Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Бьётся в тесной печурке огонь, на поленьях смола как слеза ...

С первым снегом! Вот и я решил тропнуть, а заодно и печь наладить на зиму в избе. А точнее наоборот - сначала печь. Только богатый человек нынче имеет возможность держать в хозяйстве жабу), вот и я в давно завалявшемся в хоз-ве металлоломе решил использовать старую (жаба задавила 4,5 тыр тратить) банную печь (вывез из Спирино после продажи дачи в 2007 году). Печь досталась по-наследству от предыдущего хозяина, была изрядно "уставшей", но после процедуры реанимации (в четверг с дедом терпеливо поколдовали со сварочником и печь была восстановлена), 17 с утрянки в деревню. Провозились с установкой в пятницу-субботу и к обеду дали тепло - благодать! Хочется по-простому, по-нашему.
Пёс недоудомевал - что за охота? Когда мимо избы охотники челноками в лес устремились попытать удачу по первому снегу. Ружья в энтот раз остались девственными. В лес выбрались к обеду воскресенья. Всё искатано. Ждут копытного. Следы мелких хищников и лис, квадриков, лаек ... Наконец обзавёлся манком рябчика, но рябой молчал. Лес замер.

Дата охоты:17.10.2014 - 19.10.2014
Вид охоты:Экзотическая охота
Оружие, боеприпасы:Мастерок, кельма, раствор цем-пещ ...
Трофеи:Печь
Погода:Суббота утром -11, вск -8, снежок, ночь вызвездила
Image description
Image description
Image description
Image description
Image description
Новосибирск
255
Голосовать
Комментарии (5)
Усть-Каменогорск
33
А родная печка, куда делась?
0
НОВОСИБИРСК
19731
.." Всё искатано. Ждут копытного. Следы мелких хищников и лис, квадриков, лаек" ..Горелый,-так зачем было вступать в это "поселение".-. если рябчика, даже сыскать будет трудно!
0
Новосибирск
255
GeoTop, разобрали. Колодцы забиты напрочь плюс потрескалась. Я такой сажи ещё и не видел. Сажа от берёзовой коры спекается как после полиэтилена. Вот тебе и топить берёзой. Хотел сложить свой вариант с камином, но оставил до лета. Там принято ставить печь на пол, без фундамента и весь её вес давит на центр дома и образуется просадка. Короче надо поднимать угол, да и всю избу.
Да я уж смотрю и думаю на..ра эту рухлять взял? Поэтому поставили, что подвернулось. Тепло есть. Остановиться тоже где есть. Может и делать ничего не буду. И так по-приколу - можно в обуви, крошки на пол и т.д.)))
У меня и в городе не квартира, а нормальный новый дом, который всё равно требует постоянного внимания. Зае уже. Зимой снег, летом пыль и т.д. и т.п. Уже думал продать и переехать в квартиру. Ни забот ни хлопот, отдал ежемесячно сумму и отдыхай!
0
Новосибирск
255
ТРОФЕЙ, Да эт я так - маскируюсь. Катают конечно охотники, но пока всем всего хватает. Это и ещё элемент удачи. Одни целый день могут на моторах реветь и водку жрать, а другой ножками пробежался - и с мясом и со смехом))). А где сейчас нет охотника? Не сравнишь с Ордынским, там уже и стрельнуть с нарезного нельзя, промахнёшься в козу и точно в опу грибнику попадёшь ),да и глухаря повыбили совсем, а уж про рябца никто ни не слышал, что за диковина такая. Тетерю тоже пощёлкали.
А здесь меня природа подкупила - есть в ней дикость. Медвежий угол.
0
НОВОСИБИРСК
19731
Горелый, Главное, чтобы оставались ТАМ- в ладу с собой!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх