Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Огонь Языческим способом. Огненные ворота.

По языческим праздникам, в славянском народе проводилось множество праздников, как и ритуалов. Сегодня уже многое безвозвратно забыто, утеряно и конечно, не применяется в повседневной жизни. Данная конструкция, как ритуал добычи огня и коллективного труда. Однако, на мой взгляд, если бы нынешнее юное поколение иногда принимало участие в подобных мероприятиях и чаще знакомилось с истоками человеческих знаний, у взрослых-родителей убавились бы проблемы с воспитанием. Жаль, что сегодня школьные знания сводятся лишь к ЕГЭ.

НОВОСИБИРСК
19731
Голосовать
Комментарии (9)
Новосибирск
162
Классно! Ролик просто убойный в познавательном и воспитательном плане! Готовый наглядный материал для уроков физики, технологии, истории и др.
0
Томск
2154
Хороший ролик!
А вдруг и пригодится когда-нибудь? :)
0
Г-Алтай
1182
Круто! Но Славяне - не язычнии.
1
AR
Барнаул
5775
У Григория на канале много подобных познавательных вещей, например как добыть огонь при помощи ложки, туалетной бумаги и закопченного котелка....
0
Пермь
16373
Насчет не язычники я бы не спешил. Вологодская область коренной народ чудь белоглазая. Ну а ролик, да хороший. Григорию нравиться природа и похоже работа с детьми. Парень соединил два удовольствия. Молодчина надеюсь он счастливый человек.
0
Новосибирск
162
Язычество - у древних славян дохристианский период, вроде бы так историки толкуют.
0
Пермь
16373
Историю не хочу обсуждать. Сейчас говорят и татаро-монгольского ига не было, и ледового побоища. Посмотрев учебник истории увидел что он переведен с английского и больше читать не охота. Но когда добываем лося оставляем часть Хозяйну тайги, да и первого глухаря в сезоне пытаемся лапки в лесу оставить. Так отцы учили а их в свою очередь свои предки. Разве это не элементы язычества. Вспомните в каждой области свои такие традиции до сих пор живые.
0
tomsk
629
трудоемко, есть попроще.
0
Новосибирск
1804
Древние люди добывали таким способом огонь,только применяли приспособление вроде лучковой пилы,мы в детстве играя в индеицев так розжигали костры.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх