Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Тишина.

Два выходных посвятил хождению в леса за рябками,трава выше пояса , а в оврагах выше головы,да еще вся спутанная,к концу дня ноги как ватные.За два дня не встретил ничего,пусто.На манок тоже никто не отзывался.Даже косачей не встретил,а их в тех местах летом встречал часто.Все поляны,околки,края полей ,даже овраги изъезжены на машинах,квадриках,даже два мотоциклетных следа видел.Не думаю что это кто то занимался туризмом.Голодают люди.

Новосибирск
1804
Голосовать
Комментарии (12)
Новосибирск
0
в мошковском районе был. Один в один ситуация.
0
Куйбышевский район
696
В Куйбышевском такая же ситуация
0
Новосибирск
255
Беда.
0
новосибирск
110
Тож был в мошковском, поднял 5 косачей, одного добыл, и все, больше не видел, мож где нить в лесу, в чаще гасятся.., я по полям да опушкам бродил, в лес не лез..
0
Новосибирск (родился в Болотнинском районе, деревня Хвощевая)
1918
Леонид,по рябчикам ничего сказать не могу,а косач тихорится по околкам и посередине полей,по краю поля его можно вытропить только утром или вечером.Из личного опыта охоты.Вот как-то так.Как провёл открытие,где встречал праздник-открытие охоты.
0
mvfedoseev
0
Был в мошковском - никого,тишина!!! ( в смысле людей и техники). Собака отработала пять косачей, трёх взяли. Х....й знает где вы бываете или это меня в такие места заносит.... )))
0
Новосибирск
0
Собака, безусловно, дает преимущество на охоте, но все равно если один и тот же человек ежегодно по одному и тому же месту ходит, то есть с чем сравнивать.
0
Новосибирск
1804
У меня дача под Коеном,зимой там где охотился обитало более 60 косачей , к концу зимы их осталось меньше 15.Летом ходил смотреть ягодники,поднимал косачей очень часто.А за два выходных ни одного,а где косач обитает я в курсе.Станислав я открывался на оз.Конево,скоро будет отчет,отдых был изумительный.Да еще хочу добавить,в Морозовское лицензию на косача не беру лет так 10,его там остались крохи,а я от голода не умираю.
0
mvfedoseev
0
биолог-охотовед, Согласен, но и я в мошковском лет 25 охочу.... Сначала с отцом , теперь уже сам ))) ну и конечно же с папой! Год на год не приходится, но катастрофического обнищания не вижу.
0
НОВОСИБИРСК
19731
dedlechka, "Туристов" в настоящее время, да на современной технике, действительно развелось много. Однако "смещения" косача- места обитания, летом и осенью- бывают значительными. Знаю из собственного опыта- при том в разных районах НСО. Причин достаточно много.
0
Новосибирск
1804
В Морозовском х-ве охочусь с 1974 г.как только пришел с армии,Я помню изобилие(не побоюсь этого слова) зайца,косача ,рябчика,лис было множество.За все эти годы не встретил ни одного туриста который-бы объезжал кромки полян,колесил по околкам туда-сюда и залазил в такие овраги где кроме поваленных деревьев,и травы выше роста человека нет ни чего,даже воды.Ни хочу ни кого обвинять,но просто так зверье не уходит.
0
Новосибирск
0
Лист облетит, поля уберут - видно будет, но вцелом весна для боровой и зайца неблагоприятная, больших надежд не питаю.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх