно,как пример,- 26.04 утром открытие. 25.04 -раненько уточняю (на известном мне месте ) качество тока, с незаметным подходом и биноклем(1-1,5часа). Возвращаюсь к стану, наслаждаюсь праздником......!! После обеда иду на место и "строю" шалаш, с учётом ранее сказанного и увиденного на месте. Только вот снопики (25-30 шт. ; четыре тычки и четыре перекладины) желательно приготовить заранее... и под "крепкую" чашку чая! Надеюсь, что ответ дал строго "научный"! --на собственном опыте. И конечно после охоты, все убираю, не оставляя намёка на охоту и праздника!
0
Новосибирск
1211
ТРОФЕЙ, мы с кумом года четыре назад разведали ток. В тот год мы сделали с ним первый в нашей жизни шалаш (благо, что ток расположен сравнительно далеко от населённого пункта). Делали это не спеша, с чувством... Никогда не забуду ту весну! Так вот, после охоты тоже его разобрали, чтобы не "светить" ток.
А на будущий год ток сместился метров на 100-120... Вот я и решил, что удобнее (обращаю внимание - удобнее! не лучше и т.п., а удобнее) будет с точки зрения "поставил-убрал-перенёс" складной скрадок. Хотя шалаш - это бесспорно не только классика, но и очень интересное и запоминающееся занятие.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх